Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 03:06

год или более
    6900 рублей

Какой велосипед купить женщине или девушке недорого?

Как выбрать велосипед? Что учитывать при выборе?

Сегодня я начала свой третий велосипедный сезон. Катаясь на своем велосипеде, который я купила три года назад, на свое день рождение, я решила поделится с другими девушками и женщинами, а так же рассказать, почему следует покупать именно эту бюджетную модель, а не более дорогие, какие огромные удобства она дает, а так же-про небольшие минусы, которые для меня не очень ощутимы, но для кого-то могут составить неудобства.

Последнее время у меня стало появляться желание покататься на велике.

Но очень уж не по себе было. Я уже давно не каталась на нем. Как начинать?

Как убедится, что ты можешь кататься на велосипеде, если не каталась давно.

Пошла я в прокат велосипедов , заплатила залог и за час проката.

Молодым ребятам, которые велосипеды выдавали, честно сказала, что давно не каталась и даже не знаю, смогу ли этот оплаченный час проездить, попросила велосипед попроще.

Они отнеслись с пониманием, и дали мне маленький дамский Stels 750, он оказался очень удобный.

Конечно, этот час дался мне не легко, но и принес массу удовольствия.

Я поняла, что Stels 750-это то, что мне нужно, а так как прокат-дорогое удовольствие, заказала себе этот велосипед через интернет, повезло и нашла по акции, всего за 6900 рублей.

Сейчас эти велосипеды немного подорожали стоят от 7600 рублей и дороже.

Какие удобства дает именно этот, дешевый велосипед Stels 750.

За три года я не одной секунды не пожалела, что купила дешевый велосипед.

Первое удобство-это то, что я смело пристегиваю его на всех велопарковках на два простеньких замка. И не боюсь что утащат.

А если нет велопарковки-у любого столба цепляю.

А дома храню в подъезде, пристегивая к батарее.

Он у меня у этой батареи уже две зимы отстоял. Был бы дорогой и элитный-пришлось бы хранить в квартире, а на велопарковках на дорогущие замки пристегивать, и не факт, что уцелел бы.

Второе удобство-этот велосипед-складной, а складных дешевых велосипедов не так уж и много.

То, что велосипед складной, дает возможность ездить с ним в метро, ведь с обычными велосипедами в метро не пускают.

Поэтому я могу поехать в любой парк города, и там кататься в свое удовольствие, и я все лето ездию в разные места.

Если б я купила не складной велосипед, то в метро бы я с ним ездить не смогла.

Правила перевоза багажа в разных метрополитенах примерно одинаковые – они могут отличаться лишь некоторыми нюансами. Мы остановимся на требованиях, которые выдвигает к пассажирам Московская подземка. А они запрещают перевозить: · предметы, длина, ширина и высота которых в сумме превышают 150 см (в Питере этот показатель равняется 200); · предметы длиной более 220 см; · багаж, способный причинить вред пассажирам (запачкать, уколоть и т.д.); · багаж, загораживающий проходы; · любые транспортные средства (кроме складных).

Теперь я расскажу про единственное неудобство этой модели.

Это-маленькие колеса, а чем меньше колеса, тем больше приходится крутить педали и медленнее едет велосипед.

Но, честно говоря, приходится выбирать, брать велосипед складной, но с маленькими колесами, или не складной, но с большими колесами

Вот мой велосипед рядом с большеколесными велосипедами, разница очень ощутима.

Итак, какие удобства дает такой велосипед женщине моих лет.

Начну с полезносей.

Больше я не таскаю тяжелые сумки из магазинов, поскольку я их вешаю на руль.

Если сумки позволяют, то я весело качусь с сумками на руле, а если они слишком тяжелы и огромны,

то я качу велосипед с сумками на руле и не надрываю руки.

Некоторые женщины ставят корзину на багажник, но мне так не нравится, поскольку я не вижу, что у меня сзади, и из этой корзины можно вытащить, что угодно.

Теперь о приятностях.

Из за того, что Велосипед Stels 750- складной, и я могу пользоваться метрополитеном, я объехала все парки и интересные места Москвы, где не бывала много лет.

А учитывая, что велик мой дешевый, я его смело пристегиваю у любых Торговых Центров, кафешек и вообще, где придется, и ухожу на любое время.

Можно поехать, например, в любой парк, пристегнуть у любого столба, и пойти гулять, купаться или на спортивную площадку.

Итак, подводя итоги, я хочу сказать своим ровесницам.

Если у вас есть хоть маленькое желание поездить на велике, сходите в любой велопрокат и попрбуйте свои силы на Stels 750.

Он есть во всех велопрокатах, так как они закупают именно дешевые модели.

Покатайтесь часок, и если вам этот велосипед понравится, обязательно купите себе его, поскольку иметь свой велосипед гораздо выгоднее, чем брать в прокате.

Что нужно купить к этому велосипеду сразу, что б потом не заморачиваться.

К этому велосипеду нужен насос, но он идет в комплекте с велосипедом, и один-два замка, что б пристегивать к столбу или велопарковке.

Я купила один замок за 200 рублей, один-в Фикс Прайсе.

Пристегивайте велосипед всегда за раму, никогда не пристегивайте за колесо, поскольку, говорят, что колесо могут снять и унести велик без колеса.

Пристегивайте только за раму. За колесо не желательно.

Еще купите флакон машинного масла, смазывать цепь и втулки, и смажьте сразу, после покупки.

Хочу добавить, что все мои остальные покупки, которые я делала для велосипеда, пытаясь сделать свои покатушки более комфортными, не пригодились.

Так что больше мне посоветовать нечего, кроме как пожелать приобрести такой велосипед, потому что он здорово облегчает жизнь и приносит много радости.

Достоинства
  • Быстрый и надёжный
  • Для новичков самое то!
  • Есть багажник
  • Компактный
  • Низкая женская рама
  • Оптимальное количество скоростей
  • Складной механизм
  • Удобное сиденье
  • Удобный высокий руль
Недостатки
  • Колеса маловаты
Kitt1545730рекомендует
Очень полезный отзыв Exclamation Mark
08.05.2019
Супер!!
может на скотчик приматывать?!
19.05.2019
У меня маме 55, тоже активный пользователь велосипеда ✅
  • 16.06.2014 - 20:16
    отечественный вел и этим все сказано.
    российский велосипед и на этом можно закончить отзыв. но напишу подробнее. по городу и бездорожью ездить можно. он больше для начинающих. как первый велосипед для ознакомления пойдет. катаюсь на нем второй сезон. заменила седло и грипсы . стандартное седло твердое. первое время очень болела попа.
  • 12.08.2016 - 12:46
    Хороший байк для подростка, взрослым сначала рекомендую потестировать.
    Велосипед приобретался довольно в срочном порядке на замену украденному Wind (!!!тут предполагаются нецензурные слова!!!), т.к. лето уже близится к осени и надо ловить бездождевые денечки.
  • 11.10.2010 - 15:53
    Ужасная геометрия рамы!
    Если вам велосипед нужен только для того, чтобы съездить до ларька и назад - этот мини обзор может полностью не соответствовать с вашим мнением.Я купил этот лясипед 3 года назад, и пока об этом не жалею. Я тогда даже и толком не умел кататься. Но сейчас езда на этом велосипеде просто невыносима!
  • 03.05.2020 - 23:39
    Катаемся на них больше 10 лет
    Так давно хочу написать отзыв про своего "железного коня", но все откладываю. Для меня это-самый лучший велосипед, и вот, почему: + первое: эти велосипеды красивые! Сейчас моему 12 лет, а он все так же актуален по цвету, как и когда был новый. Прекрасный красивый цвет, любимое сочетание!
  • 19.10.2016 - 08:41
    Отличный велосипед за свою цену!
    Покупал его после двух подвесного нереально тяжелого велосипеда "forvard" кататься на котором было одним мучением, а в горку я вообще ходил пешком. После двух лет использования об этом велосипеде сложилось очень хорошее впечатление.
  • 10.06.2011 - 14:51
    Не самый удачный выбор для девушки
    Вопрос покупки велосипеда у меня встал после того, как таковой купил себе муж. Я начала бороздить просторы интернета в поисках оного, так как в нашем провинциальном городке сложно что то стоящее приобрести. Критерии мои были таковы: не дороже 12 000, горный, двухподвес, нетяжелый.
  • 22.08.2016 - 17:27
    Среди бюджетных женских - лучший!
    Таких велосипедов в семье два - у меня и у дочери 10 лет (вообще в доме велосипедов 5 штук: наши с дочерью, мужнин, сына и мой старый Стелс Фокус). Все фотографировать не вижу смысла.
  • 10.09.2011 - 15:15
    Неплохая модель за умеренную цену.
    В начале июня купил себе Велосипед Stels Navigator 830 2010(!) года .Прокатался на нем почти 3 месяца, впечатления- спустя 2-3 недели появилось поскипование где то в раме.- спустя месяц начало что-то хрустеть в левой педали.- После регулировки амортизаторов, они стали слишком мягкими и часто…
  • 28.07.2015 - 11:38
    Мой двухколесный друг - хардтейл Stels Navigator 730. Знакомьтесь! Почему именно он? Отзыв о 5-летней эксплуатации, ФОТО
    Без велосипеда в городе велосипедистов никак. Наш наукоград Дубна всегда считался именно городом велосипедистов, так как его с легкостью можно объехать на этом двухколесном транспорте, и еще с советских времен многие заводские рабочие и даже ученые ездят на работу на велосипеде.
  • 20.07.2020 - 00:47
    3-х колёсный велосипед для взрослых Izh-Bike Farmer. Он так и не стал моим другом .
    Решила написать этот отзыв. Думаю, что он поможет многим покупателям сделать правильный выбор, так как я перед покупкой не нашла отзывов про эту модель велосипеда, которая , со слов продавца , очень даже неплохо продаётся в России. ПОЧЕМУ я решила купить 3-колёсный велосипед для взрослых ?
  • 19.07.2020 - 15:19
    🤸‍♀️Делаем узкую талию! Вариант для тех, у кого нет времени ходить в Спорт Зал💪 Когда ждать результат? Какие минусы?
    Привет, красотка! Я думала, тут туча отзывов на этот Обруч для Фитнеса, но не тут то было! Поэтому буду одной из первых, и поделюсь своими ощущениями и моих знакомых. Так как купила его я не одна)) Думаю, что многим тема похудения интересна и отзыв может повлиять на выбор обруча.
  • 23.09.2020 - 18:55
    Мой верный спутник на велопрогулках - женский велосипед Forward с диаметром колес 26 дюймов
    Всем доброго времени суток!   Этим летом надумали всей семье купить велосипеды, чтобы совершать велопрогулки по вечерам. У дочки уже был велосипед Форвард , мужу купили STELS с кучей скоростей.
  • 03.08.2020 - 08:45
    Мой зеленый помощник в пути от депрессии до хорошей фигуры.
    Привет! Это самая спонтанная покупка, которую я совершала. Изначально, мы пришли в магазин, чтобы купить сестре велосипед, из которого она выросла. У меня был велосипед, которому было уже лет 10. Он так много пережил, но оставался в строю, что мне было очень сложно расстаться с ним.
  • 10.08.2020 - 19:53
    Классный велосипед, для прогулок по городу и пригороду; надежный, уже 5 лет со мной!
    Всем добрый день! Этот отзыв будет посвящён велосипеду Stern Vega. Я обожаю активный образ жизни: люблю спорт и путешествия.И когда 5 лет назад встал выбор, что же мне подарить на очередной праздник - я попросила себе велосипед))) В 2015 году мы выбрали именно этот женский велосипед Stern Vega.
  • 08.08.2020 - 23:30
    Если ребенок-ураган, нужен ли ему спортивный велик? Велосипед из Ленты: цена, качество, плюсы и минусы
    ВЫБОР ВЕЛОСИПЕДА Моему старшему сыну 7 лет. И это наш уже 4 велосипед С 3 до 4 он катался на велосипеде с поддерживающими боковыми колесами, потом уже без. Каждый раз мы покупали велосипед на авито, бу, строго под рост ребенка.
  • 07.09.2020 - 11:24
    На улице плохая погода? Повышаем двигательную активность не выходя из дома. Бюджетный вариант хорошего велотренажера.
    Добрый день! Я человек не спортивный. Ну иногда хожу в тренажерный зал и занимаюсь понемногу для себя. А тут вдруг мы с мужем решили что нам не хватает двигательной активности. Работа, дом, компьютер-движения здесь как то не заметно. Стали искать тренажер. Я конечно хотела эллиптический.
  • 24.08.2020 - 11:36
    Мой любимый цвет. Мой любимый размер!)))
    Здравствуйте! Я не так давно начала задумываться о покупке гимнастического мяча. Не то, чтобы прямо решила заняться гимнастикой, совсем нет. Просто недавно у меня родился еще один двоюродный братик. И приехав его проведать, увидела мяч. Родители укачивают на нем малыша.
  • Часы с функцией шагомера с LCD дисплеем с подсветкой. Часы-шагомер в подарок от Ив Роше. Стильные спортивные часы
    Всем привет. Сделала заказ в Ив Роше на сумму 2000 руб., и в подарок пришли часы-шагомер Yves Rocher 57933. Часы пришли без повреждений и дефектов, в исправном состоянии, были надежно упакованы в компактной коробочке, внутри дополнительно лежало руководство пользователя.
  • 22.07.2020 - 09:17
    Чем хороша и чем плоха раскладушка для маленьких байкеров?
    Велосипед был подарен сыну на 6-летие. К этому времени Алешка уже неплохо летал на детском двухколесном велике и уверенно сидел в седле. Нужно было покупать что-то побольше. Конечно, первоначально мы пересмотрели кучу велосипедов а-ля "горник" - красивых, стильных, красочных!