Опубликовано 27 Апрель, 2014 - 12:57

Живу в Крыму уже много лет,но только сейчас начинаю обращать внимание на продукцию наших крымских производителей. До этого считала, что наши не способны выпустить ничего хорошего) Но как я ошибалась!!! Оказывается,что НАШИ МОГУТ сделать продукцию лучше,чем всякие Лореали ,Гарьнер и тому подобное.

Сегодня мой отзыв будет о косметических сливках,с которыми познакомилась благодаря нашим замечательным авторам Shabby и Наташка-фисташка.

Царство ароматов . Сливки косметические.

Календула для чувствительной и проблемной кожи

Цена : 18 грн

Объем: 80 г.

Место покупки: Фирменный магазин "Царство Ароматов"

Упаковка:

Обычный флакон из мягкого пластика с защелкивающейся крышкой. Крышка открывается и закрывается достаточно громко,что вечно будет моего кота и вызывает его недовольства.

Из отверстия выдавливается нужное кол-во сливок, иногда бывает что флакончик плюется и сливки улетают куда-то...

Производитель нам обещает:

Сливки косметические - ароматерапевтическое средство по уходу за чувствительной и проблемной кожей лица, шеи и зоны декольте. Комплекс эфирных масел и биологически активных экстрактов лекарственных растений повышает защитные функции кожи, уменьшает воспаления, регулирует кровообращение, смягчает кожу. Обладает антисептическим и успокаивающим действием, препятствует обезвоживанию кожи.

Вода подготовленная, масло семян подсолнечника, глицерин, экстракт шалфея, масло виноградных косточек, аммониум акрилоилдиметилтаурат, акриловый сополимер, экстракты календулы, ромашки, кислота лимонная,масла эфирные пачули, чайного дерева, бергамота.

С составом у меня немного непонятки...

Меня заинтересовали два ингредиента: аммониум акрилоилдиметилтаурат, акриловый сополимер. Информацию нашла на оф. сайте "Царство Ароматов"

Ammonium Acryloydimethyltaurate используется для гелеобразования.

Acrylates Copolimer используется в качестве эмульгатора.

Оба компонента широко используются в фармацевтике и разрешены Минздравом.

Производитель заявляет,что в составе содержится только 1 % таких ингредиентов.

Насколько я знаю,все ингредиенты в составе расположены в порядке уменьшения.Если аммониума и акрилового сополимера в сливках содержится около 1 %, тогда получается что и календулы там,как кот наплакал?! Тогда зачем называть сливки "Календула" ? Маркетинговый ход?

Консистенция:

Жидкая гелеобразная и водянистая. Легко распределяется по коже. Быстро впитывается в кожу,но если нанести более жирным слоем, то может оставлять на коже "липкие ощущения" и можно приклеится к подушке. Я обычно наношу эти сливки за час-два до сна плотным слоем. Первый раз ощущение липкости меня не напрягает,а наоборот заставляет балдеть)

После нанесения на коже чувствуется легкий холодок.Ммм,очень приятно!

Запах:

Даже не знаю как его точно передать. Запах такой,словно я в походе высоко в горах весной....когда все начинает цвести.Пахнет эфирными маслами...В общем,запах классный.Меня абсолютно не напрягает!

Я обожаю фирменные магазины ЦА. Там всегда пахнет природой, горными травами, эфирными маслами...Ооо,для меня такие магазины,как комнаты для отдыха.Могу специально там тянуть время выбирая что-то,а сама втихую наслаждаться запахом)))

★★★Мое мнение о косметических сливках★★★

Мне очень нравится пользоваться данными сливками! Кожа становится такой бархатной,увлажненной и напитанной. К сожалению,на воспаления сливки никак не влияют ( но у меня для этого есть другое эффективное средство) ,но они для меня теперь лучшее бюджетное увлажняющее средство.

Удивительно,но даже мою жирную кожу в т-зоне данные сливки немного успокаивают.За это им отдельное спасибо!

Вывод: Я рекомендую! Одну звезду снимаю только за то,что сливки никак не влияют на воспаления.

Вредная Аннарекомендует
27.04.2014
мне очень нравится этот производитель, давно знакома с его продукцией и сливки тоже понравились.
Очень красивые коллажи)
27.04.2014
+ Люблю сливки! Love Для моей сухой кожи идеальное средство! Wink Супер отзыв! Star
27.04.2014
Было интересно почитать твое мнение, особенно о количестве содержания в составе календулы...
27.04.2014
А я в последнее время кроме ЦА покупаю еще и продукцию Крымской розы- тоже отменная косметика.
27.04.2014
Не знакома с этим производителем, надо познакомиться))
27.04.2014
Прикольные сливки))) Надо ехать в Крым за такими))
Muchacha

Данная фирма продается и в интернет-магазинах.Доставка есть и в Украину и в Россию! Wink

Спасибо всем за ваши комментарии!
Интересное средство.
27.04.2014
Приятно что упомянула обо мне Laughing out loud
Я рада что они тебе понравились Smile

з.ы. а мой коте дрыхло еще то, его трудно разбудить даже зовя по имени Big smile
27.04.2014
Обожаю календулу, лечит кожу.
27.04.2014
Может и я таки доберусь к этим сливкам Innocent
Отличный отзыв!!!
27.04.2014
Ань, по своей сути сливки получается что - крем? Смывать не надо ведь?
Shabby

У меня кот тоже достаточно крепко спит,но вот почему-то звук открывающейся крышки ему не дает покоя)Может он думает,что я открываю холодильник и достаю его еду,поэтому он и просыпается так быстро.Фиг поймешь этих котов Big smile
Сашунь,это тебе спасибо что подтолкнула на покупку этих сливок!

Chebick
Ага,это по сути тот же крем,просто очень жидкий.Но все равно наносится на кожу очень удобно!
27.04.2014
Хочется попробовать, но боюсь аллергии, последнее время бывает часто и на многое. Wink
27.04.2014
А я уже давно заметила по отзывам на рекомменде, что все хвалят продукцию крымского производителя. Правда, сама еще ничего себе не покупала.
27.04.2014
Как хорошо, когда недорогое средство оказывается приятным Innocent Я с удовольствием купила бы такое Smile
27.04.2014
Я бы с огромным удовольствием попробовала это средство!
какое название приятное у этого средства... Сливки косметические Smile
хочется попробовать) я пока от ЦА только ароматическую воду пробовала )
27.04.2014
Подобными средствами не пользуюсь,но отзыв почитала с удовольствием Smile
27.04.2014
Надеюсь, эта продукция доберется и до наших магазинов и аптек, спасибо за отзыв Wink
28.04.2014
Мне бы тоже подошли, да еще за 18 гривен - купила бы с удовольствием! Нужно такой магазин у себя искать!
28.04.2014
Всегда хотелось протестировать их средства! Очень уж люблю ароматные продукты, а тут такое название говорящее! Laughing out loud Wink
28.04.2014
Очень приятные сливки, я бы их попробовала, но моя требовательная кожа мало что позволяет наносить на лицо Tired А на счет состава, конечно не очень приятно получается, от календулы там одно название тогда!
Анют, я не знаю, как сливки влияют на воспаления(с ними я борюсь другими методами), но вот раздражение и сухость они снимают на УРА!!!
пы.сы. спасибо за упоминание, мне безумно приятно Innocent Love
пы.пы.сы. сейчас купила себе шоколадные гель-сливки с эффектом лифтинга - великолепная вещь, но как и все продуты ЦА гель немного липкий.
28.04.2014
Аня, ты так этот магазинчик описала, что я тоже туда хочу Laughing out loud.
Сливки понравились по описанию и больше всего своей текстурой, не такие плотные как крем, и не водянистые как гели. С удовольствием бы попробовала Wink.
28.04.2014
отличные сливки) и консистенция такая приятная)
28.04.2014
ох,вы так их заманчиво описали, что я тоже хочу их купить)
01.05.2014
Я очень надеюсь, что теперь у нас в свободной продаже появится крымская косметика, наши ИМ три цены дерут, да ещё и с доставкой дорогой
01.05.2014
Были когда-то сливки, не этой фирмы, пожалуй одно из удобнейших средств в уходе. Smile
25.04.2015
Шикарный аромат чайного дерева. В целом сливки легкие и с таким составом эфирок, безусловно, полезные для кожи с небольшими проблемками, да и для профилактики тоже.
08.10.2018
Пользуюсь этими сливками, очень нравятся, аромат непередаваемый — травы и цветов после дождя.
Увлажняют хорошо, жаль что с воспалениями не борятся.