Опубликовано 14 Июль, 2017 - 12:09

несколько раз

Доброго времени суток, читатель.

Расскажу вам об охлажденных крабовых палочках фирмы Санта Бремор. Почему о них? Просто сегодня у нас в меню крабовый салатик, и именно их я выбрала в магазине К&Б (Красное и Белое). Правда надо отметить, что эти палочки есть практически в любом сетевом магазине.

В упаковке 200гр, цена - 67руб. ( акция ).

фарш рыбный (сурими) (мясо рыбы, регуляторы кислотности: Е-450, Е-451), крахмалы: картофельный, пшеничный, тапиоковый; сахар, соль, яичный белок, регуляторы кислотности: карбонат натрия, молочная кислота; ароматизаторы (содержат натуральный аромат краба), загуститель альгинат натрия, усилитель вкуса и аромата глутамат натрия, эмульгатор Е-471, красители: диоксид титана, кармин, экстракт паприки; вода.

Кстати, состав палочек написан очень мелкими буквами по всему периметру упаковки. Но нас так просто не 'возьмешь')

Энергетическая ценность - 85 ккал.

На упаковке указано, что это 'имитация'. Для тех, кто боится этого слова, поясню: во всех крабовых палочках используется сурими (фарш белых океанических рыб), а не крабовое мясо (т.е. это имитация крабового мяса). Также стоит отметить, что почти на любых палочках в составе будет половина таблицы Менделеева.

Об упаковке: сразу произошёл казус ( и не первый раз) - индивидуальная упаковка палочки была 'намертво' припаяна к подложке. Пришлось выдавить продукт.

Цвет крабовых палочек Санта Бремор радует глаз: яркий красно-белый.

Сами палочки обладают весьма сильным рыбным запахом.

Много воды. Сверху сырые, поэтому тяжело резать.

Очень мягкой и сочной консистенции. При резке, как и положено, раскручивались слои.

На вкус - приятные, именно поэтому я и поставила 4 звезды. Любители крабовых палочек оценят как самостоятельное блюдо.

Я же люблю этот продукт в салате. И как раз там Санта Бремор мне не понравились (Вичи вкуснее). На мой вкус слишком мягкие. Обычно я покупаю замороженные, т.к. у них более сухая консистенция, что в салате мне приятнее. Да и по цене выходит дешевле.

Стоит отметить и цвет.. Крабовый салат выглядит ярче с такими палочками.

Итог:

• цена/качество - устраивает.
  • Как отдельное блюдо - вкусно (если не смущает яркий рыбный запах).
  • В салат крабовые палочки Санта Бремор охлажденные больше покупать не буду.

Ну а теперь рецепт моего простого крабового салата!

4 яйца (в крутую)

1 банка консервированной кукурузы

1 пачка крабовых палочек

2 средних огурца (свежие)

Зелень (лук, укроп)

Майонез по вкусу.

Все мелко режим (кроме кукурузы), заправляем.

Пару часов в холодильнике, чтобы настоялся.

Секрет этого салата в том, что он готовится за 20 мин. Приятного аппетита.