Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 07:42

Всем пламенный привет!

Очень давно хотела написать про дегтярное мыло от марки Весна и тут наконец собралась с духом! В последний месяц стала им пользоваться очень часто из-за того что перед днями Х вылезло много кожных проблем, которые портили мне настроение и которые приходилось тщательно маскировать изо дня в день. На маскировку уходит куча времени и меня это сильно напрягало. Стала мазаться всякими своими эффективными средствами для борьбы с прыщиками и теперь могу с уверенностью сказать, что это мыло дает реально хороший эффект и попробовать его должны все обладательницы проблемной и жирной кожи лица Smile

Почему я решила попробовать дегтярное мыло именно этой фирмы?

Я вообще редко остаюсь предана какому-либо средству для лица и продолжаю пробовать что-нибудь новенькое. Исключением для меня стало дегтярное мыло. Без него я уже вообще не могу обойтись, оно есть у меня в мыльнице абсолютно всегда, ибо очень уж оно мне полюбилось. А вот какому-то конкретному производителю отдать предпочтение я не могу. До этого использовала дегтярное мыло от Невской косметики. Оно мне очень сильно понравилось, но повторно решила его не брать, а попробовать дегтярное мыло у других производителей. В этом мыле привлекли очень наглядные и хвалебные отзывы здесь, на айреке. Есть, конечно, и недовольные, но их совсем мало. Большинство людей с проблемной кожей, попробовав однажды такое мыло, возвращаются к его использованию снова и снова, потому что очищает оно похлеще любых специальных умывалок.

Где купить и сколько стоит?

Купить можно в любом магазине бытовой химии, оно продается реально повсеместно. Только вот упаковки у производителя встречаются разные, поэтому если сомневаетесь, то просто спросите у продавца есть ли мыло от Весны. А то его можно и не узнать сразу Smile Стоит оно совсем дешево, точно не дороже 20-30 рублей. Я его брала уже давненько, но пользуюсь им до сих пор и не устаю радоваться тому, что сделала такую выгодную покупочку Smile

Мое мыльце оказалось вот в такой оберточке...

Обычный прозрачные пакетик с надписью, которая говорит о том, кто производитель и что это вообще за мыло такое загадочное Smile Сразу видно как выглядит само мыльце, какого оно цвета и так далее, можно сразу же вычислить еще до покупки. По бокам от всей информации производителя нарисованы листочки, которые лично у меня вызывают только приятные эмоции. Мне вообще оформление не принципиально, потому меня радует, что я не переплачиваю за упаковку.

Информация от производителя написана на многих языках, что встречается крайне редко.. Но это радует. Наверное, найти это мыло не проблема и вне России. Хотя точно говорить не могу, конечно.

Состав у этого мыла не натуральный, но и химическим его назвать не могу. Вполне себе хороший, наносить его на кожу точно не страшно, в отличии от большинства мыла. Особенно радует то, что в свободной продаже можно найти что-то с нормальным составом, не заказывая с каких-то сайтов косметики.

Мыло достаточно большое ( это вам не стандартные для мыла 75 грамм ), размер точно такой же как и у мыла от Невской косметики. А цена при этом гораздо ниже, учитывая и то, что это мыло более натуральное.

Сначала мне показалось, что этот брусочек меньше, но по весу они одинаковые. Только у Невского мыла оно более толстым кажется.

С одной стороны на мыле написан его производитель, а с другой вид мыла ( дегтярное ).

Цвет стандартный коричневый. Мыло от NC значительно темнее было, то оказалось почти черным.

Запах мой любимый! Я очень его полюбила как только с ним познакомилась, но понравится он далеко не всем. Деготь лично мне напоминает запах костра, хотя далеко не каждый это может почувствовать. Обычно слышу, что девушки жалуются на аромат дегтярного мыла и им приходится его терпеть. У меня такого нет и в помине.. Я полюбила его всем сердцем, конечно, не сразу. Но и не морщилась с самого начала. И не такое нюхала Laughing out loud

✔Впечатления от использования✔

Данное мыло я люблю использовать не только для борьбы с прыщиками на лице, но и для тела. Дело в том, что воспаления у меня бывают и на спине, и плечах, потому такая профилактика высыпаний точно лишней не будет. Кожу тела мне это мыло не сушит совершенно, но она у меня и совсем не сухая, нормальная. Кремами после мыла я не пользуюсь, но людям с сухой и шелушащейся кожей, такой способ наверное не подойдет. Прыщики на спине и плечах проходят с использованием этого мыла значительно быстрее, кожа становится заметно более гладкой уже с первого применения, потому что мыло реально глубоко очень глубоко очищает кожу.

Для лица я раньше использовала его крайне редко, потому что кожа меня давненько не беспокоила и была достаточно чистой. Но это было, до всеми любимых, женских дней Х... Именно они-то меня и заставили использовать это мыло каждый день перед сном, после того как я смою всю косметику с лица. Да, способ достаточно жесткий, но реально эффективный. Я вообще считаю, что избавиться от прыщиков можно только такими мощными средствами, которые сушат кожу. Но и про увлажнение кожи забывать не стоит, кремами мазать лицо после умывания все таки нужно, иначе можно вызвать еще большую жирность кожи. Все должно быть в меру и каждый сам должен понимать стоит ли ему использовать мыло для лица или для него это слишком агрессивное средство. Ведь все очень индивидуально Smile

Рекомендую ли я Мыло Весна Дегтярное?

Ставлю ему 5 звезд из 5 и однозначно рекомендую к покупке всем девушкам с жирной и проблемной кожей. Данное мыло реально улучшает состояние кожи, очень тщательно ее очищает ( как никакие другие умывалки никогда кожу не очищали ), избавляет от прыщей и не дает им появляться, то есть его можно использовать и для профилактики кожных выспаний. Я очень рада что его попробовала и теперь знаю чем оно отличается от дегтярного мыла от NC. Это мыло имеет тот же вес, но стоит значительно дешевле и имеет более натуральный состав. А еще оно меньше сушит, но пользоваться кремами или другими увлажняющими средствами все равно нужно Smile Обладательницам же сухой кожи, лучше обходить его стороной или же использовать только для тела Wink

На данный момент пользуюсь другим мылом проблемной кожи лица, которое в отличии от этого совершенно не сушит кожу, но стоит значительно дороже, о нем можете прочитать здесь - тык Smile

Всем спасибо за внимание, чистой кожи вам Sexy

Достоинства
  • Имеет противопаразитарные свойства
  • Недорогое
  • От прыщей спасает
  • Удобный размер
  • Широко используется
Николяшарекомендует
04.09.2015
Для лица я дегтярное мыло не пробовала, но оно у меня есть - неплохо снимет раздражения на коже, как бы странно это ни звучало.
04.09.2015
Для профилактики это мыло уж точно хорошо, хоть я его и обхожу, но вот подруге моей оно правда помогло, именно от этого производителя Smile
04.09.2015
Видела такое, но не решилась взять., так как ненаслышана о нем была))
04.09.2015
Я долго сомневалась покупать или нет мыло от Весны, ведь всегда брала от НК, но как выяснилось от Весны на мне бОльший эффект имеет даже Big smile
04.09.2015
Дегтярное мыло штука хорошая. Не дорого, а помогает отлично
04.09.2015
У нас дома запас этого мыла всегда есть-муж его обожает,умывается только им. Я начала пользоваться недавно для борьбы с акне на лбу,но пока безрезультатно.
04.09.2015
я пробовала только от невской косметике, мне вообще не понравилось
04.09.2015
Я пользовалась дегтярным мылом в подростковом возрасте - действительно для жирной кожи хорошее средство (если не пренебрегать увлажнением). Сейчас боюсь его использовать - кожа стала чувствительная Smile
04.09.2015
Тоже периодически его покупаю, но мне все таки больше по душе бруосчек от Невской косметики.
все гениальное просто-)
04.09.2015
мне тоже нравится такое мыло Wink
04.09.2015
Иногда беспокоят высыпания на спине можно было бы попробовать это мыло Smile
я начиталась про это мыло на прошлой неделе и сразу купила Big smile
ну и правда для лица мне идеально подошло, по утрам умываюсь
Наша местная компания производит Smile, ни разу не пробовала Smile
04.09.2015
Для меня твердые мыла жестковаты, предпочитаю более мягкие ПАВы
04.09.2015
Мылко хорошее, но главное с ним не частить, а то пересушивает здорово. В качестве недельной чистки-отличный вариант! Wink
04.09.2015
Дегтярное мыло-это вообще находка для проблемной кожи, по себе знаю Smile
Дегтярное мыло - та еще выручалочка! Laughing out loud
Полезное мыло!
Запах любимый? Shock
Да как такое возможно?
Я вообще его не выношу) я мыло выкинула после первого применения) мне казалось, что и я, и вся ванна пахнет этим мылом!
Да уж... на вкус и цвет)))
04.09.2015
Сегодня только купила, только от НК. Хорошее мыльце!
04.09.2015
Не пробовала такое. Сейчас кожа, ттт, в нормальном состоянии, а вот раньше перед днями Х были проблемы. Но пока этих дней временно нет Smile , то всё в норме. Мыло возьму на заметку.
04.09.2015
У меня такие прыщи после дегтярного мыла пошли..
Прикольное)
04.09.2015
не пробовала дегтярное мыло!
Очень люблю запах))
04.09.2015
Прям бестселлер это дектярное мыло!!! Smile
Для меня запах невыносим Shy
04.09.2015
Подумывая и себе такое мыло купить Smile
04.09.2015
Ооо.. пробовала, запах не забуду никогда)) мне сушило кожу сильно.
04.09.2015
Очень уважаю дегтярное мыло за борьбу с воспалениями. Smile
04.09.2015
Дешево и сердито, можно и попробовать Smile
отличное мыло для проблемной кожи, особенно склонной к жирному блеску
05.09.2015
такое мыло всегда есть у меня в ванной комнате, только другого производителя
05.09.2015
Тоже в определенные периоды дегтярным мылом пользуюсь. Мне его эффект нравится!
05.09.2015
Ни раз его видела в продаже Shock
05.09.2015
Я им детские вещи стираю. Да и лицо, когда появляется прыщик.
Надо купить
05.09.2015
Вонючие, но полезное мыло Big smile
05.09.2015
я как раз из тех, кому запах не очень нравится)
Ещё 21 комментарий