Опубликовано 8 Декабрь, 2013 - 15:26

О покупке санок задумалась я уже давно. Так как малышу только в январе будет годик, решила покупать не обычные санки, а санки-коляску. В интернете сейчас очень большой выбор, но глаз пал именно на эти санки. Когда мне их привезли, счастью не было предела как моему, так и малыша. Сразу решили вечером ехать на них гулять, как говорится опробовать их в деле. После того, как погуляли могу теперь и поделиться с вами всеми плюсами и минусами. Вот, кстати, наши саночки

Начну с плюсов: 1. Санки очень яркие ( мы заказывали цвет темно-синий голубой бежевый), на санках изображены очень красивые снежинки, некоторые из них даже блестят; 2. Ручка перекидывается и малыша можно везти как к себе лицом, так и от себя; 3. Есть складная корзина достаточно нормального размера, что позволит взять с собой игрушки, к примеру, или если что-то купите можно не тащить на себе; 4. Спинка раскладывается до 30 градусов где-то ( фиксируется наклон на липучках), что позволит малышу поспать в дороге; 5. Колесики спереди и сзади санок, что очень удобно при использовании санок, к примеру, на дороге или в подъезде; 6. Есть ремни безопасности ( крепятся через одну руку, как в машине, и снизу еще есть на клепочках язычок) на фото ремни и сиденье. Вот на фото регулируемая подножка , но до нее мы еще не достаем 7. Еще как плюс хочу написать, что ткань действительно непромокаемая и водоотталкивающая. Ну вот, пожалуй, плюсы на этом и заканчиваются. Теперь, как говорится, о плохом: 1. Вес санок не маленький ( где-то 7,3 кг, я девушка хрупкая и мне весьма тяжеловато их пестать с ребенком); 2. Колесики, хоть и есть, но настолько хлипкие, что думаю долго они не протянут. 3. Сиденье для малыша очень мелкое ( малышу неудобно сидеть одетым, он все время скатывается и удерживают его только ремни безопасности, хотя малыш у меня некрупный. В итоге получается, что с сиденья скатывается, а до подножки не достает и ребенок в висячем состоянии находится, в котором держат его ремни безопасности). Что касается малыша, так вообще отказывается в них сидеть... ; 4. Накидка на ножки очень тонкая, хотя написано, что утепленная. 5. Сиденье тоже очень тонкое ( пробовала засунуть туда конверт, но тогда невозможно ребенка пристегнуть); 6. Как только мы купили, я прочитала инструкцию и стала собирать. Фиксатор сломался моментально с одной стороны, хотя я его как указано опустила вниз до упора во избежание поломки... Фиксаторы пластмассовые, чуть ручку поднажал и он лопается... Теперь вот при езде ручка прогибается. Пробывали изолентой замотать и даже она не держит ;7. Еще как минус могу сказать, что санки надо покупать, чтобы у них полозья завивались наверх как можно больше, чтобы на препятствиях санки не застревали в снегу; 8. еще хочу сказать про боковины, которые должны вроде от ветра защищать... я думала они плотные и держат форму, а оказалось, что они обычные тканевые...9. Пленка от санок закрывает не все санки, а только верх, хотя на картинке в инете закрыты все санки были (верх застегивается на молнию, а бока на клепках); в клеенке нет дырочек для воздуха, грубо говоря, это кусок пленки с молнией и клепками, я так поняла, что когда одеваешь ее, остаются щелки через которые и дышит малыш, но больше всего меня возмутил запах пленки, он такой едкий, сейчас вынесла на лоджию и даже не знаю выветрится ли. 10.. Еще не знаю как минус, наверно, кто маленького роста, как и я, ручка высоковато, когда ручка сзади, а когда малыш лицом к маме, то высота нормально. Одним словом, я бы сказала, что задумали хорошую вещь, но не продумали до конца все детали и качество, конечно, оставляет желать лучшего. Что-же касается меня, то я очень расстроилась из-за этой покупки и придется теперь покупать обычные санки. Ну вот, пожалуй, и все, что хотела написать, отобразила все плюсы и минусы, а покупать такие санки или нет - это уже ваше решение.

MemoryNatне рекомендует
ой, а по фоткам не видно что они не очень по качеству.
Спасибо за отзыв! Тоже к таким санкам присматривалась. Хорошо, что не успела купить!
11.12.2013
Да по фоткам и на внешний вид они суперские Smile задумка классная, еще на фото не такие яркие получились, там еще звездочки блестят... Но исполнение мне не понравилось Sad
11.12.2013
Пожалуйста, лучше обычные купите, если малыш побольше, нам 11 месяцев и буду обычные брать. Раньше думала, что вот надо, чтобы колпак был и накидка и вообще закутать хотела, но потом поняла, что малыш взрослый уже! Тем более во дворе у знакомой с обычных саночек не слазит Smile садится и катай его Smile если снимаешь ползком опять к ним Smile тем более к чему эти все капюшоны и тд, если мороз сильный, да и метель все равно гулять не пойдешь или на крайний случай коляска есть Smile
07.12.2015
У нас тоже "Скользяшки". Выбирали между "Гердой" и "Вьюгой", взяли "Вьюгу", эта модель показалась более качественной и усовершенствованной.
Кстати, моей дочке ровно 2 года. И обычные санки я даже не рассматривала, т.к. мы любим поспать на улице. Старшего ребенка вожу на секции, и это время всегда выпадает на дочкин сон.. Засыпает она на улице намного быстрее, чем дома)) Причем, в любую погоду Smile