Опубликовано 11 Июль, 2015 - 21:34

Здравствуйте!

Многие люди задаются таким вопросом: стоит ли покупать отечественные лекарства?

И вообще, в народе, и в медицинской среде в частности, ходит такое мнение, что импортные препараты во всём превосходят отечественные аналоги. Поэтому, мол, брать лучше их (иностранные лекарства).

Так ли это на самом деле, мало кто знает.

В чём наши препараты несомненно превосходят импортные, так это в цене. Она часто в разы меньше, чем у аналогов.

Ну а стоит ли переплачивать за "брэнд" при одинаковом результате?

По крайней мере, если речь идёт об азитромицине в таблетках, не стоит.

Я убедилась в этом на своём опыте.

АзитРус форте это одно из торговых названий азитромицина. (Азитромицин - это международное непатентованное название.)

То есть каждая фирма, которая выпускает этот препарат, называет его своим собственным названием. Ещё он известен как Сумамед, Хемомицин, Азитрал, Экомед и т.д. Их очень много, этих названий.

Мне и моему мужу "АзитРус" помог при осложнении после ОРВИ.

Назначал лечение врач. Причём, выписывался не конкретно "АзитРус форте", а что-то вроде "Сумамеда". Который в разы дороже аналога.

У нас с деньгами в то время была напряжёнка. Поэтому, первый раз купили самый дешёвый аналог, им и оказался "АзитРус". Упаковка из 3-х таблеток по 500мг. Стоил около 1000тенге. (Примерно 200 рублей на тот момент)

Кашель, начинающиеся хрипы в лёгких, всё прошло. Побочных эффектов при первом использовании не заметили.

После такого удачного применения, для нас он стал препаратом выбора из имеющихся аналогов.

Жалко, что со временем чувствительность микробов к антибиотикам снижается, поэтому лечиться всё время одним и тем же антибиотиком не получится. Придётся подбирать другой.

Разумеется, по назначению врача.

Я, конечно, опираюсь на собственный опыт. Надо помнить, что у всех лекарств возможны побочные эффекты и есть противопоказания!

Если доктор назначил вам лечение - не бойтесь отечественных препаратов! Недорогая цена - не всегда показатель плохого качества. Так же и наоборот, дорогая цена - не всегда гарантия отменного качества!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Дешевый
  • Эффективен
Недостатки
  • Не обнаружено
loreleyaрекомендует
  • 04.08.2019 - 11:56
    Мой опыт применения таблеток Ибупрофен при синовите коленного сустава
    Здравствуйте! О применении препарата Ибупрофен для снятия головной, зубной или периодической женской боли знают многие. Я же хочу рассказать о своём опыте применения препарата при лечении синовита коленного сустава.
  • 10.06.2020 - 11:29
    Слезы текли, когда мне кололи этот препарат. Эффективны ли адские уколы цефазолином и схожи ли они по действию с цефтриаксоном. .
    Цефазолин - антибиотик, который назначали и мне, и мужу, и ребёнку в разное время. Цефазолин и цефтриаксон относятся к одной лекарственной группе, но на цефтриаксон у меня была аллергия, поэтому когда встаёт вопрос о том, что нужно проколоть цефтриаксоном, мне его автоматически заменяют на…
  • 31.03.2018 - 17:29
    Осторожно!!!
    Доброго времени суток! Хочу поделится впечатлением о моем знакомстве и опыте с препаратом Бициллин-5. Прежде всего объясню ,почему он мне понадобился)) В один день у меня начало дергать в плече,потом простреливать очень больно и со временем это все перешло в постоянную ноющую боль,руку поднять было …
  • 05.07.2016 - 15:43
    Недорогой и ароматный напиток избавляющий от симптомов простуды. За разрекламированные мы платим больше, а состав у них тот же.
    Честно говоря я всегда несерьёзно относилась к таким порошкам от простуды. Я всегда думала, что они не лечат на самом деле, а просто облегчают на некоторое время состояние здоровья при простуде.
  • 01.02.2018 - 13:05
    Долго его искала, но в аптеках не было. Заказала через интернет. И теперь делюсь впечатлениями от использования
    Смотрела я одного блогера на ютубе. Она так нахваливала мореназал: в нос пшикнула согласно инструкции и через некоторое время из носа прям хлынул поток ужасной микробной слизи, что еле успела добежать до ванной комнаты. Вау! Круто! И не сравнить со всякими аквалорами и т. д. и т. п.
  • 30.01.2017 - 17:15
    Как мы котенку лечили подкожного клеща
    У моей подруги появились в прошлом году котята 4 штуки все от разных мам-кошек. Котята были озорные и здоровые. Но потом спустя три месяца что-то пошло не так: сначала умер самый младший котенок и затем следом за ним еще два котенка.
  • 25.06.2020 - 12:25
    Используется в стоматологии, отлично останавливает кровь и очищает раны.
    Добрый день. Хочу поделиться впечатлениями о копеечном средстве, которое многим хорошо знакомо. Мне кажется, что раствор перекиси водорода должен быть в двух аптечках - домашней и автомобильной. Раствор перекиси водорода "Фитофарм" продается в бутылочке, ёмкость которой 200 мл.
  • 02.11.2021 - 11:53
    Мой 6 тюбик синтомицина и ТОЛЬКО от этого производителя‼️|лечим прыщики и иные проблемы с кожей одним средством🍃
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на - ТЫ Сегодня я хотела бы рассказать об аптечном SOS помощнике для моей кожи, а именно - "Синтомицин".
  • 23.04.2018 - 09:18
    ...и стояли у ворот Скрюченные ёлки, там гуляли без забот Скрюченные волки. Никто не мазал волкам спинки, пойду предложу им почитать отзыв на гель Кетопрофен
    Здравствуй, читатель! Искушенный рекламой человек не знает, что в аптеке на полке рядом с Фастум гелем, Найзом и прочими дорогими мазями лежит такой товарищ, как Кетопрофен, который стоит недорого, а работает аналогично распиаренным средствам.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 09.11.2021 - 17:56
    Цефтриаксон при Коронавирусе: про боль, побочку и выздоровление. Расскажу, чем ещё лечилась
    Всем привет! Летом этого года Коронавирус сразил и меня. До последнего я не верила, что зацепила меня та самая болячка, о которой сейчас все говорят, пока не пропали обоняние и вкус. Переносила болезнь я тяжело, хотя и находилась дома, а не в больнице.
  • 13.11.2021 - 03:35
    Поливала. Верила. Теперь стрижка новая. Чтобы проплешины скрыть. И панамка.
  • 23.09.2021 - 21:17
    Универсальные и бюджетные ампулы для увлажнения. Перечисляю свои способы использования для волос и лица.
    Всем привет,   Хотите бюджетное средство с помощью которого можно сделать многих помощников? Обязательно зайдите в аптеку и приобретайте экстракт алоэ, а я расскажу несколько способов его применения на волосах.   ღ Жидкий экстракт алоэ ღ Общая информация. Объем - 10 ампул по 1 мл.
  • 22.11.2021 - 21:22
    Почему я больше НЕ куплю этот дорогой и сомнительный гель → В каких случаях Солкосерил РЕАЛЬНО помогает → Маска с эффектом "БОТОКСА" на сдачу
    Как ускорить заживление ран, ожогов, убрать следы после акне или герпеса, эти вопросы всегда актуальны и волнуют многих. Сегодня расскажу про интересное средство из аптеки, способное на многое. Итак, Гель Солкосерил. Заставил меня задуматься однако, но обо всём по-порядку.