Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 06:52

месяц или более

Опыт ношения линз у меня уже около 10 лет, из них последние года 3 ношу однодневки. Было перепробовано много фирм, разного срока ношения, но последнее время пользовалась однодневками B&L.

В целом линзы от Alcon мне понравились. Надеваю их около 7:30 и ношу до вечера (обычно снимаю часов в 8-9). Если сильно захотеть, то можно и до ночи ходить в них, но уже после 12 часов ношения может появиться ощущение легкого зуда и дискомфорта. На глазу сидят комфортно, не убегают.

Читала много отзывов перед тем, как опробовать эти линзы, особых проблем со снятием у меня не возникало, только в первый день одну из линз удалось снять с третьей попытки: она вроде бы цеплялась, но потом присасывалась к глазу обратно. Весь остальной месяц снимались как обычно.

Если сравнивать их с однодневными линзами от B&L. Линзы Alcon более выпуклые и мягкие, но по ощущениям на глазу примерно одинаковые. По заявлению производителя, Alcon dailies total 1 - линзы с самой высокой воздухопроницаемостью, но и цена за это удовольствие немаленькая... конечно для глаз это полезно, но за b&l за полгода я отдаю около 8 тысяч, здесь же выйдет около 20. В общем, если вас не пугает цена, смело берите.

Знакомая очень нахваливала линзы от Alcon. Сейчас упаковка закончится, попробую снова боши, может, после этих они будут хуже, по словам той же знакомой, их воздухопроницаемость одна из самых низких.

Буду ли пользоваться ими еще? - вполне возможно, линзы хорошие! Если цена снизится до менее 15 за полгода, даже могу перейти на них на постоянку.

Достоинства
  • Глаза не сохнут
  • Качественные
  • Комфортные
  • Не вызывают покраснения глаз
  • Не мешают
  • Не чувствуются на глазах
  • Однодневные
  • Отсутствие сухости на протяжение всего дня
  • Проверенный надежный производитель
  • С высокой кислородной проницаемостью
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Дорого
Зоя Федороварекомендует
  • 22.04.2021 - 16:49
    Спасение глаз и самооценки. Как вернуть счастье в жизнь:)
    Моё зрение упало ещё в начальной школе. Зубрежка, стресс и моё 100 зрение скатилось до минуса(тогда было не критично). Для профилактики носила очки, но так как денег было очень мало, мне заказали самую дешёвую оправу и я ходила не лучше Гарри Поттера. Очки прибавляли мне +20 лет.
  • 12.01.2011 - 15:28
    Хорошие контактные линзы!
    Лично для меня лучшие. Соотношение Цена - качество, стоят недорого порядка 60 грн за одну контактную линзу, плановая замена через 3 месяца, хватает ровно настолько насколько и обещали, можно дольше- но тогда уже заметно помутнение, пару раз было так, что не снимала их на ночь, особого дискомфорта…
  • 03.03.2021 - 14:33
    Мне говорили: "Какой ужас, сними и не пугай людей" ♡ Кукольный Blue2 и пугающе-темный Brown2 ♡ Цветные линзы с диоптриями OK Vision Fusion отзыв на 2 оттенка
    Я ношу линзы уже четвёртый год. Ещё со школы у меня плохое зрение, в институте надела очки, а после перешла на линзы - ежедневно с утра до вечера. Как-то я подумала, почему бы не совместить приятное с полезным - и решила примерить цветные линзы.
  • 17.10.2011 - 20:18
    еще одни оттеночные линзы +ФОТО
    У меня зрение-3, контактные линзы ношу более 10 лет. Чаще использую - оттеночные линзы. Ultra Flex Next -это еще одни оттеночные линзы которые мне нравятся и подходят.
  • 01.12.2017 - 17:30
    Ночные линзы: идет ли восстановление зрения, или это очередной миф? Вижу всё! Я и не думала сколького лишалась в очках - мое давно забытое чувство.
    Я уже писала о разных методах коррекции моей близорукости. Но устав от ношения очков и мягких контактных линз, я всё-таки решилась на ночные линзы. Вообще, изначально я хотела сделать лазерную коррекцию зрения, но ни один серьезный врач не возьмется, если близорукость у вас нестабильна, то есть…
  • 25.10.2011 - 21:41
    Мне не понравилось
    Постоянно ношу контактные силикон-гидрогелевые линзы акувью и меня они вполне устраивают, цена бы конечно была бы подешевле...Ну и вот, в поисках более дешевых линз я решила заказать вологодские линзы.
  • 17.11.2011 - 10:25
    Как-то не очень...
    Я ношу контактные линзы уже лет 10,но,можно сказать,пока "свои" линзы так и не нашла.Вот и в этот раз покупка не удалась.Хотя выбирала получше,чтоб и влагосодержание,и кислородная проницаемость были побольше.Когда покупала,сказали,что они рассчитаны на 24-часовое ношение...Но у меня оказалось…
  • Inc аватар
    19.08.2018 - 00:30
    Не идеальные линзы, однако периодически покупаю на протяжении уже многих лет
    С линзами я знакома уже лет 16, за это время перепробовала многие, но фирма CooperVision была среди первых, с которых я и начала своё знакомство с мягкими контактными линзами. За это время в моём использовании были неоднократно как линзы Biomedics 55 Evolution, так и линзы Biomedics 55.
  • 11.09.2012 - 14:58
    Пожалейте глазки!
    Эх, когда-то давным-давно я начинала именно с этих линз... Тогда, покупая первые линзы, мне казалось, что чем дольше срок ношения, тем лучше линзы... Конечно, всё прямо-таки наоборот.Линзы такого длительного ношения достаточно толстые (0,1 мм в сравнении с гидрогелевыми), даже цвет у них насыщенно…
  • 17.03.2021 - 22:21
    Все лайфхаки за 12 лет ношения. Чувствительные глаза. Расскажу как понять, что линзы пора менять, про свой рекорд непрерывного ношения и многое другое.
    Hi!   Свои первые контактные линзы я купила 12 лет назад, когда мне было шестнадцать. Помню, тогда они продавались у доброго дяденьки-окулиста в гостинице «Турист» и свои первые линзы нужно было обязательно надеть у него в кабинете и выслушать подробный инструктаж, без этого покупка просто не…
  • 08.05.2021 - 18:44
    Не прошло и полчаса, а я уже хотела вырвать себе глаза...Думала, за 900 рублей будут наконец нормальные линзы...Не тут-то было. Оттенок True Sapphire
    Приветствую, товарищи! Для особых случаев- какое-то мероприятие, поход в кафе, фотосессия- я всегда имею пару линз. Обычно я покупаю цветные линзы, предпочтительно черные, так как считаю, что мне идет темный цвет глаз.
  • 01.06.2021 - 15:45
    Все что нужно знать о линзах новичку. Как подобрать самому линзы, первый раз от Ненависти до любви, где купить дешевле и что будет если переносить двухнедельки +много фото
    Всем Привет! Сегодня хочу рассказать вам о моем опыте ношения линз с коррекцией зрения. Расскажу все нюансы использования, чего делать не стоит и главное где купить дешевле. Поехали Цена: 1000 р.
  • 06.05.2021 - 16:17
    Я их все-таки нашла! Идеальные и по-настоящему круглосуточные. Отличия от Impero
    Это уже 5-е линзы из испытанных. До них любимыми были Solente Impero , но они не были идеальны (я об этом писала в отзыве ). Однажды появилась скидка на Solente SITARA (Контактные линзы ежемесячной замены, тоже силикон-гидрогель). Естественно, решила взять на пробу пару.
  • Самые яркие голубые линзы в моей коллекции. Привыкнуть к такому образу немного сложно:) Рука так тянется к ним каждый день.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели. С прошлого обзора на линзы прошла всего неделя, а я уже бегу писать новый. Буквально только вышел обзор мне сразу пришло оповещение, что прибыли линзы на почту.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 02.04.2021 - 16:42
  • 16.05.2021 - 15:53
    Идеальны для темно-карих глаз
    Всем привет! Обычные линзы я ношу уже вот около 8-9 лет и мне долгое время хотелось попробовать поносить и цветные линзы. Так как свои глаза у меня достаточно темные, не все цветные линзы могут мне подойти.
  • 05.05.2021 - 16:09
    Ортокератологические ночные линзы - сложности адаптации, уход и страхи новичка. Дневник слепанзыры со стажем.
    Этот отзыв я писала не один месяц, записывала все свои наблюдения и изменения, поэтому он получился очень длинным, я постаралась собрать здесь всю информацию, которая может быть полезной и которую в свое время искала я, но не нашла.
  • 18.04.2021 - 18:23
    Полетели в помойку после 3-го применения
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве не совсем косметическом, но которое, тем не менее, способно существенно повлиять на внешний вид - о каплях для глаз.