Опубликовано 6 Март, 2021 - 09:24

Привет, девчонки!

У меня нереально сильно путаются волосы, поэтому без дополнительных манипуляций мне их разодрать сложно. Для облегчения расчесывания и термозащиты я использую спреи. Самым любимым уже многие годы для меня является спрей от профессиональной марки Kerastase, но с постоянно растущим курсом доллара и соответственно ценником, я решила попытать счастье в бюджете. В своем отзыве я вам поведаю о том, что из этого получилось. А так же отвечу на вопрос, стоит ли переплачивать. Начну ревью с оформления.

УПАКОВКА

Экспресс-кондиционер Gliss kur Oil Nutritive для длинных секущихся волос
Несмотря на бюджетность, оформлено все довольно неплохо.

Весьма симпатичная пластиковая бутылочка с золотой наклейкой. Благодаря ей флакон кажется золотым.

Экспресс-кондиционер Gliss kur Oil Nutritive для длинных секущихся волос
Особое внимание хочу уделить дозатору, который очень надежен и прекрасно скроен.

Распыление получается мелким и мягким. Нет здесь "водопроводных" струй, которые поливают, как из шланга.

ПРО КОНСИСТЕНЦИЮ И АРОМАТ

Экспресс-кондиционер Gliss kur Oil Nutritive для длинных секущихся волос имеет среднюю по плотности текстуру, которая чуть маслянистая на ощупь.

Аромат сильный и на большого любителя. Парфюмерия тяжелая с закосом на восточное звучание. В средстве для волос довольно сомнительное решение. Стоит моей голове чуть вспотеть под шапкой и "ароматизация" пота подчеркивается этим средством очень смачно.

ЧТО НАМ ГЛАСИТ РЕКЛАМА?!

Защита, питание и здоровый блеск для секущихся волос
Экспресс-кондиционер Oil Nutritive питает волосы, обеспечивая мгновенное легкое расчесывание и защиту от секущихся кончиков. А благодаря сыворотке кератина и особой формуле с драгоценными бьюти-маслами даже сильно поврежденные участки волос будут восстановлены.

НА САМОМ ДЕЛЕ

Производитель, чтобы увеличить продажи, не указывает конкретный тип волос, для которого это средство должно подойти. Вместо этого он задает абсолютно непонятный параметр в виде длины волос, нуждающихся в питании. Я, как носитель длины и сечений, под него подхожу, но как обладатель жирных волос у корней, в пролете!!! Мою голову кондиционер знатно жирнит. Я уже стараюсь его наносить малость и только на мокрые концы, но все равно для меня сей продукт не слишком подошел по типу волос.

волосы после экспресс-кондиционера
Сечения он не сглаживает и уж, естественно, не восстанавливает. Как у меня была мочалка в области недо срезанного остаточного мелирования, так она и красуется.

волосы с кондиционером Oil Nutritive для длинных секущихся волос
За счет обилия масел покров сглаживается и уменьшается объем. Блеск относительный, больше похож на сияние от жирности.

К плюсам я могу отнести легкое расчесывание и бюджетную цену.

Конечно же ни о каком ухаживании речи быть не может. Это абсолютно декоративное средство, от которого не нужно ничего ждать. Возможно для людей с сухими волосами спрей зайдет лучше, но для меня он оказался абсолютно бесполезным приобретением.

ИТОГ

Я начинала свой отзыв с вопроса: стоит ли переплачивать за спреи из профессиональных линеек?! И пока что, на сегодняшний день, я считаю, что стоит. Тот эффект, который я получаю от более дорогих узконаправленных экземпляров, очень похож на салонный уход, а экспресс-кондиционер Gliss kur Oil Nutritive для длинных секущихся волос не дал даже усредненного намека на хороший результат. Я не буду сильно занижать балл, ибо спрей весьма бюджетный, он часть из заявленного выполнил (расчесывание, да и с натяжкой питание). Моя оценка 4 с минусом и рекомендация к покупке только очень сухим волосам.

Ну, вот мы с вами и дошли до финала.

Благодарю за потраченное время, надеюсь с пользой!

Подписывайтесь , если считаете мои отзывы достойны вашего внимания.

С вами была Поллли, можно Юля.

Пока-пока!

Достоинства
  • Не нужно смывать
  • Облегчает расчесывание
Недостатки
  • Быстро жирнит волосы
  • Жирнит и утяжеляет
  • Не лечит кончики
  • Не отвечает заявленному на этикетке
  • Неухоженный вид
  • Резкая отдушка
  • Чудес не творит
Полллирекомендует
Какие у Вас красивые и длинные волосы! 😍😍😍👍
Спасибо большое 💖
06.03.2021
Мне он раньше нравился, но сейчас пользуюсь другой несмывашкой)
06.03.2021
Я хотела сэкономить, но как-то неудачно
06.03.2021
Как раз вчера очередной флакон этого экспресс- кондиционера купила по акции. Дороговато, а по акции бюджетно выходит. Много лет пользуюсь такими средствами, так как у меня тоже длинные волосы
06.03.2021
Да, по акции очень бюджетно получается
06.03.2021
Любуюсь волосами, я как то Глис Кур обхожу, тяжеловат для меня)
06.03.2021
Этот вариант для меня тоже тяжеловато и жирноват
06.03.2021
Прекрасные у вас волосы. Я тоже пользуюсь этим средством. Вроде бы нормальное. Да, кончики не лечит, но с помощью него волосы легко расчесывать.
Спасибо большое 💝
Расчесывание облегчает
06.03.2021
Волосыыы😍😍😍😍 просто мечта) соглашусь, что проф в основном лучше работает.
Спасибки💖
Да, проф мгновенно улучшает внешний вид волос. Решила сэкономить, но не получилось 😁
06.03.2021
У меня тоже такой был. И хоть не идеал, но все же иногда очень выручает)
06.03.2021
Да, совсем бесполезным его не назовёшь, но и до идеала ему далеко
06.03.2021
Соглашусь! С заявленным составом и ценой использую эти спрей для облегчения расчесывания и укладки волос расческой на работе!
06.03.2021
Вне дома, очень удобны форматы спрея
06.03.2021
У меня такой же спрей есть, классный,))))
Для сухих волос не плох
07.03.2021
Волосы у вас очень красивые 😍 если уж для длинных волос он жирноват, то мои короткие наверное вообще сильно жирнить будет...
10.03.2021
У вас очень красивые волосы! 🥰 мне у gliss kur кондиционер (бальзам) розовый для волос нравится, но не все продукты бренда мне понравились, таким экспресс средством я ещё не пользовалась 🙈
Спасибо большое! Love
Розовый мне из всех спреев больше всего подошел
10.03.2021
Балдею от вашей длины, хоть и помню, что мечтаете о каре Big smile
11.03.2021
Мечтаю, но никак не решусь Big smile
Спасибо большое! Love
10.03.2021
Мне Глисс Кур вообще не нравится, пару раз пробовала его и не осталась в восторге, мне Капус голубой намного больше нравится))
11.03.2021
Надо попробовать, благодарю за наводку!
14.03.2021
Эээх, не везем не с этой маркой, совсем не подходит
15.03.2021
Не могу сказать, что я фанат этой марки. Так, ради эксперимента купила