Опубликовано 11 Август, 2019 - 19:11

один раз

Здравствуйте дорогие гости сайта!

В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о сегодняшней покупке-

Арбуз без косточек.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Я зашла в магазин Магнит за кофе, но вдруг натолкнулась на интересные арбузы.

Они лежали отдельно от основной массы и внешне выглядели немного непривычно.

Они были небольшого размера.

Каждый примерно весил по 5 кг.

Окраской они не полосатые и не светло- зеленые.

Кожура этих арбузов -темно зеленого цвета.

Арбуз без косточек

Один бок у арбуза был желтый.

На противоположной стороне от хвостика имелось небольшое пятнышко.

Где-то я слышала , что чтобы арбуз был сладкий-пятнышко должно быть большим.

Все арбузы этого сорта небольшие и по форме больше всего напоминают шар.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

На арбузе имеется этикетка.

Она большая, но информации на ней мало.

Однако крупными буквами производитель оповещает нас, что данный продукт- бессемянный.

Этикетка была приклеена ровно и плотно, что исключало возможность того, что ее наклеили на другой арбуз в магазине.

СТОИМОСТЬ АРБУЗА.

В магазине Магнит в данный момент акция на арбузы без косточек.

Цена по акции за один килограмм составила 37 рублей.

В нашем городе это в два раза выше цены за обычный арбуз на любом рынке.

Мой арбуз весил 5 кг и обошелся мне в 185 рублей.

АРБУЗ ВНУТРИ.

Я конечно же не удержалась, и как только пришла домой, решила арбуз разрезать, потому что такой сорт я купила впервые.

Вот тут то меня и настигло разочарование.

Арбуз без косточек

Когда я его разрезала арбуз даже немного треснул, что несомненно говорит о его спелости.

Это все конечно хорошо.

Но я рассчитывала не только на спелый арбуз, но и на арбуз без косточек!

Арбуз без косточек

И сначала мне показалось , что косточек мало и они очень тонкие и мелкие.

Но не тут то было.

Косточек оказалось много.

Они белые и сильно мягкие.

Возможно для тех, кто есть арбуз с костями( а я знаю таких) это нормально и даже плюс.

Но мы никогда не едим арбуз с косточками.

Для меня это не приемлемо, даже если они такие как в данном случае- мягкие и мелкие.

Мы предпочитаем их выплевывать.

А выплюнуть тонкие и мягкие косточки не так уж и просто скажу я вам.

ВЫВОД.

Я не читала отзывы о данном товаре заранее.

Но как только начала писать, конечно же сразу ознакомилась с информацией на любимом сайте.

Здесь две ветки на этот продукт.

В одной отзывы только положительные, в другой 50/50.

Я сначала решила, что не повезло только мне.

Но оказывается нет!

Все мы разные и вкусы тоже очень разные.

Ко -то нашел даже плюс в том, что кости такие мелкие.

А кому -то и вовсе повезло- их арбуз был реально без костей.

Но ,так как вывод я могу делать только основываясь на личном опыте, то скажу так- я не рекомендую этот арбуз к покупке, так как не факт что его качество вас устроит.

Сама больше рисковать не буду.

Проще купить обычный и без проблем выплевывать от него косточки.

Плюсы арбуза без косточек:

• Я их не нашла ( да, арбуз сладкий, но в августе они сладкие абсолютно все!)

Минусы арбуза без косточек:

• наличие косточек
  • высокая цена

Считаю надпись на арбузе заведомым обманом покупателя!

Если производитель в курсе, что внутри есть косточки, то тогда бы так и писали- арбуз с мелкими и мягкими косточками.

Спасибо что читаете.

Всем приятных покупок!

Недостатки
  • Косточки в нем есть!!!
  • Стоит в два раза дороже обычного
Latailesне рекомендует
Не пробовали такой.
Пожалуй и хорошо.
Кость - это в живых организмах. В плодах растений всегда косточки Wink
11.08.2019
Хорошо, что предупредили, буду знать Smile
11.08.2019
Но некоторым,судя по отзывам везет больше и у них нет косточек совсем .Так что тут как в лотерее))) не ясно какой арбуз попадется .
11.08.2019
Да, когда покупаешь арбуз в августе месяце по такой высокой цене, хочется получить качественный продукт, соответствующий заявлению продавца
11.08.2019
Абсолютно с вами согласна.
Пока не покупала, но мне такой надо. Может лучше окажется. Тут ещё от везения думаю зависит.
11.08.2019
Да,согласна.Думаю может и повезти!
11.08.2019
Просто маркетинговый ход. Идут на любые уловки, чтобы цену поднять
11.08.2019
Это точно.Уже что только непридумают!
11.08.2019
такой даже не пробовала, и как то не хочу
11.08.2019
Я тоже решила,что меня пожалуй больше устраивает обычный Big smile
Не брала пока...
11.08.2019
Ну, думаю вы многого непотеряли.
11.08.2019
Вот! Поэтому не пробовала я его, вот, не верила я в это чудо! И, правда, зерна есть. Обидно! За такую высокую цену...
11.08.2019
Да,по факту непонятно за что мы дороже то заплатили.
11.08.2019
А мне никогда бессемянной арбуз не попадался, встретила бы, обязательно куп ла бы Love
12.08.2019
Надеюсь вам повезет и ваш арбуз реально окажется бессемянным.
11.08.2019
Никогда не пробовала, да и косточки в обычном арбузе меня особо не смущают Big smile
12.08.2019
Вот и я пришла к мнению, что обычный арбуз то и лучше.
11.08.2019
Даже не видела в продаже Smile но косточек довольно много судя по фото
Да, их прям много.
Нет уж. Лучше плеваться большими и толстыми Big smile
По мне это лучше мягких и мелких Big smile
12.08.2019
Согласна! Тоже так решили всей семьей )))
12.08.2019
Не нашла инфы о том он хоть сладкий в итоге или нет?
12.08.2019
Да, сладкий(Аж треснул когда резали) Это я в плюсах продукта написала в самом низу отзыва.
12.08.2019
Ох, а меня и простой арбуз не напрягает) который с косточками)
12.08.2019
Вот и я пошла сегодня и обычный купила арбуз)
12.08.2019
арбуз без косточек с кучей косточек -- только у нас так могут.)
Это точно! Big smile
12.08.2019
Не брали такой. Обычный и то 1 раз пока ели.
12.08.2019
а мы на днях купили обычный арбуз, совсем недорого , и в нем было очень мало мелких косточек, а сам спелый-спелый. А здесь, по моему, просто маркетинговый ход
Ничего себе. Нет смысла переплачивать
09.10.2019
Меня всегда останавливала цена... Я лучше по старинке)))
  • 24.07.2019 - 06:42
    Открываем арбузный сезон...желтым арбузом! Медовая соль-илецкая ягодка на моем столе.
    Добрый день!   О том, что существует желтый арбуз я знаю уже несколько лет. Я даже его пробовала, но никогда не была от него в восторге. Мне было очень удивительно, почему у этого странного арбуза, появившегося не так давно на наших прилавках, уже есть свои почитатели, утверждавшие, что желтая…
  • 26.07.2021 - 03:22
    🧡Оранжевый арбуз? Да-да, именно оранжевый! Какой же он на вкус?
    Всем привет! Лето в разгаре, главное в летнем сезоне как вы думаете? Нет, не море! Арбузы! Они, по крайней мере, доступны сегодня. Вот с первым уже сложнее. Зашла я в магазин и увидела много, много, ну очень много арбузов. Полосатые арбузы лежали в стороне, а вот оранжевые?
  • 16.08.2019 - 05:48
    Не фрукт и не совсем Ягода🍉Как выбрать 100%сладкий?У меня получается ВСЕГДА✅
    Арбуз ягода или фрукт? Время от времени я задаюсь этим вопросом, но постоянно забываю правильный ответ. На самом деле грамотно было бы называть плод тыквиной , как и дыню с огурцом. В нашей голове происходит подмена ботанических понятий народными названиями.
  • 08.03.2021 - 10:45
    🍉Маленький, но такой вкусный и сладкий.
    Добрый день. В честь праздника решила купить бразильский мини арбузик Carino. В этом году арбузиков завезли в Ленту в достаточном количестве. . Цена за кг была 390 руб. У меня арбузик вышел на 550 рублей. Продавец мне сказала, они все очень вкусные и сладкие. И еще к тому же они без косточек.
  • 12.09.2019 - 22:38
    🌟🌟🌟 Вкусная, а главное, полезная ягода. Показана при гипотериозе и других заболеваниях. Расскажу о пользе, противопоказаниях и своих впечатлениях. + Рецепт витаминизированного пюре.
    Всем привет! Я обожаю ягоды. Особенно те, в которых мякоть превалирует над сочностью. В моих фаворитах клубника, и боярышник. Еще арбуз, но он все-таки сочный, как ни крути. Сегодня я хотела бы вам рассказать о ягоде боярышник.     ОПИСАНИЕ: Ягода ярко красного цвета.
  • 24.06.2020 - 09:21
    Как же она хороша! И есть её с дерева, и в компоте, и в варенье. Вишня: выращиваем, лечим, избавляемся от червяков. Лучшие рецепты из вишни.
    Вся наша семья очень любит вишню. Когда мы купили дачу, я очень радовалась, что на участке было несколько вишневых деревьев. Стареньких, но хорошо плодоносящих. Пару лет назад, мы посадили еще два дерева вишни. Они совсем молодые, но в этом году уже цвели и была пара ягодок. Общее описание.
  • 21.08.2020 - 20:28
    Готовим витаминную таблетку, укрепляем здоровье на следующую пятилетку! Даже из замороженного сырья можно приготовить то, что предлагаю я! Кислистая, костистая и вовсе не душистая! Как ее кушать и зачем? В каком же виде ее ем?
    Приветик всем, кто заглянул, Ко мне попить чаек свернул! Вот такое у меня сегодня приветствие, мои дорогие читатели! Рада видеть вас в моем отзыве на одну из самых кислых ягод - красную смородину. Для кого - то она кисло - сладкая, но на мой вкус - это знатный кислюнчик!
  • 10.02.2012 - 14:22
    А я думала вишня
    Сегодня на рынке купила замороженные ягоды чисто из любопытства. Я подумала, что это вишни, а на ценнике было написано: " Клюква". Спросила продавца не ошибка ли это, но меня заверили, что это настоящая клюква, "только другая",взяла попробовать. Это садовая клюква, которую выращивают на плантациях.
  • "Дынька сладкая такая, цветом, словно, золотая! " Да, какая же ты Колхозница? Ты, ПрЫнцесса, не меньше 😃
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Я очень люблю арбузы. Это прямо моя страсть. Особенно, когда они такие слаааденькие, сочные…мм..Главное, после поедания арбузов не уходить гулять далеко. Лучше всё же остаться дома или гулять в лесочке близ кустиков)).
  • 21.02.2022 - 00:49
  • 26.03.2022 - 11:46
    Кисленькая вишня в сочетании с шоколадом - это идеальный рецепт брауни😍 Поделюсь простейшим рецептом вкусного брауни с вишней
    Всем привет. Не та давно я с мамой ходила на кулинарный мастер-класс, и одно из блюд брауни с вишней. мне так понравился простой рецепт обалденно вкусного десерта, что я стала часто готовить его и дома.
  • 13.06.2022 - 15:11
    Вкусный и ароматный сложный орех! Запасаемся на зиму клубничным мохито и вареньем, вкуснее которого вы точно не пробовали!
    Привет всём, кто заглянул в мой отзыв! Сезон клубники в нашем Крыму потихоньку отходит, стоимость её на оптовом рынке уже перевалила за 200 рублей, наелись мы её вдоволь, наделали заготовок на зиму - самое время писать отзыв. Ждём теперь второй урожай. А вы знали, что клубника - это не ягода?
  • 27.04.2022 - 09:38
    Газировка без сахара и калорий, но не Кока-Кола, не Пепси, не Фанта... Это газировка из Фикс Прайс Bubble Way с арбузным вкусом!
    Привет всем читающим меня! Давно мечтала, чтобы у отечественных производителей появились газировки без сахара и калорий. Особенно, после того, как Кока-Кола и Пепси начали свои качели: то мы уходим из России, то мы не уходим...
  • 30.07.2022 - 16:07
    🦔 Сколько стоит ЁЖ морской, как его ПРАВИЛЬНО есть,ПОЛЬЗА и вкус🌚 Сегодня совершенно не обязательно проживать на берегу Тихого океана, чтобы попробовать такой замечательный и полезный продукт!
    Всем доброго времени суток Сегодня хотела бы с вами поделиться своим мнением о морских ежах! Когда-то и я ничего не знала об этом деликатесе и не представляла, какой он на вкус.
  • 12.07.2022 - 06:22
    От кого пахнет кошачьей мочой? Может, от меня? В черной смородине я люблю больше листики, а не ягодки, почему?
    Здравствуйте!   Продолжаю свои отзывы про сбор урожая. На очереди черная смородина. Она у нас уже начала спеть, но еще не массово, но на первые нужды уже собираем. В данном отзыве расскажу про черную смородину.   Посадка. Черная смородина размножается черенками.   Уход.
  • Ягода малинка оп, оп, оп. Не заметил и червячок попал в рот 😂
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодняшний отзыв посвящён всем последователям Карлсона, которые так же как и он просто обожает малиновое варенье и эту ягодку в целом)).
  • 08.02.2022 - 16:48
    Мой отзыв не только о ягоде ирге, а о саженцах и кустах с этой великолепной ягодой.
    Скоро весна! Пишу отзыв и радуюсь, так как обожаю весну, а ещё больше лето, когда можно насладиться чудесным урожаем с собственного дачного участка. В частности каждое лето радует урожай ягоды ирги. Другое название - коринка.
  • 04.06.2022 - 15:03
    Маленький стаканчик - 300р, контейнер - 500р, а у мамы на даче "ешь - не хочу"! Жимолость - самая ранняя ягода средней полосы и одна из самых полезных.
    Я начала писать этот отзыв еще прошлым летом, но потом что-то пошло не так, и отзыв так и остался недописанным. Поэтому цены на ягоды прошлогодние. Возможно, в этом году она будет стоить еще дороже. Но зачем покупать, если можно посадить самому.
  • 25.03.2022 - 12:15
    Удивил, но не впечатлил) Довольно дорогой и странный на вкус орех, который вызвал неприятные последствия!
    Всем привет!   Впервые о существовании ореха пекан я узнала двадцать лет назад. Тогда я его и попробовала, но это был орех не в чистом виде, а американский пирог с орехами пекан, заказанный в ресторане.