Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 09:36

Приветствую всех читающих!

Решила рассказать свою историю посещения процедуры ГБО, т.к в своё время я тоже искала отзывы, очень переживала, потому что мнения по вопросу этой процедуры были неоднозначными.

Поэтому моя история. Начну с предисловия:)

В 23 недели беременности на допплерометрии выявили , что есть нарушение кровотока 1 а степени, но при этом гипоксии не было. На очередном приёме врач мне прописала таблетки, прогулки и по желанию барокамеру. Контроль Узи каждые две недели и так 4 раза.

Таблетки я принимать не стала, раз критичного ничего нет, зачем пичкать себя и ребёнка непонятными лекарствами. Я решила, что буду вечерами гулять. Нас с мужем хватало максимум на час-два, все таки после работы не так много сил и времени остаётся((

И тогда я действительно начала задумываться о барокамере. Изначально я читала не отзывы, а какие-либо статьи. И решила все таки походить, т.к даже гуляя вечерами, в организм все рано не поступает столько кислорода, как от процедуры.

У нас в городе эта процедура оказалась очень популярной, в больнице, которая поближе, ближайшая запись была через неделю.

Средняя стоимость процедуры по городу :1000 рублей.

Продолжительность 40-45 минут.

Техника безопасности: нужно снять с себя совершенно все! И не забыть о резинках и заколках на волосах. Ничего воспламеняющегося брать нельзя! Можно брать конфетки, обязательно снимая обертки.

Перед "погружением" снимают статику, для этого висят металлические квадраты, о которые нужно потереть руки))

Перед каждым человеком они меняют простынку и укрывают, если нужно.

Всем выдают такую хлопчатобумажную форму, волосы нужно убирать под эту хирургическую шапочку))

У нас в этой комнате было 3 работника. Одна заполняла бумаги, другая подходила проверяла меня, примерно каждые минут 10-15. А третий дядечка, видимо главный, сидел и ничего не делал))) периодически с места поглядывая на меня))

Ощущения:

Когда нагнетают давление вначале и понижают в конце, закладывает уши как при полетах. Чтобы ощущать это в меньшей степени, я брала конфетки. А между этими закладываниями чистый и свежий воздух, почти как в лесу, лежищь и кайфуешь) И все бы ничего...НО ..этот ужасный постоянный шум!! Под конец конечно привыкаешь, но все равно страшно)) Особенно стало страшно, когда я перед третьей процедурой начиналась в отзывах о том,что можно сгореть за секунды и т.д. Вот зачем это писать...если соблюдать технику безопасности, я думаю ничего не произойдёт. Но все равно на меня беременную это отложило некий отпечаток.

Ну и моменты которые я записала :

В первый день ребёнок начал резко и сильно толкаться где-то с середине процедуры. Как-будто психовал)

На второй день- при снижении давления заложило сильно ушли.

На третий день - ляль шевелился только один раз за всю процедуру.

На четвёртый - ничего интересного не произошло)

После этого у меня было Узи, которое показало, что степени 1а больше нет. И я решила пока забросить барокамеру.

Не знаю прогулки, барокамера или просто время... Но показатели стали лучше, а это главное. Да и ещё где-то читала, что благодаря этим процедурам можно омолодиться))) надеюсь, хоть немного помогло))

И в заключении хочу сказать:

На сколько бы не было страшно или дорого для кого-то, но если есть хоть доля отклонений, советую все равно походить, хуже, я думаю не станет, а может даже все нормализуется Smile

Всем спасибо за просмотр! Smile

Будут вопросы - пишите.

Читайте также другие мои отзывы и сравнения разных товаров:. Жми

Достоинства
  • -Полезно
Недостатки
  • Дорого
  • Потенциально-опасно для жизни
  • Страшно
Jina123рекомендует
03.04.2018
Спасибо, что поделились своим опытом. Я даже и не знала, что такое есть Shy
03.04.2018
На здоровье:)
Я раньше тоже о таком не знала, пока не столкнулась))
Ничего себе технологии Shock
06.04.2018
Laughing out loud
20.07.2018
Вот эти вот заметки про возгорание пугают больше всего! Я большая трусиха.
21.07.2018
Главное не нарушать элементарные правила и все будет хорошо. Wink если Вам нужно её посещать, не бойтесь, попробуйте.))
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 29.09.2015 - 18:36
    Большой отзыв о солярии. 10 лет посещения солярия. К чему это привело? Делюсь большим опытом. Как правильно загорать? Как получить шоколадный оттенок? Почему в разных соляриях получается разный загар? Какой солярий лучше? Хорошие альтернативы солярию.
    Здравствуйте девочки и мальчики. Хочу поделиться большим опытом посещения солярия. Нет, я конечно не настолько сумасшедшая)))) чтобы посещать солярия круглый год каждый день, но на протяжении почти 10 лет я посещаю солярий в весенний период апрель-май, чтобы к лету быть загорелой.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 29.02.2016 - 04:06
  • 18.05.2013 - 20:11
    Не ожидала такого эффекта!Килограммы просто растаяли!
  • 12.07.2016 - 13:45
  • 27.06.2016 - 05:48
    Похудеть и/или вылечить ножки?! Что такое прессотерапия и, кому она нужна! Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Прессотерапию мне назначил хирург-флеболог, когда я обратилась к нему с внезапно появившейся и быстро растущей варикозной сеточкой. Я сначала удивилась, тк ранее слышала только о том, что данная процедура помогает при похудении и целлюлите. Заблуждение! Оказывается, что еще и лечебный эффект есть!
  • KIS аватар
    21.07.2016 - 20:56
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 15.01.2021 - 17:28