Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 12:00

Приветствую всех заглянувших!

Cредство для умывания 2-в-1 Perfectly Clean Multi-Action Foam Cleanser / Purifying Mask мне попалось в косметичке, которая шла в подарок от Estee Lauder за мой заказ. Я продолжаю разбирать многочисленные черновики. Пришла очередь этого неоднозначного продукта, который и по сей день остаётся бестселлером этого бренда.

• Полная стоимость - 2750 руб. По программе лояльности цена немного ниже - 2062,50 руб.
  • Приобрести можно на официальном сайте Estee Lauder.
  • Объём - 150 мл. У меня миниатюра 30 мл. Этого объёма вполне достаточно для того, чтобы оценить эффективность средства и принять решение о покупке полноразмерной версии.
  • Подходит для всех типов кожи.
  • Срок годности после вскрытия - 24 мес.

Мини-версия очень похожа на полноразмер. Основное различие заключается в крышке. Это пластиковая туба нежно-голубого цвета. Стенки не прозрачные. Но на просвет можно увидеть остаток средства.

На обратной стороне присутствует основная информация о продукте. На русском ни слова. Пришлось обратиться на официальный сайт.

Для извлечения пенки предусмотрено круглое отверстие.

◆:*:◇:*:◆ Основные характеристики продукта ◆:*:◇:*:◆

Water\Aqua\Eau, Myristic Acid, Glycerin, Behenic Acid, Potassium Hydroxide, Palmitic Acid, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Lauric Acid, Stearic Acid, Sucrose, Montmorillonite, Silybum Marianum (Lady'S Thistle) Extract, Gentiana Lutea (Gentian) Root Extract, Algae Extract, Sodium Hyaluronate, Sorbitol, Caffeine, Zinc Pca, Peg-3 Distearate, Kaolin, Fragrance (Parfum), Disodium Edta, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Текстура, цвет.

Средство для умывания обладает нежнейшей кремовой-муссовой консистенцией красивого перламутрового цвета. Не растекается при применении, держит форму.

При контакте с водой превращается в пенку. Не потребуется даже сеточка для взбивания. Для однократного применения нужно совсем немного средства.

Аромат мне нравится. Смесь парфюмерной и мыльной отдушки. Очень напоминает аромат какого-то мыла. Долгое время сохраняется на коже. Аромат, скорее на любителя, по душе придётся не всем.

◆:*:◇:*:◆ Применение и результат ◆:*:◇:*:◆

Моя кожа:

• Зрелая, 35+.
  • Комбинированного типа
  • Склонная к жирности в Т-зоне. Там же, в основном, сосредоточены чёрные точки.
  • Расширенные поры. Состояние их в последнее время улучшилось. По-крайней мере, на лице это не выглядит глобальной проблемой.
  • Чувствительность - ещё одна моя печаль. Кожа очень чувствительная. Реагирует на смену воды, природные факторы и пр.

Производитель рекомендует использовать средство для умывания следующим образом. Это не что иное как 2 в 1. Я попробовала оба способа.

Используйте утром и вечером в качестве ежедневного очищающего средства. Легкими массажными движениями распределите на влажной коже, затем смойте.

Обычно пенки для умывания я использую для очищения кожи в утренние часы. Сложно объяснить почему так сложилось. Здесь скорее дело привычки.

Для умывания достаточно совсем немного. Средство хорошо пенится. Сначала я использовала пенку в комплекте любимой щёточкой.

Сейчас просто наношу средство,

вспениваю и смываю водой. Смывается не сразу, но дополнительных приспособлений не требуется.

Результат мне нравится. Кожа "дышит". Очищение "до скрипа". Это средство подойдёт, на мой взгляд обладателям комбинированной и жирной кожи. Сухую будет подсушивать.

При регулярном применении чёрных точек становится меньше. А вот видимого воздействия на поры я не заметила.

А вот второй способ, предлагаемый производителем, мне не подошёл совсем. Попробовала один раз, долго плевалась после этого.

Используйте средство в качестве очищающей маски дважды в неделю или по мере необходимости. Нанесите массажными движениями на сухую кожу. Через три минуты смойте водой.

Сразу после нанесения пенки, лицо начало неприятно пощипывать. Заявленное время еле выдержала. После смывания кожу адски стянуло, даже в моей вечно жирной Т-зоне. Поэтому этому способу моё твёрдое нет!

Так что же в итоге:

• Мне совершенно не понравилось средство для умывания Perfectly Clean в качестве маски. Одного применения хватило для того, чтобы понять, что такой способ мне не подходит. Я думаю, что это просто небольшая хитрость производителей.
  • В качестве средства для очищения подойдёт обладательницам комбинированной и жирной кожи. Но использовать дважды в день я бы не советовала. Очищение "до скрипа" любят не все. Это тоже следует учитывать.
  • Расход маленький. Даже моей мини-версии хватило надолго. Полноразмер и вовсе прослужит долго. Учитывая совсем не гуманную стоимость этот момент радует.
  • Аромат "на любителя". К тому же он долго сохраняется на коже.

Дописала свой отзыв и поняла, что до сих пор не определилась с оценкой. Каких-то бурных восторгов средство для умывания 2-в-1 Perfectly Clean Multi-Action Foam Cleanser / Purifying Mask от Estee Lauder у меня не вызвало. До конца использовала, но покупать полноразмерную версию точно не буду. Да и не всем его буду рекомендовать! Ставлю четвёрку с большой натяжкой.

Спасибо за внимание!

MariProрекомендует
18.12.2020
Планирую приобрести в миниатюре.
18.12.2020
Бывает такое, когда не знаешь какую оценку поставить))
18.12.2020
Эх ( а я вот обожаю прям эту умывалку
Неоднозначные впечатления!
19.12.2020
Для моей кожи точно спасением такое средство не будет
С удовольствием бы попробовала такую умывалочку Smile Слышала о ней много хорошего
21.12.2020
Это средство точно не для моей чувствительной кожи, к тому же не очень люблю очищение "до скрипа".