Опубликовано 17 Январь, 2019 - 23:35

полгода или более
    6 390 руб.

Помню как все детство ненавидела пылесосить. Не столько не любила сам процесс, как трудности связанные с этим:

1. Достать пылесос.
  2. Собрать его (прицепить трубки, насадки и т.д.).
  3. Вытянуть провод.
  4. Найти розетку в нужной комнате, где будет проводится уборка.
  5. Пропылесосить.
  6. Вытянуть вилку из розетки.
  7. Направиться в другую комнату.
  8. Найти новую розетку.
  9. И далее повторить весь цикл по пунктам в обратном порядке.

Но вот появляется в моей жизни ОН - вертикальный пылесос KITFORT KT-521-3 и все лишние телодвижения сокращаются до взять пылесос из уголка → пропылесосить → убрать на место. На этом всё.

Но в использовании такого пылесоса есть свои нюансы, которые лучше изучить до покупки, чтобы потом не расстраиваться.

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: на официальном сайте Китфорт или в любом магазине техники.

Мы покупали не на оф. сайте, так как нашли другой магазин с более выгодной ценой.

Цена: 7 290 рублей - цена на оф.сайте на сегодяшннюю дату, но когда мы покупали в другом магазине цена была 6 390 рублей.

Информация о производителе:

Характеристики:

➤ ОПИСАНИЕ

Компактный, удобный, маневренный!
Пылесос имеет вертикальную конструкцию и не требует предварительной сборки. Наличие встроенного аккумулятора обеспечивает дополнительное удобство во время уборки. Больше никаких путающихся под ногами проводов — пылесос абсолютно автономен! С этим пылесосом вы совсем не зависите от длины сетевого провода и близости розетки.

Пылесос KITFORT KT-521-3 был компактно упакован в картонную коробку, на которой была информация о производителе, технические характеристики и общая информация чего от него ждать.

Вертикальный пылесос KITFORT KT-521-3

Комплектация в разобранном виде выглядит вот так:

Вертикальный пылесос KITFORT KT-521-3

Собрать его было легко, никаких трудностей это не доставило.

Корпус выполнен из пластика, но он очень прочный. За все время использования не появилось не то что трещин, но и просто царапин.

На всякий случай можно подсмотреть в инструкцию, где подробно расписано что к чему подсоединить и для чего нужна та или иная часть:

Вертикальный пылесос KITFORT KT-521-3

Цвет пылесоса серо - зеленый. Очнеь приятное сочетание оттенков. В других цветах можно найти красный + черный и синий + серый.

➤ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

• О процессе сборки.

Вертикальный пылесос KITFORT KT-521-3 нужно собрать всего один раз сразу после его покупки. Дальше не придется его собирать и разбирать.

Единственный момент, некоторые махинации по сборке придется сделать, если нужна будет ручная уборка с насадками. Проделывается это как указано на картинке:

Вертикальный пылесос KITFORT KT-521-3

Тем самым пылесос станет и меньше по габаритам и легче.

Для этого нужно нажать на кнопку на корпусе пылесоса (на фото слева) и вынуть ручку.

Вертикальный пылесос KITFORT KT-521-3
И в специальное отверстие в верхней части вставить шланг.
Вертикальный пылесос KITFORT KT-521-3

Он прочно крепится зажимом и никогда у меня не выпадал.

А на саму трубку уже нужно будет присоединить необходимую насадку.

• О комплектации.

В комплекте идет всего 2 насадки. Но одна выполняет функцию 2 в 1, которая предназначена для уборки щелей.

Так она выглядит в собранном виде.

Вертикальный пылесос KITFORT KT-521-3

Насадка не разбирается, но ее можно разложить:

Вертикальный пылесос KITFORT KT-521-3

Гладкая часть предназначена для уборки трудно доступных щелей. Там где не пролезает стандартная щетка пылесоса в ход идет эта насадка. ей очень удобно убирать пыль в углах и узких местах или в щелях дивана. Особенно собирать там крошки (грешим покушать на диване и там скапливается следы наших объеданий).

Насадку с той стороны где ворс можно использовать для чистки мягкой мебели, правда ее размер для этого маловат, но ей очень удобно пылесосить жалюзи. пыль в этих труднодоступных местах очень легко убирается. Можно пропылесосить ей пыль, не царапая поверхность, но опять же из-за малого размера это не очень удобно.

Вторая насадка с велюровым покрытием.

Вертикальный пылесос KITFORT KT-521-3

Честно говоря, я ее убрала куда подальше и вообще не вспоминала. Но использование ее предполагает уборку пыли с матрасов, одежды и фурнитуры.

• О габаритах.

Огромный плюс вертикального пылесоса - это его габариты. Он очень компактный. Ему всегда найдется место даже в самой маленькой квартире. У нас он стоит в углу и никому не мешает. У него здесь рядом есть даже своя персональная розетка для зарядки аккумулятора.

Вертикальный пылесос KITFORT KT-521-3

Даже место для хранения насадок придумали прямо на корпусе пылесоса.

Вертикальный пылесос KITFORT KT-521-3
Они здесь совершенно не мешают, незаметно крепятся сбоку и всегда под рукой. очень удобно чтобы не потерять их.
Вертикальный пылесос KITFORT KT-521-3

Конструкция сделана максимально габаритно. Даже шланг для уборки не выпирает, а плотно прилегает к корпусу пылесоса.

• Об удобстве уборки.

Огромный плюс вертикальных пылесосов в том, что ими очнеь удобно пользоваться. Мы купили свой вертикальный KITFORT KT-521-3 в том числе и потому что здесь нет проводов которые и мешают постоянно, и путаются в ногах и нужно искать розетки, если провода не хватает, а обычно из одной розетки хватает на уборку только одной комнаты.

А здесь таких трудностей нет. Можно взять просто его в руки и спокойно гулять по квартире и выходить за ее пределы, если вдруг вы захотите убраться на площадке или у соседей.

Вес пылесоса около 4 кг. Это не так много. Да и поднимать его особо не приходится, он прекрасно скользит на своих прорезиненных колесиках не только по гладкому полу, но и по ковровому покрытию.

По размеру они средние.

Вертикальный пылесос KITFORT KT-521-3

На них не наматывается мусор и не мешает передвижению.

Пылесос можно зафиксировать вертикально, чтобы он не смог наклоняться. В таком положении он может стоять даже без опоры.

• О качестве уборки.

Покупая вертикальный пылесос, нужно учитывать, что его мощность будет меньше чем у обычного пылесоса. правда если сравнит с древним, который обитает на даче, то небо и земля. У китфорта еще мощность лучше даже.

При выборе модели мы опирались на его цену и подбирали мощность побольше, здесь она 170 Вт.

Приступая к уборке нужно включить пылесос на кнопку, расположенную вверху около ручки. Но помимо этого нужно нажать и на кнопку внизу на щетке, чтобы она начала крутится.

Вертикальный пылесос KITFORT KT-521-3

Но если один раз включить щетку, то при следующем включении пылесоса она уже вертится.

Вертикальный пылесос KITFORT KT-521-3

Вращение щетинок при уборки очень нужная функция. Так сюда всасывается и вбрасывается вся пыль и грязь.

Со временем щетку нужно чистить, особенно если в доме женщины, так как как именно тут обнаруживаются все опавшие волосы.

Вертикальный пылесос KITFORT KT-521-3

Чтобы почистить щетку как следует, то ее можно выкрутить, так даже удобнее. накрутившиеся волосы или срезать ножницами, но у нас есть спец средство от другого нашего пылесоса, которое предназначено как раз для удаления волос со щеток.

В местах, где стыкуется стена и пол пыль легко всасывается. Поэтому углы, в которые протиснется щетка пылесосятся без проблем.

Всего тут 2 мощности уборки, чем больше мощность, тем соответственно тратится больше энергии и быстрее садится батарея.

Пылесборник прозрачный, видно сколько пыли скопилось за время уборки.

Вертикальный пылесос KITFORT KT-521-3

Объем цилиндра очнеь большой, его хватает на множество уборок.

Очистить его легко. Можно промыть водой, высушить и снова в бой.

При работа китфорта не ощущается запах пыли, который можно почувстсовать при уборке обычным пылесосом.

Все гладкие поверхности пылесос хорошо очищает. Не могу назвать отличным, иногда всасывается не с первого раза, особенно разбросанный кинетический песок, но 90% грязи удаляется хорошо.

Касаемо ковровых поверхностей, если ворс большой, то KITFORT KT-521-3 не подойдет. У нас безворсовый и очищает его хорошо, с поверхности все хорошо собирает за счет крутящейся щеточки. А вот высокий ворс требует очнеь мощного всасывания, для этого выбирайте среди обычных, но более мощных пылесосов. Тут во благо маневренности и удобности, а так же компактности немного в жертву пришла мощность. И я говорю не о конкретно данной модели, а в общем.

• Об аккумуляторе.

Этому пункту при выборе вертикального пылесоса нужно обратить особое внимание, так как для неподготовленных, это может стать сюрпризом.

Аккумулятор тут съемный, он крепится на корпус пылесоса.

Вертикальный пылесос KITFORT KT-521-3

Есть один нюанс, который меня очень смущает. Во всей технике красный индикатор признак того, что прибор разряжается или уже разряжен, то в модели KITFORT KT-521-3 все наоборот. Если при включенном пылесосе горит красный, то индикатор заряжен. Если он начал мигать, то пора ставить на зарядку. Если горит уже зеленый, то заряд низкий.

Я до сих пор не могу к этому привыкнуть и всегда путаюсь. Почему нельзя было сделать все как у людей?

Чтобы зарядить аккумулятор, то его нужно вынуть и вставить в специальный блок.

Вертикальный пылесос KITFORT KT-521-3

А теперь на секундочку задумайтесь... Время зарядки пылесоса 5 часов, а время работы - 30 минут на минимальной мощности.

Это и есть основной минус вертикальных пылесосов. Но когда я выбирала какой вертикальный пылесос лучше купить, то я знала об этом их недостатки. Поэтому для меня было главное купить удобный беспроводной, не очнеь дорогой пылесос с приличной мощностью.

Ежедневную уборку у нас проводит робот пылесос, а китфорт на случай быстро пропылесосить или локально убрать какую-либо территорию.

Я бы порекомендовала выбирать вертикальные пылесосы для уборки "на подхват". С учетом того, что полного заряда аккумулятора хватает на 20-30 минут, в зависимости от мощности, то и заряжать его придется часто. Мы хоть используем его для уборки не всей квартиры полностью, но пара-тройка таких уборок на подхват и аккумулятор требует зарядки. Обычно я ставлю заряжаться на ночь. А представьте как быстро он разрядится, если вы решите убрать им всю квартиру? И это замечание относится ко всем вертикальным беспроводным пылесосам, но с проводом не вижу смысла брать такой, если можно взять обычный, но более мощный.

P.s. Прошло года 2 с момента использование и качество ухудшилось! Нижняя щетка почти не крутится и всасывать стал ужасно!

Если ищете еще более бюджетную модель, то могу порекомендовать ознакомиться с обзором KITFORT KT-509.

Достоинства
  • Без провода
  • Компактный
  • Маневренный
  • Удобный в использовании
  • Устойчивый
Недостатки
  • Быстро разряжается
Just lookне рекомендует
17.01.2019
Как я раньше жила без вертикального пылесоса?)
Твоя модель, конечно, намного круче. Мой - это чисто как дополнительный помощник к основному пылесосу
Какая продуманная модель Smile
И такая компактная с точки зрения хранения) Даже шланг не выпирает)
Хороший пылесос одним словом!)
19.01.2019
С его появлением даже жить легче стало) Если что-то надо убрать, то схватила-пропылесосила и в уголок)
18.01.2019
Как все подробно описали ))
Очень стильный, понравился; тож подумываю прикупить подобный "на подхват" ))
19.01.2019
Спасибо) Этот подхват выручает отлично)
18.01.2019
Моя мечта😍 Давно хочу, но все ни как не купить)
19.01.2019
Я тоже долго думала о нем, но сомневалась надо ли. Теперь не жалею)
хороший помощник в наведении порядка в доме
теперь и я такой хочу
Вещь отличная)
18.01.2019
Я так и думала, что у таких пылесосов маленькое время работы - не может быть все идеально. Удобная вещь, как впрочем и робот-пылесос, наверное. У меня есть небольшой ручной пылесос (типа машинного) для быстрой и небольшой уборки, но вот пол с ним убирать конечно не удобно.
19.01.2019
Я думаю даже чем мощнее пылесос, тем время работы меньше у вертикальных. Все же он легкий, надо было чем-то жертвовать. На самом деле сильно такое даже не заметно, если не использовать его как основной
18.01.2019
Когда-то очень хотела себе именно вертикальный пылесос. Сейчас полностью устраивает обычный. Smile
19.01.2019
Вы просто не такая лентяйка как я) Обычный у нас обычно стоит запрятанный и пока до него доберешься, да еще проовода эти, а потом снова его обратно.... Так и до убираться уже не охота)
18.01.2019
Жаль, что он так быстро разряжается, это пожалуй самый основной недостаток. У нас как раз обычный пылесос томас, он мощный классный, все дела. Но каждый раз разбирать его, мыть и собирать - сущий ад.
18.01.2019
Ооо, блин... Ну чето полчаса работы маловато как-то, честно говоря.
19.01.2019
ну это проблема всех вертикальных пылесосов, поэтому его хорошо как дополнительный брать
19.01.2019
Очень удобный формат для пылесоса!
21.01.2019
Я как-то задумывалась о покупке вертикального пылесоса, но меня остановило, что заряда хватает на полчаса... Мне кажется мало(
  • 18.06.2015 - 12:29
    Отличный пылесос за свои деньги! Обновление от 03.04.18.
    Доброго времени суток Предисловие Жила я со старым пылесосом и не тужила, пыль он собирал кое-как, чтобы хорошо пропылесосить-надо раз 10 по одному и тому же месту водить, но я не жаловалась. Квартира небольшая и такие усилия были не в напряг.
  • 14.01.2019 - 21:34
    🔥Горячий привет от Kitfort!🔥 Фото и видео за рабой внутри
    Добрый день! Сегодня речь пойдет о неудачном девайсе от известного российского производителя Kitfort. Почему же неудачном? Как и подавляющее большинство людей я люблю чистоту в доме, но убираться не люблю.
  • 07.10.2016 - 23:45
    Полное разочарование в пылесосе Китфорт. У него такие минусы, что все плюсы нечего не значат. Выброшенные деньги. Не советую покупать!!! Срок использования более 6 месяцев. Расскажу коротко и по существу.
    До тех пор пока не сломался наш беспроводной пылесос Филепс я считала его идеальным. Но поломка была предсказуемой. Хотя в работе он был супер! Когда муж купил проводной пылесос Китфорт я обрадовалась. Мне сразу все понравилось от цены до дизайна.
  • 17.08.2018 - 23:03
    Вертикальный пылесос: есть ли в нем необходимость? Обзор KITFORT KT-509, актуальная цена, плюсы и минусы.
    Всем привет! Я живу в удивительном месте: окна квартиры выходят на КАД Санкт-Петербурга, в двух километрах от дома дымят трубы Южной ТЭЦ, плюс расположенная поблизости промзона Шушары...
  • 12.04.2018 - 12:37
    Вертикальный пылесос KITFORT KT-527 - Беспроводной, компактный, маневренный. Настоящий трансформер из будущего !
      Беспроводные устройства - это всегда очень удобно, будь то компьютерная мышка, наушники, зарядное устройство или пылесос. Именно таким и является модель KT-527 от российской компании Kitfort.
  • 15.05.2019 - 15:26
    хороший пылесос.. был.. мне очень понравился
    Уже имея в доме робот-пылесос фирмы KITFORT модель КТ-519 который аж с 2017 года каждый день собирает пыль у меня дома, я решила рискнуть и довериться этой фирме еще раз.
  • 17.06.2020 - 12:41
    Kitfort KT-542
    Купила себе замечательного помощника. Долго себе выбирала пылесос, что нравилось , было дорого и вот магазин дарит мне бонусы, в итоге купила с 50 скидкой супер пылесос Давно его себе присматривала, нравилось ,что он превращается в ручной и не прогадала.
  • 17.06.2020 - 04:20
    Отличная метёлка 2 в 1 - вертикальный пылесос KITFORT KT-559
    Здравствуйте! У меня уже есть два пылесоса, первый с аквафильтром и второй моющий Thomas . Очень их люблю, особенно Томаса, но они оба тяжёлые, плюс ими если убираться, так конкретно, от и до. Потом ещё мыть всё, сушить. Короче уборка в однокомнатной квартире занимает часа полтора на всё это дело.
  • 28.11.2021 - 22:12
    Обратный эффект! Не чистит, а загрязняет!
    Здравствуйте! Этот подробный отзыв будет посвящён вертикальному пылесосу Kitfort 544 красного цвета. Его характеристики : Мощность устройства - 600 Вт. Сухой тип уборки. Объём пылесборника - 0,5 л. Тип пылесборника - циклонный фильтр. Две насадки в комплекте. Вес - 2,4 кг.
  • 31.10.2020 - 11:11
    Обзор на вертикальный пылесос Kitfort KT-576
    Всем доброго времени суток, сегодня напишу небольшой обзор на вертикальный пылесос Kitfort KT-576 Пылесос заказывала на сайте вайлдбериз по очень выгодной акции, обошёлся он мне 1800 рублей вместо 2690.
  • 03.11.2021 - 15:23
    Довольна ли я пылесосом Kitfort KT 541-2?
    Приветствую, дорогие читатели! Выбор вертикального пылесоса дался мне очень тяжело. Брать слишком дорогой не хотела, да и слишком дешевый тоже не хотелось. Изначально выбирала из знаменитых моделей типа Tefal и Samsung, но отзывы меня не радовали совсем.
  • 18.12.2021 - 17:25
    Недорогой качественный вертикальный пылесос от известной компании Xiaomi. Выкинем веник и совок навсегда! Расскажу все плюсы и минусы, много фото.
    Всем привет!!   Скажу без стеснения, я в него влюбилась)   Всегда мечтала иметь вертикальный пылесос, останавливала только их стоимость, хотелось найти бюджетный вариант, который бы не уступал дорогим аналогам.
  • Если вы ненавидите убираться, то у вас просто не было удобного пылесоса. Расскажу о своем удачном опыте использования беспроводного вертикального пылесоса 6 в 1.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о вертикальном беспроводном пылесосе PVCS 4000 HandStickPRO от бренда Polaris. Долгое время мы пользовались классическим обычным пылесосом Thomas, и он хороший мощный, вопросов нет, но насколько же он неудобный в использовании.
  • 19.12.2021 - 21:36
    Не только экономит время, но и спасает мою спину! + ВИДЕО - как работает и сколько шума издает * Сухая и влажная уборка Роботом-пылесосом Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
    Долгое время я обходила стороной роботы пылесосы, считая их баловством. Кардинально свое мнение я поменяла, когда узнала, что существуют модели с возможностью влажной уборки. И с тех пор я пополнила ряды мечтающих о таком помощнике.
  • 29.11.2021 - 19:48
    Никогда не думала что это такая полезная вещь! Продлить срок хранения продуктов! Приготовить мясо с помощью метода Су-вид в собственном соку! Завакуумировать всё что угодно - ягоды, орехи, мясо, сыр, колбасу, торт - нет ничего проще!
    Раньше мне казалось, что вакуумный упаковщик это баловство! Я в корне поменяла свое мнение, когда попробовала говядину, обжаренную на костре. Как? - спросите Вы. Да очень просто!
  • 06.11.2021 - 16:14
    Бельгийские вафли у вас дома
    Добрый день! Вафельницу Kitfort KT-1643 я приметила около года назад, но всё не решалась купить, так как у меня уже есть вафельница для плоских вафель, и я не была уверена, что ещё одна у меня приживётся.
  • 25.10.2021 - 11:58
    Наш второй вертикальный пылесос - «веник». Более удачный, чем первый, но со своими недочетами
    Всем привет! Сегодня расскажу о новом домашнем помощнике, который ежедневно помогает мне навести порядок. Сами знаете, к хорошему привыкаешь быстро, ещё несколько лет назад, моим помощником был обычный веник, пока не появился первый вертикальный пылесос, который купил муж.Естественно, я прошла…
  • 07.11.2021 - 14:38
    Золото, а не пылесос! И уберется, и полы помоет. И все это одновременно. Если вертикальный пылесос, то только Аква!
    Любите ли вы убираться так, как люблю я? Oчень люблю чистые полы, чтобы ни крошечки, ни пылинки, ни волоска. Чтобы можно было босиком ходить и ни к чему не прилипать. А для этого нужна ежедневная влажная уборка. У меня большая двухкомнатная квартира, уборка полов занимает до получаса. Занимала.
  • 15.11.2021 - 06:02
    Как очистить машину от пыли, грязи и даже воды? С ручным пылесосом Kitfort KT-557 это возможно + ВИДЕО работы со звуком шума
    Здравствуйте!   У нас дома появился ещё один помощник - это ручной пылесос KITFORT KT-557. Для чего он нужен? У нас есть и обычный, и робот-пылесос, так ещё и ручной теперь. Муж давно хотел приобрести ручной пылесос для чистки внутри машины, вот и приобрёл.
  • Худший из лучших.
    Изначально заголовок должен был бросать хвальбу и восхищение в сторону долгожданного устройства. Но прошли месяцы и наши отношения сделали роковой шаг от любви к .... . С китайской фирмой сяоми я "сотрудничаю" плотно уже давно. Смело направляюсь к заветной мечте умного дома.