Опубликовано 11 Август, 2015 - 14:38

--- Всем привет! ---

Сегодня я хочу рассказать о тесте для лепки, с которым мы занимались этой зимой (да, вот так долго я раскачиваюсь для отзыва, хотя фото сделала давно)))

Название: Art Berry Mogelling dough

Торговая марка: Erich Krause

Производство: Россия

Место покупки: Сима-ленд.

Можно приобрести также на Озоне (---прямая ссылка---) и в магазинах канцелярских товаров.

Стоимость: в Сима-Ленде порядка 70 рублей, в других магазинах порядка 140 рублей.

В яркую картонную коробочку с вдохновляющими картинками заключены 2 баночки с пластилином на растительной основе. Каждая баночка весит по 100 грамм.

Картонная упаковка с баночками пластилина

В нашем наборе 2 цвета: желтый и синий. Производитель предлагает несколько наборов с разными цветами.

Ранее у нас был аналогичный набор, но с 3 баночками.

Примеры для вдохновения
Информация от производителя:

Пластилин на растительной основе. Безопасный, соленый на вкус, не предназначен для еды. Легко разминается, не прилипает к рукам, не пачкает одежду. Застывает на открытом воздухе через 24 часа. При необходимости добавить воды для размягчения.

Тесто дял лепки Art Berry от Erich Krause

Внимание! Использовать только под наблюдением взрослых. Не предназначен для детей в возрасте до 3 лет. Потенциальная опасность при вдохе маленьких частей.

На баночке указан минимум информации - название торговой марки и наименование продукции.

На крышках баночек нет формочек для лепки

--- Достоинства и недостатки ---

+ Крышки на баночках закрываются плотно, до щелчка, а потому тесто для лепки не сохнет в упаковке.

- На крышечках баночек, в отличие от наборов других производителей, нет формочек, чтобы выдавить фигурку из пластилина.

+ Пластилин очень мягкий и пластичный. Его не надо предварительно разогревать в руках, можно сразу приступать к работе.

+ Цвета яркие, насыщенные

Пластилин Art Berry Erich Krause

+/- Кусочки разных цветов смешиваются, образуя новый цвет. Для смешивания приходится достаточно долго мять кусочек в руках. Но итоговый цвет получается не таким насыщенным, как основные цвета, сероватый.

Зеленый не такой насыщенный и яркий, как желтый и синий

- Запах не самый приятный - островатый, отталкивающий.

- Вкус соленый, но при этом не противный.

Сын в свое время пробовал на вкус тесто для лепки Развивашки и сразу выплюнул его. Более желания пробовать тесто у ребенка не возникало.

А вот дочь попробовала тесто Art Berry, а потом ещё попробовала и ещё... Далее попробовала и я - а вкус-то приятный, хоть и сильно соленый! (((

Из-за этого приходилось постоянно контролировать, чтобы малышка не положила в рот еще кусочек теста...

+ Тесто не липнет к рукам, одежде, мебели.

- При засыхании тесто сворачивается к середине, сильно растрескивается, распадаясь на кусочки. То есть слепленные фигурки портятся, не успев высохнуть и с ними нельзя после играть.

--- Применение ---

Изначально это тесто покупалось на замену тесту для лепки из набора Фабрика мороженого Сладкий праздник Смурфетты.

Но использовать взамен более бюджетного теста пластилин Art Berry от Erich Krause не получилось.

Оказалось, что пластилин ужасно липнет ко всем формочкам и не хочет из них вылазить.

Вот, например, простой цветочек получился раза с 5-го и выглядит очень неказисто:

Пластилин Art Berry от Erich Krause

А с тестом для лепки Развивашки он получался сразу, легко выходя из формочки.

Тогда мы с годовалой дочкой решили просто лепить фигурки руками, не используя дополнительных приспособлений.

Тесто для лепки Art Berry
Вот столько теста в каждой баночке:

Тесто для лепки Erich Krause
Какой насыщенный желтый - солнечный, цыпляшный, веселый!

Тесто для лепки Art Berry от Erich Krause
Синий - густой, темный, как глубокое море.

Дочке понравилось катать мягкое тесто в руках, делать какашки куличики, шарики, палочки

Работы годовалой дочки пока простенькие, учимся потихоньку)))

Пластилин Erich Krause
К сожалению, как уже писала выше, готовые работы не получится сохранить. Тесто сохнет на воздухе быстро, растрескиваясь на большие кусочки к моменту высыхания. Гораздо более дешевое тесто для лепки Развивашки показало себя лучшим аналогом, чем Art Berry. С фигурками из Развивашек старший сын играл многократно, и сейчас, спустя 1,5 года они у нас лежат в целости-сохранности, оставили на память!

Также пробовала применять этот пластилин для творческих работ Умница - вылепили тучки, наклеили на листы бумаги и повесили на холодильник. Вечером пришел папа, а похвастаться готовыми работами перед ним не получилось - тучки с листов пропали, зато на полу была целая россыпь мелкого сора(((

В общем, это тесто для лепки не рекомендую, существуют аналоги подешевле и с лучшими характеристиками!

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Fix Price (с обновлениями), AliExpress, Сима-ленда и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

Ранее упомянутые наборы и не только:

1. Тесто для лепки Развивашки в чемоданчике с формочками

2. Набор для лепки Фабрика мороженого "Сладкий праздник Смурфетты"

3. Набор для детского творчества Умница "Жираф и пятнышки"

4. Набор для изготовления слепков ручек и ножек малыша

5. Набор для выращивания кристаллов "Чудесная елочка"

6. Алмазная мозайка

7. Игрушки-шнуровки: комплект Животные и комплект "Сердца, цветы, звездочки".

Достоинства
  • - Не пачкает одежду и мебель
  • Легко мнется в руках
  • Сочные цвета
  • Тесто не сохнет в баночке
  • Цвета смешиваются
Недостатки
  • Быстро высыхает на воздухе
  • Не подходит для работы с формочками
  • Неприятный запах
  • Нет формочек на крышках
  • Плохо липнет к бумаге
  • При засыхании теста поделка портится
  • Тесто соленое, но вкус приятный
momJuliaне рекомендует
Отличный отзыв Wink
У меня тоже есть племяшки, которые просто обожают подобные штучки Smile
Будем иметь ввиду, что данное тесто не самое лучшее)
Классные поделки. Улитка суперская. Жалко пластилин не очень. Shock
11.08.2015
У племяшки был такой пластилин. Вообще не в восторге от него.
не самый лучший вариант)
11.08.2015
жаль, что фигурки портятся не успев высохнуть
11.08.2015
нужно будет нам купить подобный пластилин другой фирмы Laughing out loud
11.08.2015
надо посмотреть почем оно у нас
11.08.2015
Не знала даже про такой пластилин, у нас есть только пластилин Play-Doh, дорогой но очень классный Smile
Тоже покупала набор из 3х баночек, согласна, не самое лучшее качество Sad
11.08.2015
Да у этой фирмы как продукт, и у меня бывало всякое.
11.08.2015
Мы тесто для лепки ещё не брали Smile
У нас плей до любимый-)
11.08.2015
Ну вы и рукодельница) с года такие творения))) моя тоже все липкое в рот тянет(
11.08.2015
Ого, странно, что пластилин на вкус соленый, я вот в детстве, помню, краски обожала акварельные, они прямо сладкие были Big smile
12.08.2015
Интересно зачем сделали тесто приятным на вкус, нужно было наоборот чего-нибудь засунуть отпугивающего))
12.08.2015
Не ахти. Puzzled Люблю детские поделки, они такие наивные и чудесные!
12.08.2015
Много разного теста/пластилина детям покупали, правда марку не помню, но стоил он подороже, так все оставленные "слепки" до сих пор сохранились, жаль, что с вашим так не получилось...
13.08.2015
Для меня эта таме очень актуально, скоро тоже готовлюсь к покупке))
Милые поделки, особенно улитка Smile
переплачивать явно не стоит) Smile
15.08.2015
Попробуйте купить для поделок Play-doh Wink Моим деткам этот пластилин нравится больше других.
Недостатки серьезные.
а мы ВОТ ТАКОЙ покупаем, отличный
16.08.2015
Спасибо всем огромное за мнения о пластилине и интересные комментарии к отзыву!

Tatiana Rish, Julits, Flo-ra Play-doh - отличное тесто, но дороговато стоит. Мы искали аналог подешевле, но с Erich Krause явно вышла промашка...

gold_sunny и Demonic_Poison тесто для лепки специально делают соленым на вкус, чтобы ребенок попробовал и выплюнул. А у этого теста при всей солености вкус всё же приятный, что является большим минусом - приходится постоянно следить, чтобы малышка не съела его Puzzled
26.08.2015
Мы племяннице подарили "Фабрику мороженого"от Эрик Краузе - аналог Плэй До. Они в восторге, вроде качество неплохое)
27.08.2015
Полезно было почитать, ведь нам тоже скоро выбирать пластилин Big smile
28.08.2015
Девочки, спасибо за Ваши мнения и комментарии к отзыву!

Ванина мама может быть, там тесто другого качества? А у нас тоже есть игра Фабрика мороженого совсем от другого производителя! Обалденная)))
10.09.2015
Купили этот пластилин. Нам с сыном очень нравится! Laughing out loud
11.09.2015
Gedzbi я рада, что он пришелся Вам с сыном по душе! Laughing out loud
17.02.2016
Как наглядно все описали!
Поищу более бюджетный вариант.
10.08.2016
Жаль, что запах неприятный, для меня это большой минус. А вообще выглядит симпатично)