Опубликовано 22 Август, 2020 - 09:45

полгода или более
    400 рублей

Крым, это место, где сувенирные лавки ломятся от товаров из лаванды и крымской косметики. А тут две эти визитные сувенирные карточки объединились в один продукт.

Купила я, и собственно первый раз увидела этот продукт я в Никитском ботаническом саду, до этого как то на прилавках я этот бальзам не встречала, и как выяснилось, я просто не обращала на него внимания, так как продается этот бальзам много где.

Купила я его из-за того, что его можно использовать при укусах насекомых, плюс ко всему я люблю запах лаванды и состав показался довольно приятным.

Я собиралась везти бальзам домой не распакованным, он был запаян в еще одну упаковку и пластиковую пленку, но день на пляже внес свои коррективы в мои планы. Я сильно обгорела. В основном руки и спина. Средство из алоэ, которое было куплено на тот случай не имело охлаждающего эффекта, а нужен был именно он.

Я покопалась в своих косметических покупках и нашла этот бальзам. И была сильно удивлена. Во-первых, если нанести средство после душа, оно реально очень хорошо охлаждает, даже слишком хорошо, если наносить на сухую кожу, эффект будет не такой выраженный, но тоже будет. У меня даже охлаждающий медицинский бальзам после занятий спортом не давал такого сильно охлаждения как эта баночка.

Советую после применения сразу же вымыть руки, иначе ладони будут гореть минут тридцать. Впитывается средство хорошо, но не полностью. Кожа после него будет блестеть, но при этом одежду бальзам не портит и жирных пятен на ней не оставляет.

Если говорить про запах, это один из немногих минусов, так как он специфический и кому то может не понравится. Запах лаванды есть, но он совмещен с запахом ментола. Запах довольно сильный и резкий, но держится примерно минут пятнадцать. Потом начинает постепенно пропадать. Как по мне этот запах средства можно простить за его эффективность. Лично меня он не раздражал, но знаю что много людей, кто не любят резкие запахи. Поэтому лучше конечно бальзам понюхать перед покупкой.

На утро после нанесения крема кожа уже не была красной, она практически перестал болеть и по итогу не облазила. Так что можно было смело идти на пляж. Кроме всего бальзам неплохо увлажняет.

Из странностей. На светлой коже он отдает синевой, на ладошках он был заметен, на более темной коже совсем нет. Все таки оттенок тут играет свою роль и наверное было бы лучше, если бы бальзам был белый.

Из всего сказанного могу сделать вывод, что средство это хорошее, если будете в Крыму, его можно приобрести. Но наносить его лучше после душа, и так же мыть руки, тем более чтобы не попало в глаза, а то это совершенно точно будет неприятно. Единственно, что баночка конечно тяжеловата. Но тем не менее я могу посоветовать это средство и для себя и в подарок близким и друзьям.

Достоинства
  • Охлаждает
  • Помогает про ожогах от солнца
  • Убирает покраснения
Недостатки
  • Довольно резкий запах
  • Немного красит кожу
Dorian_Grayрекомендует
22.08.2020
Интересный продукт, я сначала подумала, что это 'лавандовая звёздочка'😊 Как-то раньше не обращала внимания на лаванду, а в этот раз в Крыму накупили мыла, бальзамов питьевых с лавандой. А хозяйка, у которой мы жили в Керчи, нам нарвала букет в своём саду😊
22.08.2020
Я вообще набрала ароматизаторов, маленьких подушечек с лавандой и саше в шкаф) чтобы все пахло лавандой вообще))
Люблю запах лаванды)
22.08.2020
ага, он очень легкий и свежий)
  • 04.07.2020 - 11:52
    Верный помощник всей нашей семьи
    Бальзам «Доктор Крым» пчелиный яд в нашей семье каждый использует по-своему. Я сама его наношу на ноги читала средство помогает при варикозе. Связано это с тем, что пчелиный яд в составе бальзама разжижает кровь и мешает тромбообразованию.
  • 04.07.2020 - 12:35
    Баночка умещается в ладони, а пользы от нее с вагон
    Изначально покупала бальзам «Доктор Крым» яд степной гадюки, чтобы лечить им коленные суставы. Им давно пользуется моя тетя. Поделилась, что у нее перестали хрустеть колен, а при болях он сразу наносит это средство. Почитала отзывы о свойствах яда гадюки.
  • 04.07.2020 - 12:36
    Бесценный дар Крыма
    Крымчане давно используют настой маклюры для лечения разных заболеваний. В аптеках это средство невозможно найти. Каково же было мое удивление, когда я его увидела в интернет-магазине Wildberries. Я купила маленькую баночку за 800 рублей и нисколько не пожалела.
  • 18.02.2019 - 11:47
    Мы любим следить за кожей лица и тела, а кто же будет следить за кожей подмышек?)
    Всем привет) Уверена, что зоне, которая затронута, мы не сильно большое внимание уделяем. Естественно, проводим нужные гигиенические манипуляции, но часто забываем о здоровье. Да и правильно ли мы их проводим?
  • 29.10.2018 - 16:40
    Для красивых ноготков крымский бальзам.
    Привет, дорогие читатели! У меня часто сухая кожа вокруг ногтей и заусеницы. Такой натуральный бальзам улучшает состояние. ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ Название: Крымский бальзам Ноготок Производитель: Фитон Крым Где купить: В официальном интернет-магазине Цена: 198 руб Обьем: 15 г ПРОИЗВОДИТЕЛЬ О…
  • 29.10.2018 - 15:29
    Идеален для кожи век. Питает, защищает и улучшает.
    Привет, дорогие читатели! Мне нравится милое оформление у Фитон Крым в коробочкахпо типу рамочек. Идеально для презента и сувенира из Крыма. ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ Название: Крымский бальзам Белоснежка Производитель: Фитон Крым Где купить: В официальном интернет-магазине Цена: 198 руб Обьем: 15 г…
  • 29.10.2018 - 16:30
    От натоптышей, сухости с эвкалиптовым ароматом.
    Привет, дорогие читатели! У меня довольно проблемные ступни, натоптыши и сухость. Без масел и кремов не обойтись. ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ Название: Крымский бальзам Мозольный Производитель: Фитон Крым Где купить: В официальном интернет-магазине Цена: 198 руб Обьем: 15 г ПРОИЗВОДИТЕЛЬ О ПРОДУКТЕ…
  • 31.10.2018 - 09:30
    Натуральный по составу бальзам, который не дотянул до отличника.
    Доброго времени суток! Тот случай, когда уже морщины "на носу", а я еще с прыщами не разобралась. Эта "шутка-минутка", как раз про меня. Дожила до 30 лет, а до сих пор не могу подобрать правильный уход для кожи, поэтому приходится периодически бороться с мелкими воспалениями, покраснениями, и для…
  • 13.08.2020 - 20:04
    Сыворотка с супер-составом от морщин
    Увлажняющую сыворотку для лица с фильтратом слизи золотой улитки «Доктор Крым» заказала на WB. Купила его сразу, как только прочитала состав. На первом месте по содержанию фильтрат улиточной слизи.
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 18.12.2020 - 14:39
    Французский органический шампунь, в котором 99% состава имеет натуральное происхождение. И даже флакон на 100% из растительного сырья
    Продолжаю топить за ЭКО в жизни современной девушкиженщины. Кого как не нас повсюду окружает пластик, токсичная бытовая химия, силиконы и парабены, от которых мы здоровее ну никак не становимся.
  • 11.12.2020 - 16:36
  • 06.01.2021 - 17:02
  • 13.12.2020 - 21:57
  • 30.10.2020 - 18:29
  • 20.10.2020 - 16:54
    Универсальный бальзам с сильным растительным составом, особенное средство для лечения и ухода за кожей
    Всем привет!   С продукцией доктора Ведова познакомилась три месяца назад и могу заявить, что большинство средств реально классные. Например, в полном восторге от травяного сбора Хеликобактерин от гастрита и панкреатита, отличный бальзам Скорая помощь, хороши травяные сборы.
  • 12.01.2021 - 08:16
  • Секс "плохой девочки". Откровенно о личном 18+