Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 21:05

С препаратом Гриппферон наша семья знакома давно. Но как-то раньше я не придавала большого значения лечебным свойствам этого лекарства, считая его чем-то незначительно дополнительным. Без чего вполне можно обойтись. Пока не представился случай наглядно увидеть улучшение своего состояния буквально с первого дня приёма. Но не буду забегать вперёд и расскажу обо всём по-порядку.

В нынешних реалиях любое недомогание сразу вызывает подозрение на ковид. Как будто другие болезни резко и бесповоротно отменили.

Гриппферон принимала по назначению врача.

гриппферон отзывы

✔️ УПАКОВКА

Упаковка самая обычная. Маленькая коробочка, внутри пластиковый флакончик, похожий больше на глазные капли.

С разных сторон упаковки можно найти нужную информацию, но всё подробно расписано в инструкции.

Пузырёк пластиковый, совсем небольшой по размеру. Но это и хорошо, большой объём и не нужен, ниже объясню почему.

От случайного вскрытия флакон закрыт пластиковым кольцом.

Носик маленький, удобно закапывать в любой нос и носик:)) Надавливать на флакончик удобно.

гриппферон +в нос отзывы

На что стоит обратить внимание, это условия хранения. Храним препарат в холодильнике и годен он после вскрытия всего 30 суток. Учитывая цену, это удручает.

✔️ ГРИППФЕРОН ЦЕНА

Цена удивила. Не могу вспомнить, сколько Гриппферон стоил в прошлые годы, но по ощущениям бюджетно. А сейчас толи я прибедняюсь, толи Гриппферон набрал такого "веса" в цене, не знаю. Но 347 рублей за такую "фитюльку", которая идёт по сути в дополнение к основному лечению дороговато. Коронавирус он такой коронавирус, что поделать.

гриппферон цена отзывы

✔️ ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТЫ

История моя такова, что я заболела и состояние моё было похоже на covid-19 в лёгкой форме.

• Мои симптомы:

Боль в носу очень сильная, но почти без насморка. Тошнота, невысокая температура, состояние "разбитости".

Началось всё с пятницы, в субботу пошла в аптеку. Фармацевт подтвердила мои опасения, сказала, что у нее было всё тоже самое. А вкус и запах пропадает на 4-5 день. Предложила купить противовирусное. Или Нобазит или Осельтамивир и Гриппферон в каплях. Я купила Осельтамивир, а Гриппферон отвергла, считая его чем-то из разряда фуфломицинов.

В понедельник пошла "сдаваться" на фильтр. Чудом попала к врачу, очереди. Подробно всю свою эпопею рассказывала в отзыве на Осельтамивир, ссылку оставлю под отзывом.

Взяли ПЦР тест и помимо противовирусного в таблетках назначили ещё Гриппферон и Ларипронт. И теперь уже я купила и пожалела, что не сделала этого сразу в субботу по совету аптекаря.

Потому что состояние моё существенно улучшилось от таблеток, но температура всё равно держалась и состояние было неприятное.

✔️ ГРИППФЕРОН СОСТАВ

О составе препарата уже можно догадаться из его названия.

Основным действующим веществом является Интерферон альфа 2b не менее 10000 единиц.

Раньше я очень боялась применять препараты на основе крови, особенно давать их ребёнку. (назначали Виферон и Гриппферон) Но Лор мне на это ответил, что сейчас на живой крови такие препараты не делают, всё искусственно синтезировано. Возможно, я не правильно передаю его слова, но суть понятна.

• Помогает ли Интерферон при Ковид?

Что нам говорит Википедия:

COVID-19

В неконтролируемом исследовании экспериментальная терапия интерфероном альфа-2b снижала вирусную нагрузку в верхних дыхательных путях, а также приводила к снижению длительности повышенных уровней интерлейкина 6 и С-реактивного белка в крови. Однако для подтверждения данных требуются дополнительные исследования

Информация обнадёживает, я верю в то, что лекарство не бесполезно. А если верить, то и плацебо сработает, главное чтобы без вреда обошлось.

Знаю, что много разговоров ходит вокруг подобных препаратов. Считается, что при ОРВИ Интерферон бесполезен. Я решила отталкиваться от собственного опыта и не обращать внимание на информацию извне.

✔️ ГРИППФЕРОН ПОКАЗАНИЯ / ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Мне нравится, что Гриппферон подходит даже маленьким детям с рождения, беременным и кормящим.

гриппферон инструкция отзывы

В противопоказаниях только индивидуальная непереносимость и аллергические реакции. По опыту, а применяли мы всей семьёй, дочка старшая сильный аллергик. И не припомню, чтобы были проблемы.

• Как пользоваться

Для каждой возрастной категории свои дозировки.

гриппферон инструкция цена отзывы

Мне было назначено 5 раз в день 5 дней.

гриппферон капли отзывы

На вкус капли совершенно нормальные. Не горькие, почти безвкусные. Ребёнок сопротивляться не будет. Никаких болезненных ощущений не вызывают, не жгут, не щипят, не чешутся. Запаха также почти нет. По цвету как водичка и по консистенции также. Масляных пятен не оставляет, послевкусия во рту тоже.

Я начала применять Гриппферон на третий день заболевания. Как я уже сказала выше, Осельтамавир мне здорово помог и не дал развиться болезни, скатиться в более серьёзное течение. Но состояние моё на третьи сутки ещё было не очень.

Эффект от капель я почувствовала сразу, на первые сутки применения.

Небольшой насморк прошёл совсем и боль и пощипывание в носу прошло. Мне показалось, что капли обладают небольшим обезболивающим и сосудосуживающим эффектом.

И эти сутки стали переломными и решающими в окончательном моём выздоровлении. Лечилась я от Ковида и была уверена, что у меня коронавирус. На пятый день болезни пришёл результата ПЦР теста, оказался отрицательным. Значит всё-таки грипп. Но я на пятые сутки была уже польностью здорова благодаря Осельтамивир, Гриппферон и Ларипронт. Больше ничего не применяла, только много пила морсов и чай+малина или лимон или мёд.

Никакой аллергии не было, побочных эффектов тоже. Спустя время также никаких проблем в носу и рецидивов насморка не было.

✔️ ИНСТРУКЦИЯ

Прикладываю инструкцию к препарату в полном объёме.

гриппферон отзывы +для детей

Кому удобней, читайте. Фото кликабельны.

Коротко подытожу. На собственном опыте и наглядно убедилась, что не стоит скидывать Гриппферон со счетов. Напрасно я раньше считала его бесполезным и ненужным.

Капли помогают быстрее справится с симптомами и сокращают течение болезни. Но, убеждена, что злоупотреблять подобными "интерферонами" не стоит. Собственный иммунитет тоже должен работать.

➖ Минусы:

• Применять 5 раз в день не слишком удобно
  • Хранить в холодильнике
  • После вскрытия годен 30 суток (остатки не пригодятся)
  • Дорогая цена

Плюсы:

• Помогает при гриппе
  • Убирает небольшой насморк и боль в носу за сутки

Если выписал врач, стоит прислушаться, Гриппферон работает! Можно применять и для профилактики, если в доме есть больные, а болеть никак нельзя.

Осельтамивир при гриппе и подозрении на ковид, Аналоги

Амоксиклав СПАС меня и не раз!

Фемофлор скриниг -дорого, но современно, даёт ответы на все вопросы у женщины

Достоинства
  • Высокая эффективность
  • Можно детям с рождения
  • Можно использовать во время беременности и кормления грудью
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Дорого
  • Маленький срок хранения открытого флакона
  • Хранится только в холодильнике
❤️ Marsi ❤️рекомендует
29.11.2021
Тоже имеется в холодильнике.
29.11.2021
Отличный препарат! Капала в нос маленькому 2-хмесячному сыну, когда болела ангиной. Уберегла. Уж не знаю, что сыграло роль. Здоровья вам крепкого! Smile
Спасибо большое! И вам и вашим деткам Здоровья!❤️😊
29.11.2021
Благодарю ❤! Всегда за них переживаешь больше, чем за себя.
29.11.2021
Тоже парень использовал его, а я не доверяла думаю не логично как-то они помогают)но он его хвалил говорит что помогает)
не пробовали мы такое! Wink
29.11.2021
Ну и очень хорошо, значит не надо))
29.11.2021
Цена явно подскочила прилично так
29.11.2021
Главное — выздороветь, в такой ситуации уже не смотришь особо на составы и предубеждения.
Конечно!
30.11.2021
Рабочие капельки! Тоже отзыв напишу, есть опыт применения.
а я на случай простуды дома в аптечке держу кагоцел, мне нравится эффект от него - достаточно быстро начинает помогать
30.11.2021
Хороший. Возьму на заметку.
Smile
  • 30.11.2019 - 17:35
    Цитрамон - отличник против головной боли, но при этом мягкий для всего организма препарат за 20 рублей! Хорош при простуде и слабости во время болезни.
    Всем привет!   Поговорим о головной боли. Частый недуг, который утомляет и угнетает. Конечно же существует огромное количество препаратов от головной боли. Но мало кто задумывается - как эти лекарства отражаются на состоянии всего организма? Что делать человеку с частыми головными болями?
  • Inc аватар
    10.11.2020 - 16:55
    Квикс при потере обоняния. Знаю АНАЛОГ Квикс дешевле. Как использовать флакон ПОВТОРНО и приготовить гепертонический раствор самостоятельно. Применяла для РЕБЕНКА и для себя
    С Квикс я познакомилась благодаря педиатору. Когда дочка немного подросла, соответственно, изменились и рекомендации врача по промыванию носа. Если в младенчестве это были солевые растворы в виде капель, то после двух лет нам рекомендовали уже формат спреев. К счастью!
  • 30.06.2011 - 16:07
    Ибуфен сироп: когда эффективно работает, а в каких случаях лучше не использовать? Опыт использования у детей до года и после. А также расскажу, как поможет снять боль при прорезывании зубов.
    Здравствуйте! Когда болеет ребенок, это всегда страшно. Поэтому в такие моменты хочется, чтобы было лекарство, которое «выпил и выздоровел». Но все мы взрослые люди, и в подобные сказки не верим.
  • 13.10.2014 - 15:04
    Коделак бронхо
    Болею я часто и ни одна из сезонных простуд не проходит без кашля. Мой участковый терапевт назначал мне такие препараты мукалтин, бромгексин и т.д. До определенного момента они мне помогали, но потом мой организм перестал как-либо реагировать на эти лекарства.
  • 16.10.2021 - 18:17
    Очень эффективные свечи - использую вместо Цефекон Д + совет от врача, как повысить эффективность жаропонижающих
    Три месяца назад я отдала дочку в садик, и с тех пор мы живем в постоянном стрессе. До двух лет мы вообще не знали, что такое ОРВИ и прочие прелести, а сейчас — неделю ходим в сад, неделю сидим дома, болеем.
  • 18.11.2018 - 23:56
    КАШЕЛЬ ОТМЕНЯЕТСЯ ...или наоборот - усиливается?! АСКОРИЛ: дозировка и схема приема для ребенка... и почему пришлось "променять" назначение врача на другой препарат :(
    Аскорил - сильное средство, но со своей спецификой... Конечно, лучше бы к нему не приходилось прибегать вообще, но если ребенок только "вылез" из одного бронхита, и сразу есть предпосыл чтобы "залезть" по второй, то без таких препаратов для отхождения мокроты не обойтись.
  • 23.11.2021 - 12:10
    Фигня фигней.
    У меня заболели дети: сильная боль в горле, высокая температура. Пришедший по вызову врач, среди прочего, назначила Антифлу кидс. Перед покупкой я заглянула в интернет, почитать инструкцию и состав. Уже на этом этапе стало понятно, что препарат ничего уникального из себя не представляет.
  • 17.05.2015 - 14:59
    «Нет, нет и нет», кричала медсестра. «Вы знаете сколько в нем химии и как он вреден? Замените его этими таблетками!»
    Ветер и дождь на улице, здравствуй весна. Озноб и чех твое приветствие. Неожиданно от этого времени года. Но мы тоже не пальцем деланы, и к таким не радушным визитам готовы, ибо не первый день живем на этой непредсказуемой земле.
  • 03.03.2017 - 19:08
    Как пить, чтобы помогло, от чего НЕ помогает? Типичные ошибки при приеме Ингавирина, моя схема лечения - 4 дня и здорова!
    Почему кто-то хвалит, а кто-то так ругает Ингавирин? Как его нужно пить, от чего он точно НЕ поможет? Если вы сомневаетесь, покупать или нет, почитайте отзыв - здесь я помогу разобраться, когда нужно пить противовирусные, а когда - антибиотики, какие ошибки совершили те, кому не помогло!
  • - Ку-ку, проблема, ты где? Я тебя не вижу! - Или как я лечила Атараксом безответную любовь.
    В связи с нарушением сна во время последних событий вспомнила об отличном "снотворном", коим для меня когда-то оказался атаракс. Сразу на воспоминания потянуло. И решила - была не была! Мир должен узнать о моём печальном опыте приёма этих таблеток.
  • 21.03.2022 - 22:50
    Бюджетный аналог Эскузана. Никогда не любила математику, но всегда хорошо считала свои деньги, поэтому сэкономить могу на чем угодно
    Раз уж подняла флаг "я приношу общественную пользу" - то приноси, и никаких гвоздей. Хотя есть у меня в планах и совершенно иррациональные отзывы. И все сильнее хочется пересмотреть мультфильм про Алладина в одноголосом переводе, золотой фонд цитат от попугая не дает мне покоя.
  • 10.05.2022 - 09:13
    Что делать если у вас память как у рыбки? Лечение тревожного расстройства и трудностей концентрации внимания. Совместный приём с Гамалате B6.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимум побочных эффектов. Не должен вызывать сонливости. Помогать при тревоге и стрессе. Не влиять на концентрацию внимание. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 01.04.2022 - 16:56
    💃🏼Троксерутин-гель который я закупаю в огромных количествах. Все о результате и с чем гель не справится. Фото До и После.
    Здравствуйте. Когда в моей жизни на горизонте замелькал варикоз, я сразу же начала бить тревогу! Как известно основной причиной предрасположенности к варикозной болезни, является именно наследственность, а далее уже стоячая работа и т.д...
  • 28.02.2022 - 01:57
    Помогает уменьшить головную, мышечную боль и усталость. Средства для лечения простуды и гриппа Фармстандарт-Лексредства Максиколд рино
    Добрый день. Недавно "посчастливилось" переболеть, пока точно для меня не ясно, что это могло быть, так как не верится в тест, даже не смотря на то, что тест был положительным. Всё симптомы которые у меня были, очень характерные симптомы варианта "омикрон".
  • 14.05.2022 - 14:39
    Лечение анальной трещины и геморроя 3 степени. Как не запустить и как мне помогли эти свечи продержатся до операции.
    Добрый день, всем, кто читает такую деликатную тему. Предисловие . Так, ну начну с того что проблема с пятой точкой началась ещё лет так 10 назад. Возникла она из-за частых запоров.
  • 14.03.2022 - 12:49
    Мне было больно, я чувствовала каждую венку, меня трясло, а потом ка-а-ак успокоилась. Мексидол форте в повышенной дозировке - таблетки которые я боялась пить.
    Таблетки Мексидол форте мне назначил невролог. При этом умудрившись просто прописать их в рекомендациях без подписи и печати. В аптеке оказалось, что это рецептурный препарат и мне пришлось показывать эту рекомендацию фармацевту с экрана телефона.
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 21.04.2022 - 22:18
    Опыт приема пантогама при ЗРР и ОНР у 2их детей.
    Приветствую. Пантогам принимали оба моих ребенка, правда в разном возрасте. Первый ребенок принимал препарат в форме сиропа, на тот момент его возраст был 3, 5 года. Пантогам пил в составе комплексного лечения. Дочь пила в формате таблеток, совсем недавно.