Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 12:27

Обожаю покупать для себя все новое, чтобы пробовать, так и был куплен Tsubaki Damage Care. Обычно пользуюсь профессиональными шампунями от Kapous до Matrix, зная разницу между ними, решила провести эксперимент и вписать туда довольно раскрученную вещицу от бренда Shiseido. Примечание: под "любым другим шампунем" я буду иметь ввиду профессиональные шампуни, в том числе и те, которые значительно дешевле, такие как Kapous, Constant Delight, Matrix, Ollin и т. п.

Shiseido - бренд известный, а значит и платить за него тоже нужно, так что шампунь с учетом скидки обошелся мне рублей в 800 и это за 550 мл.

Исходные данные: волосы до середины лопаток окрашенные в рыжий цвет довольно щадящей краской Igora Royal, укладками не увлекаюсь, сушу феном только в случае крайней необходимости. Так что особо поврежденными я бы их не назвала.

Долго не решалась написать этот отзыв, шампунь был куплен еще летом, но сейчас, спустя долгое время использования подытожу все, что могу о нем сказать:

• Разница между ним и другими шампунями.

Главная задача абсолютно любого шампуня - мыть. Tsubaki с этой задачей отлично справляется, так же как и любые другие шампунь, призванные мыть кожу головы и волосы. Абсолютно так же с этой задачей справляются и другие шампуни, такие, как например, Kapous или Matrix.

Мою голову каждый день, изредка через день, могу сказать, что после Tsubaki волосы пачкаются ровно так же, как и от любого другого шампуня.

Так что за пункт "мытье" счет между Tsubaki damage care и абсолютно любым другим шампунем 1:1.

• Уход.

Не верю обещаниям производителей шампуней сделать из волос конфетку. Все таки это задача масок, бальзамов, масел и прочих примочек. Но ведь шампунь обещает восстановить волосы, более того, согласно отзывам, некоторые утверждают, что после первого применения волосы даже не узнать. Так ли оно на самом деле? НЕТ.

Шампунь как шампунь. Мыла неделю только им, без масок, волосы превратились в веник, но это не вина шампуня, а лишь следствие того, что доп. ухода за волосами не было. Поэтому обязательно после мытья я использую дополнительные средства.

Ни один шампунь, что у меня был, никогда не ухаживал за волосами так, чтобы после мытья головы было бы не стыдно показаться на людях.

По этому пункту счет 0:0

• Состав.

Ну с составом все понятно.

Шуточка. На самом деле была наклейка на русском языке, но руки, желающие что-нибудь оторвать, в первые же дни оторвали ее. Состав был очень длинный, начало в нем было традиционное - СЛС. Ну не не страшно. Страшно то, что строк в составе было действительно много, а вот у "любого другого шампуня", например, Constant Delight, состав всего в две строки, и при этом, он не хуже. Так зачем платить больше за дополнительные и бесполезные строки?

Счет 1:0 в пользу "любого другого шампуня".

• Внешний вид, запах.

В этот показатель входит и дизайн баночки, и сам шампунь, и собственно, запах этого шампуня.

Бутыль с дозатором - это очень удобно, Tsubaki бы был в выигрыше, если бы не Kapous или Ollin, литровые версии которых тоже имеют при себе дозатор.

Сам шампунь - довольно жиденький белый перламутр, дающий плотную пену. Ну так себе, перламутровые шампуни, често говоря, мне всегда напоминают о масс-маркете, например, широко представлено такое у шампуней Gliss Kur. Так что ничего особенного, мне по душе больше нейтральный вид шампуня. Но так как можно в масс-маркете найти такой же жидкий перламутр, Tsubaki и здесь балла не получает.

Запах - резкий, но не сказать, что противный. Но очень хорошо, что он полностью смывается с волос. Среди "любых других шампуней" есть запахи более нейтральные, менее резкие. Но так уж и быть, не буду сбавлять здесь балл Tsubaki. Потому что пахнет он не дешевой отдушкой, а все же поприличнее. Среди масс-маркета такое еще поискать надо.

Итого за эти три пункта - 3:2 в пользу "любых других шампуней".

Итак, посчитаем общий итог. 5 баллов в пользу "любого другого шампуня", 3 балла я отдала Tsubaki. Нет, он неплох как шампунь, но своих денег он точно не стоит. Я не жлоб, но рациональный взгляд иногда очень нужен в оценке собственных расходов. Лучше на эти деньги купить "любой другой шампунь", да еще и на масочку может остаться.

Стоит ли платить больше за бренд? Мое мнение - нет. Но это мнение касается только шампуней. Я для себя нашла профессиональные шампуни, которые полностью покрывают мои потребности.

Еще немного о проф. средствах для волос:

Я тут распиналась о "любых других шампунях", но не говорила, чем же плох один из представителей Kapous, самый ужасный шампунь, что у меня когда-либо был.

Маска с длинным составом и прекрасным эффектом

Нужен ли спрей для волос?

----------------------------------------------------

И еще один пост о том, что громкий бренд - это не всегда хорошо.

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Громкие обещания производителя
  • Неоправдано высокая цена
Somersetрекомендует
07.10.2016
А красный не пробовали?
07.10.2016
Фрэя, хотела в посте написать, что выбирала между ним и красным. Красный же тот, который для сияния? Не выбрала красный, потому что для сияния как правило силиконы используют. Но я составы не сравнивала. Smile
11.12.2016
Пробовала отличный шампунь, но можно и правда купить подобный гораздо дешевле.
26.05.2017
только бальзам такой брала. но мне как-то сразу все ясно стало с этой серией. для меня тяжеловато, а блеск и комфорт без утяжения могут дать больше и другие.
я как-то заказывала японский шисейдо для тонких волос (именно из японии, у них другие линии там). ужасно хочу его повторить, самый необычный эффект давал на волосах, никогда больше подобного не пробовала. очень мягкий, но волосы легкие, рассыпчатые и блестящие.
26.05.2017
saheza, Японский Шисейдо отличается от купленного в России... Что-то даже неудивительно как-то, я даже расстроилась, почему у нас не могут продавать что-то достойное Stare
Что мыл, что не мыл...я люблю эту фирму, есть фаворит тональник и помады, но вот шампунь......больше не куплю шампунь