Опубликовано 10 Август, 2019 - 22:06

Итак, сегодня я вам расскажу об одном из самых дорогих средств на моей ванной полочке. Знакомьтесь, это - пенка для умывания от Shiseido - Internal Power Resist Clarifying Cleansing Foam.

Цена: (на сайте SEPHORA) 3 380 2 028 руб.

Объём: 125 мл

Информация от производителя:

Насыщенная очищающая пенка для всех типов кожи с микрочастицами белой пудры и белой глиной эффективно удаляет загрязнения (в том числе атмосферные), отмершие клетки, которые делают тон кожи тусклым, а также вещества, подвергнувшиеся воздействию окисления — одну из причин старения кожи. Средство не пересушивает кожу, придает ей мягкость и сияние и выравнивает текстуру.

В основе формулы продукта - насыщенная полезными веществами вода из японского минерального источника Кирисима.

WATER (AQUA/EAU)・STEARIC ACID・PEG-8・MYRISTIC ACID・GLYCERIN・POTASSIUM HYDROXIDE・DIPROPYLENE GLYCOL・LAURIC ACID・GLYCERYL STEARATE SE・SORBITOL・COCAMIDOPROPYL BETAINE・PEG-60 GLYCERYL ISOSTEARATE・SODIUM METHYL COCOYL TAURATE・PHYTOSTERYL MACADAMIATE・FRAGRANCE (PARFUM)・POLYQUATERNIUM-39・DISODIUM EDTA・WATER (AQUA)・ORYZA SATIVA (RICE) GERM OIL・LINALOOL・GERANIOL・CITRONELLOL・KAOLIN・SODIUM BENZOATE・BUTYLENE GLYCOL・ACRYLATES COPOLYMER・BETAINE・SILK POWDER(SERICA/POUDRE DE SOIE)・TOCOPHEROL・SODIUM ACETYLATED HYALURONATE・ARTEMISIA PRINCEPS LEAF EXTRACT・SODIUM LAURYL SULFATE・

Что могу сказать, первый минус, который я заметила - это запах. Я не особо придирчивая к запахам, но, когда ты покупаешь что-то больше чем за 3000 руб, хотелось бы, чтобы это приятно пахло.

Я, конечно, понимаю, что запах это очень субъективный момент, кому-то нравится, кому-то нет, но этот запах просто ужасный.

Это какой-то ооочень резкий и стойкий химический аромат и чувствуется он очень сильно во время умывания. Это прям очень отталкивает.

Второй минус, опять таки, очень субъективный - это небольшой объём. Расход у средства средний.

По консистенции эта пенка как густой крем, она плохо пенится, поэтому нужно больше средства.

Что же мне в ней понравилось:

Ну, она, действительно, хорошо и при этом очень деликатно очищает кожу. Особенно, я думаю, подойдёт для сухой или чувствительной кожи. Для жирной, возможно, будет не достаточно очищения.

У меня кожа склонная к сухости и мне эффект от этой пенки очень понравился. Она безумно мягкая, но хорошо удаляет с кожи загрязнения и даже косметику.

В общем-то, средство действительно классное, но каких-то безумных изменений с моей кожей не случилось.

Если финансы вам позволяют, то можете его попробовать, но на мой взгляд, есть более бюджетные и хорошие пенки для умывания.

Достоинства
  • Дизайн
  • Не сушит кожу
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Запах
  • Объем
EdinorogLarryрекомендует