Опубликовано 11 Сентябрь, 2015 - 13:32

Здравствуйте)

Сегодня расскажу про эфирное масло Лимона.

это масло подхватила в аптеке, выбирая еще несколько масел для ухода за ногтями.

Масло продавалось в коробочке.

Удобная стеклянная бутылка, пластмассовая крышка и удобный дозатор.

масло лимона слегка желтоватое, очень жидкое и текучее. Поэтому надо быть осторожным, что бы его слишком много не вылить.

Теперь расскажу немного о применении:

1. Для ногтей

я добавляю в самодельные смеси из масел для кутикулы и процедуры запечатывания ногтей.

очень привыкла к таким самодельным смесям

вот все масла, которые использую для ухода за ногтями, кожей и волосами.

Также можно добавлять в ванночки с морской солью.

Либо просто капать на ноготок одну капельку и растирать бафиком до теплоты.

Масло лимона отбеливает и укрепляет ногти. Это вообще чудесное средство для "холения" рук можно добавлять в крема. Но такой крем нужно сразу использовать, хранить его нельзя.

2. Для волос

добавлять в маски для волос.

Предотвращает ломкость, перхоть и придает блеск волосам.

3. Для кожи

отбеливает веснушки и пятнышки после прыщей.

Для этого ватной палочкой наносим масло точечно, либо добавляем в крем пару капелек.

4. Действие запаха масла лимона

Антисклеротическое действие. Средство от головной боли, связанной с гиподинамией, духотой, переутомлением и метеорологическими переменами. Купирует тошноту, непродуктивность дыхания, головокружение при переутомлении, спазмах сосудов головного мозга и передозировке кофе. Оказывает кардиотоническое действие.

Масло лимона потрясающее по своим действиям, но масло Ароматики не рекомендую и вот почему.

1. Запах

Обратилась за помощью к книге Миргородской С.А. про аромотерапию.

К слову, очень уважаю этого автора и ее перепечатывают все кому не лень.

у нее про запах вот что написано

Основной аромат свежий, холодный, горьковато-зеленый. Оттенки тональности: верхний - бодрящий; средний - талого снега; нижний - металлический.

Но чувствую только аромат конфет. Знаете, продаются на развес леденцы с разными ароматами. И вот это масло с ароматом такой лимонной конфеты.

Из-за нижней нотки в запахе масла, даже не рекомендуют ароматизировать им белье

поскольку одежда приобретет кисловатый, металлический, "ношенный" оттенок запаха.

кстати, масло выпускается не по ГОСТУ, а по ТУ, о чем нас информирует надпись на этикетке.

ГОСТ – государственный отраслевой стандарт. Это стандарт, утвержденный государством, при разработке которого принимали участие множество различных институтов, экспертов, ведомств. Таким образом, если продукт будет соответствовать этому ГОСТу – можно сказать, что этот продукт безопасен, его состав заранее известен и так же известно, что в составе нет никаких вредных и запрещенных веществ.

а вот ТУ - это технический стандарт.

Многие мелкие и крупные производители разрабатывают свои собственные стандарты на выпускаемую продукцию. И производят ее именно по этим собственноручно созданным техническим условиям.

то есть Ароматика сама и создала для себя удобный стандарт и по нему выпускает эфирное масло.

2. реакция

При нанесении на кожу - ощутимое покалывание, жжение, легкое покраснение в течение 3-7 минут. Реакции естественны.

а никакой реакции нет. Наносила достаточно много масла и на руку, и на сгиб локтя, и на шею, но реакции никакой нет.

Хотя от масел других марок есть небольшое покалывание или жжение от небольшого количесва эфирного масла.

3. Действие

Ногти мне не отбеливает это точно. Эффективнее уж в лимонную мякоть опустить ногти.

А укрепляет ли? На это не могу точно ответить, потому что использую с другими маслами вместе.

На волосах также не заметила особых результатов.

4. Название

Хоть и называйте это придирками, но масло лимонное или лимона?

И этого могут быть две большие разницы в составе и производстве данного масла.

Русский язык позволяет быть словосочетанию "эфирное масло лимона", так что замена на "лимонное" навевает только вопросы о способе его добывания и количестве эфирного масло лимона в лимонном масле.

Поставлю маслу лимона 3 и не буду рекомендовать. Если есть возможность, купите масло другой фирмы. А к маслу от Ароматики очень много вопросов про натуральность и способ его изготовления.

mary.mayerне рекомендует
11.09.2015
Да уж, задумаешься тут... Спасибо за предупреждение!
Как Вы все разложили по полочкам Smile
Буду знать.
11.09.2015
Так его!! Это точно не масло лимона,если элементарно не отбеливает Sick
11.09.2015
Я покупаю только botanica, в них еще не разу не сомневалась Big smile
11.09.2015
а вот такого у меня еще не было,теперь и вовсе сомневаюсь!
11.09.2015
Очень интересный и полезный отзыв, многое теперь учту при покупке и непосредственно при использовании Smile
11.09.2015
Не покупаю масла в аптеках давно уже. Попытка разобраться в качестве масла похвальна, но без хроматограммы это все немного бесполезно.
11.09.2015
интересно было прочесть отзыв)
11.09.2015
Люблю эфирное масло лимона, покупаю всегда БОТАНИКА)
11.09.2015
Очень люблю ЭМ лимона, как раз готовлю на него отзыв))
Мне кажется, в аптеках все эфирные масла низкого качества.
11.09.2015
задумалась! Пойду пересмотрю свои масла как они выпускаются..
Спасибо за полезный отзыв Exclamation Mark
Да, не очень-то Puzzled
не задумывалась о разнице
11.09.2015
С Ароматикой я еще не знакома, да и желания теперь пожалуй нет. А вообще так сложно найти хорошего качество эфирное масло за более менее вменяемую стоимость. Sad
11.09.2015
Многие критикую масла Ароматики. У меня их было виноградной косточки - тоже не понравилось, у других производителей оно намного лучше.
11.09.2015
мне тоже эта фирма эфирного масла не нравится... Stare
11.09.2015
Отличная идея добавлять в средства для ногтей!
Люблю эфирные масла, но лимонным не пользовалась. Лучше свежий сок лимона Smile
11.09.2015
Явно масло не особо качественное, а вообще масло лимона (а не лимонное), для ногтей полезно, оно отлично отбеливает ногтевую пластину Smile
11.09.2015
Вот я тоже поразбиралась и решила уйти на дорогие масла...Но их цены просто жуть. Зато действует, а не только обещают... Smile
11.09.2015
Покупала такое для аромолампы, вроде неплохое. А Вы бы какого производителя посоветовали? У Флоры Сикрет нормальные масла?
11.09.2015
мне нравится лимонная эфирка, но именно этой марки не покупала
Эфирку лимона еще не покупала, но если убирает пятна от прыщей - определенно надо посмотреть. Другие масла были от Botanika, мне нравится, но вот только что посмотрела, что изготавливаются они тоже по ТУ Sad
11.09.2015
Как вы хорошо до названия то докопались! Я наверное и не заметила бы. Smile А вообще у меня эфирные масла других марок, такую марку почему то не видела в продаже у нас.
11.09.2015
Свойства у масла отличные, только, судя по всему, не у этого конкретного масла.
11.09.2015
Теперь буду с опаской относиться к продукции с надписью ТУ!
Буду знать о нем, не буду брать.
11.09.2015
Лимонное масло я еще не пробовала, но буду знать, что от этого производителя лучше обходить стороной Wink
11.09.2015
Да, жаль. Покупать такое не буду, хотя я любитель собирать эфирные и базовые масла Smile
11.09.2015
А выглядит внешне прилично - красивый такой пузырек... Жаль, что оно такое оказалось! Shock
11.09.2015
Так хорошо все начиналось,заинтересовали ваши самодельные смеси для кутикулы)
интересный отзыв)
11.09.2015
спасибо за предупреждение! фото очень красивые)
11.09.2015
не пробовала и уже не хочу, а вот маникюр на одной из фоток мне понравился)))
Полезный отзыв!спасибо!
Какой отзыв познавательный!
я такое не брала, буду знать.
11.09.2015
ого, буду знать все про это масло, спасибо)
12.09.2015
Вот поэтому и не покупаю масла у нас Puzzled
12.09.2015
Масла Ароматики не покупаю как раз из-за того, что выпускаются они по ТУ, что не есть хорошо!
Ещё 44 комментария