Опубликовано 13 Август, 2016 - 16:26

После использования лазерной терки мои пятки конечно стали выглядеть лучше, но стали очень сухие. Специальными кремами для ног я не пользовалась, мазала тем, что под руку попадется - молочко для тела, детский крем или вообще кремом для рук. Пятки от такого "богатого ассортимента" все равно были сухими, с трещинками и "морщинками".

Начитавшись хваленных отзывов от крема для ног с мочевиной, все пыталась его найти, но бестолку, поэтому купила Смягчающий крем от "Сто рецептов красоты" в Ашане за 47 р. Несколько лет назад у меня был такой, поэтому не стала экспериментировать с другими марками, тем более этот более чем меня устраивал.

Упаковка гласит, что

этот крем № 1 на рынке и эффект с первого применения!

Я очень придирчива к составу косметических средств, особенно это касается кремов для лица, для ног же мне без разницы, сколько там химии, лишь бы делал свою работу.

Но тем не менее, обратила внимание, что в составе присутствуют заявленные на упаковке масло кукурузы и тыквы, правда аж на 11, 12 месте. Т.е. количество масел минимально.

Мочевина (UREA), которая является мощным увлажнителем тоже есть в составе.

Консистенция у крема нежная, жидковатая. Впитывается в кожу РУК довольно быстро, а вот пяточки остаются жирненькими дольше, поэтому наношу перед сном, лежа в кровати.

Что мне очень нравится в этом креме, так это аромат - сладковатый, пахнет конечно тыквой и отдает мне немного дынькой.

Ну и само действие на мои сухие пятки очень порадовало. Действительно, если сравнить, чем до этого я пользовалась, то тут ЭФФЕКТ С ПЕРВОГО ПРИМЕНЕНИЯ на лицо! Вернее на пятки!

Это фото до крема

До
До
Это сразу после

После
После
И на следующий день

Если не найду тот хваленный супер крем с мочевиной, то конечно буду дальше пользоваться этим смягчающим кремом для ног.