Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 21:29

Добрый день!

Мы семья молодоженов-новоселов. Предстояла покупка стиральной машины и вообще всего-всего остального. Я три месяца (пока шел ремонт) отслеживала динамику цен, отзывы, ходила по магазинам, выписывала модели, читала отзывы. И вот определилась и заявила мужу: мы берем LG F-1289ND5 .

Стирка планировалась для двоих человек, в будущем еще на детей. Но вместимость сразу хотелось хорошую, как минимум 5 кг. Еще большое предпочтение было именно компании LG. Как-то прикипела я к этой марке душой.

Тем более в эльдорадо на тот момент была акция: при покупке свыше определенной стоимости - мультиварка в подарок. Решено - берем!

Цена: 19 999 р.

Итак, спустя 4 месяца пользования могу выделить следующие плюсы и минусы:

Плюсы:

• Красивая, стильная машина
  • Вместимость 6 кг. Комплект постельного белья прекрасно простирывается.
  • Цифровой дисплей, показывает температуру, время стирки.
  • Прямой привод. Для меня это было важно.
  • Стирка пуховых изделий - очень удобно стирать одеяла и пуховики!
  • Я очень не хотела сенсорный экран. Не доверяю им. Здесь же очень удобные кнопочки для переключения температуры и включения доп.опций
  • Хорошо отстирывает вещи и на 40 градусах. 90% всех стирок я стираю именно на 40 гр. Время от времени полотенца и нижнее белье стираю на 60 гр.
  • Отжима на 400 оборотов вполне хватает. Не вижу смысла насиловать её на больших оборотах.
  • Красивая диодная подсветка режимов стирки.
  • Веселая музыка при включении и окончании стирки. Мне лично - как бальзам на душу, очень нравится. Всегда начинаю танцевать, когда слышу её))))

Минусы:

• Всегда, всегда!!! остается вода в резинке. Мне не сложно её вытирать, я не ханжа, но резинка глубокая, тугая, и вытирать воду в самом низу неудобно.
  • Ночью её очень слышно. Я бы не назвала эту стирку супертихой. Когда однажды в 12 ночи я поставила стирку на хлопке с доп.полосканием, машина стирала до 3х ночи, а я не знала, как её остановить. Очень слышно отжим работал. Перед соседями было стыдно за такой шум. Надо, кстати, почитать инструкцию, как это делать.
  • На хлопке и 60 гр. машинка стирает почти 2 часа и 40 минут, когда больше, когда чуть меньше.

Давайте постираем?

Загружаем белье: видим большой барабан.

Засыпаем порошок: удобный лоток, достается, легко моется.

Включаем машину, красивый запуск.

Выбираем режим:

Температуру, отжим:

Запускаем. Машина взвешивает белье, распределяет его по барабану. Иногда, когда белья много, процесс может занимать минуты 2.

И вот, компьютер решил стирать наши вещи 1 час и 5 минут))

А вот здесь обычно собирается в конце много воды. И дырочки в резинке ничем не помогают делу.

В целом покупкой довольны. Ничего никогда не бывает без минусов. А цена, за которую мы её взяли, более чем адекватная при нынешнем уровне цен.

Машину к покупке рекомендую, не смотря на все минусы.

Красивые коробки с касторамы для хранения вещей

Милейшие цветы с алиэкспресс для уютного интерьера

Красивый и ухоженный блонд? Это легко!

Достоинства
  • дверца открывается полностью
  • поет песни
  • разные режимы
  • цена
  • чистая стирка
Недостатки
  • громко работает отжим
  • иногда долго стирает
  • остается вода в резинке!
Соня Сочинскаярекомендует
07.06.2016
Остановить стирку просто. Нажимаете кнопку включения стиралки, она останавливается. Затем повторно нажимаете включение, затем никаких кнопок не трогаете и нажимаете кнопку отжим и клацаете, пока не появится режима "без отжима" и нажимаете старт. Машина спустит воду и через 1 минуту откроет дверь
Спасибо, попробуем! Smile