Опубликовано 14 Январь, 2021 - 00:47

Я очень люблю ирис, каким бы приторно сладким и вредным он не был. Но обычно на полках наших магазинов нет никакой экзотики: ирис с арахисом, и может быть тот же арахисовый десерт, но с добавлением шоколада.

Поэтому когда я увидела ирис, в составе которого не привычный мне орех, а мой обожаемый кешью, я просто не смогла пройти мимо.

Место покупки

Магазин: Вкусвилл. Можно приобрести в самом магазине этой сети, а можно купить через их интернет-магазин с доставкой на дом.

Стоимость: 58 рублей.

Масса: 150 грамм.

Упаковка

Упаковка самая простая и не слишком привлекательная. Но она почти полностью программная, что даёт возможность прямо в магазине оценить продукт внутри и принять решение, стоит брать его или нет.

Ирис ВкусВилл С орехом кешью

С обратной стороны производитель разместил разную полезную информацию об этой сладости.

Ирис ВкусВилл С орехом кешью

Например, здесь подробно рассмотрен состав ириса.

Ирис ВкусВилл С орехом кешью

Таблица пищевой ценности тут конечно заставляет стыдливо прикрыть глаза, особенно содержание углеводов и общая калорийность. Но в принципе наличие на лицевой стороне указания на то, что ирис сделан на основе совершенного молока, и не наводит на мысль, что это диетический продукт.

Ирис ВкусВилл С орехом кешью

В нижней части упаковки есть небольшое выделенное окошко, в котором производитель указал дату изготовления этого сладкого десерта, и дату, когда закончится его срок годности.

Ирис ВкусВилл С орехом кешью

Упаковка надрывается очень легко, использование ножниц или ножа здесь не требуется.

Ирис с орехом кешью

Сама плитка ириса выглядит как обычно, разве что она немного меньше в размерах, чем распространенный в магазинах ирис от Яшкино.

Ирис ВкусВилл С орехом кешью

Но в отличие от них он более высокий. Плюс ещё мне понравилось, что здесь полоски, по которым нужно ломать плитку, очень глубокие, и деление на дольки происходит очень легко и быстро, а квадратики получаются ровными и аккуратными.

Ирис ВкусВилл С орехом кешью

Аромат от этой плитки ириса просто непередаваемый. Он насыщенно сливочный, яркий и приторный. Возбуждает аппетит и вызывает желание как можно быстрее попробовать эту сладость на вкус.

По вкусовым качествам он тоже просто отличный. По моим ощущениям чуть более нежный и сливочный, чем обычный ирис из другого магазина. Создается ощущение, что он тает во рту, при этом не вызывая ощущения, что все это приторно сладко.

Ирис ВкусВилл С орехом кешью

Момент, который меня расстроил - это орехи. Внешне сложно понять, что же тут все-таки за орехи находятся, но видно, что их очень много. Но никого вкуса они вообще не дают, он весь забивается сливочной сладостью от ириса.

Поэтому разницу между этим ирисом с кешью и обычным ирисом с арахисом именно в плане орехов я не заметила вообще. А вот сама эта сладкая основа отличается: она более нежная, сливочная и не такая сладкая, как обычно.

Ирис ВкусВилл С орехом кешью

Поэтому брать и переплачивать столько денег именно из-за орехов я бы не рекомендовала. Но по вкусовым качествам сама сладость мне понравилось в разы больше, чем другие бюджетные аналоги, поэтому с этой точки зрения я думаю что можно немного и переплатить, зато насладиться реально вкусным ирисом.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Плитка хорошего размера.

2. Легко ломается на дольки одинакового размера.

3. Приятный сливочный аромат.

4. Очень вкусный и мягкий ирис.

5. Не приторно сладко.

6. Много орехов.

Из отрицательного:

1. Не чувствуется кешью, обычные орехи.

Ирис ВкусВилл С орехом кешью

Вообще если сравнивать этот ирис с более бюджетные аналогами, этот мне понравился больше. Он более нежный, мягкий, легко есться, и после него не возникает желания пить воду литрами.

Но я покупала его ради кешью, и осталась разочарована. Но это все равно было очень вкусно, поэтому я точно буду покупать такую сладость ещё. И вам рекомендую хотя бы раз ее попробовать.

MillyFoksрекомендует
14.01.2021
Обожаю такой ирис)
14.01.2021
очень люблю подобное, но от яшкино это ужас ужасный...
  • 04.04.2016 - 10:29
    Полностью натуральный продукт. Отличная замена вредному для здоровья “Mars”. В этом отзыве я провела сравнение двух продуктов схожих по вкусу.
    Читатели моих отзывов уже успели заметить как часто и трепетно я стараюсь любить современных производителей вредной и опасной химической еды. Особое внимание я всегда уделяю западным и европейским товарищам, заполонившим Российский рынок своей отравой.
  • 09.10.2020 - 15:01
    Вкуснейший, нежный и тающий ароматный банановый кекс с грецкими орешками! Наслаждение для любителей!
    Приветствую Вас, уважаемые читатели! Я большая сластёна, но как мы все знаем - много кушать сладкого вредно, поэтому нужно выбирать что-то полезное и вкусное одновременно) я люблю данный магазин, там можно найти много интересного и даже полезного) в этот раз решила попробовать то, что я не очень…
  • 07.04.2019 - 14:53
    Ирис по госту СССР! Самый вкусный ирис
    Приветствую! Я раньше не очень любила ирис, до тех пор пока не попробовала ирис с какао от Беково. Мне казалась консистенция магазинных ирисов грубой и приторной, совершенно не вкусной.
  • 🍒 Вишня, вишенка... А, если, ты, в вареник попала, то сразу принцем стала!
    Всем добра!   Вареники, вареники... Любим иногда вареники на полдник или на ужин всей семьёй отведать. И со вкусом вишни не исключение.   Покупаем в сети магазинов ВкусВилл пачку в 500 г и ещё одну, чтоб на всех хватило- на двух взрослых и двух детей.   Полюбуйтесь поскорей...
  • 12.09.2019 - 22:27
    Простая, но очень вкусная ириска с частичками кокоса )))
    Здравствуйте, милые читательницы !!! Ириска, которую я попробовала, водится в магазине Вкус Вилл на полочке с батончиками. Одевается она в красивую упаковочку, бежевого цвета, на кончиках - зелёный цвет и изображения кокоса и непосредственно самой ириски.
  • 23.05.2018 - 19:42
    НОВИНКА от ВегановЪ! Паштет с орехом кешью и морской капустой - смог ли он заменить мне куриный паштет? Ответ в отзыве!
    Раньше, бывало, я делала бутерброды с куриным паштетом - быстрый, вкусный и сытный перекус. С тех пор как я стала вегетарианкой, а затем веганкой, конечно, паштет исчез из моего рациона.
  • 31.12.2020 - 07:19
    Пробуем куриные рулеты Рококо Чешские. Посмотрим что у них внутри и есть ли там орешки кешью?
    Несколько дней назад, познакомилась в восхитительным полуфабрикатом марки Рококо, купила куриные рулеты Чешские с орехами кешью. Сейчас магазины делают хорошие скидки и заманивают выгодными предложениями, поэтому можно очень не дорого купить многие продукты.
  • 18.03.2020 - 12:52
    🎃Впервые попробовала шоколад с тыквенными семечками, а еще у него очень красивая упаковка!🎃
    Всем привет! Решила попробовать новый для себя шоколад марки Waltcher под названием "Молочный с орехом кешью и тыквенными семечками" . Конечно, прежде всего этот шоколад обращает на себя внимание своей красивой жестяной упаковкой с гербом, достаточно необычно, и такой коробочке всегда найдется…
  • 31.10.2013 - 12:21
    Дороговат+ пошаговые фото как сделать творожный сыр своими руками
    Всем привет!Давно присматривалась к этому сыру в магазине, смущала цена за такую маленькую баночку.Ну так один раз живем))Купила.В принципе вкусно, хотя муж не оценил.
  • 31.12.2020 - 07:19
  • 03.12.2020 - 18:18
    Какой он - самый дорогостоящий орех на рынке орехов? Моя любовь и немного разочарования
    Как большая ореховая любительница, я не могу пройти мимо этой радости. Я люблю все орехи, но всякие пеканы и иже с ними то ли в силу своей экзотичности, то ли в силу цены мне нравятся особенно.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 20.01.2021 - 22:24
    Подруга посоветовала замачивать орехи на ночь и теперь ем их только так
    Грецкие орехи обладают полезными свойствами, думаю не надо перессказывать абсолютно все их функции, наверняка вы их и сами знаете. Я их ем с целью получения дополнительного белка и железа.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 8 критериев выбора кокоса, которые не уберегли меня от неудачной покупки. Что я нашла внутри ореха, купленного в супермаркете? 》》Коротко о наболевшем
    Сложно найти человека, который любит кокос больше меня. Я обожаю его аромат - сладкий, мягко-сливочный. Я могу есть Bounty килограммами. Я даже ищу парфюм с кокосовыми нотами. Но я НЕ РЕКОМЕНДУЮ покупать кокосы в наших супермаркетах! Почему?
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 30.11.2020 - 06:12