Опубликовано 22 Март, 2019 - 13:33

1 368 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Наступила долгожданная весна. Появились первые лужи, покрытые утром корочкой льда. Потекли ручейки. Ребятня выбегает на улицу, чтобы наконец-то пока родители не видят поплюхаться всласть. Вот на такую погоду пора достать сноубутсы. Стоит ли они своих денег разберёмся ниже.

Внешний вид

Для начала скажем, что такая обувь отлично подойдёт на температурный режим от 0 до +10 °С. Она также пригодится в холодные деньки лета, когда идёт дождь, а вода в лужах холодная. Увы, погода капризна и непредсказуема. И лето на лето, как говорится, не приходится.

Литьевой метод изготовления нижней части сапога

Сноубутсы состоят из резиновой калоши, полимерного материала наверху, в этой модели липучки и

Меховой "валенок"

подкладки - несъемного мехового "валенка". Мех овечий, как заявляет производитель, натуральный. Короткий, приятных на запах и ощупь. В модели 1021К производитель указывает, что используется "супер-стелька", которая обладает такими преимуществами как: "перфорированная фольга — сохраняет тепло, надежно защищает от холода; кожкартон — создает условия для удобного и долговечного использования". Стелька из сноубутсов не вынимается.

Анатомический рельеф подошвы

Подошва с хорошим протектором. Однако мыть не очень удобно. Здесь множество изгибов, трубно выковыривать мелкие камушки и утрамбованную грязь.

Бегаем по лужам

Ребёнок бегал и по лужам, и по льду, ногам было тепло и удобно. Эти сноубутсы достаточно комфортные. К тому же смотрятся красиво. Одеваются легко. Но есть и минусы, которые мы обнаружили в процессе носки:

- подходят только для неглубоких луж;

- от брызг материал верха спасает хорошо, а вот при заходе в лужу, где вода выше уровня галоши (иногда лужи такие обманчивые), нога может сверху "подмокнуть" (но не сильно).

При выборе такой обуви учитывайте, что сноубутсы маломерят на один размер.

Мы пробовали сноубутсы фирмы "Юничел" и купленные на рынке. Они не идут не в какое сравнение с капиковскими. От "Юничел" у нас была флисовая вставка, а в сноубутсах неизвестной нам фирмы мех был ненатуральный, и верх подмокал ощутимо.

СашиМамарекомендует
23.03.2019
У нас были точно такие капиковские сноубутсы, но только розовые - для дочки. Мне они показались совершенно бессмысленной обувью. По лужам бегать нельзя - промокают. Уж лучше в слякоть носить полностью из ЭВА сапожки, они до -5 подходят Smile
24.03.2019
Нам такой вид обуви подошёл. Если не мерить глубокие лужи, то вполне сносные "боты". А в глубоких сын умудрялся и в резиновых воду зачерпывать. У племянника из Эва сапожки. По мне так не такие теплые, как эти.