Опубликовано 5 Май, 2018 - 09:12

один раз
    420 руб

В конце апреля 2018г посетили с детьми города профессий Kids City, расположенного в ТЦ Колумбус около метро Пражская. Это было первое посещение подобного развлекательного центра, поэтому сравнить не с чем, но составить собственное мнение о данном заведении я смогла. Описание с официального сайта:

ЧТО ТАКОЕ KIDS CITY?

Kids City — это площадка для высококачественной ролевой игры, способствующей социальной адаптации детей к взрослой жизни, их интеллектуальному, творческому и эмоциональному развитию.

Дети представляют себя взрослыми, какими они будут в ближайшем будущем, и через игру, воссоздающую атмосферу реальности, осознают свою роль в обществе, свое предназначение и интересы.

При покупке билета выдаются именные карты ( - карты). Баланс взрослой карты равен 0, на детской есть 1000 лайков. С помощью этих средств можно расплачиваться на некоторых точках роста (пекарня, фабрика мороженого и т.д.), карта так же пополняется на 100-300 лайков после посещения других локаций (клининговая служба, станция МЧС, ветеринарная клиника и т.д.). Информация о пополнении или списании денежных средств указана на табло перед каждой точкой роста. Как я уже писала карта именная и ей можно воспользоваться при следующем посещении (лайки на ней не сгорают).

ID-карта
ID-карта
Улица города профессий
Улица города профессий
Хирургия
Хирургия

Стоматология
Стоматология
Хочу подробно рассказать о достоинствах и недостатках.

Достоинства:

1. Цена - пожалуй это главное достоинство. Этот город профессий только открылся и пока не имеет такую популярность как Кидбург и Кидзания, думаю только в этом кроется секрет такой низкой стоимости. На момент посещения действовала акция - 30% на детский билет + бесплатный вход для сопровождающего. Предложение действительно до июня 2018г.

2. Чистота и новизна. Как уже писала ранее, развлекательный центр только открылся и все вокруг такое чистое, новое и блестящее.

3. Большое количество локаций. На данный момент открыты не все точки роста, даже из заявленных на официальном сайте и на карте. Но уже открывшихся более чем достаточно, что бы зависнуть в центре на весь день.

Карта города профессий
Карта города профессий

Карта города профессий с названиями точек роста
Карта города профессий с названиями точек роста
4. Данные об окончании сеанса. На стене около каждой точки роста расположен терминал с информацией о данной точке. Например какие занятия проходят, на какой возраст рассчитана, если занятие уже началось, то указывается время до окончания.
Терминал
Терминал
5. Безопасность. Выход осуществляется через турникет с помощью все той же ID-карты. Перед тем как выйти, охранник сканирует карту ребенка и взрослого и проверяет с тем ли взрослым выходит ребенок с которым пришел. Эти данные заполняют в кассе при покупке билета.

6. На втором этаже прям над входом в город профессий есть зона со столами и стульями, там можно подкрепиться принесенной с собой едой и напитками или просто посидеть в ожидании ребенка.

Недостатки:

1. Места для отдыха и ожидания. Почти у каждой точки роста есть лавочки, на которых можно отдохнуть взрослым ожидая детей или детям ожидая свою очередь.Но на втором этаже подобные места отсутствуют вовсе.

2. Подъем на второй этаж. Если вы пришли в город вакансий с двумя детьми, один из которых малыш в коляске, то второй этаж не для вас, т.к подъем возможен только по ступенькам. Из-за отсутствия лифта придется делать выбор: подниматься с малышом на руках или не подниматься вовсе.

3. Отсутствие контроля очереди. Перед началом каждого занятия аниматор отмечает всех желающих (прислоняя ID- карточку каждого ребенка к терминалу), по окончанию занятия процедура повторяется. Это необходимо для зачисления или списания лайков на ID-карту ребенка. В этот момент начинается путаница, все дети (те что прошли и те что только хотят) рвутся к этому терминалу. И даже если была очередь, то в этот момент начинается хаос. Дети самостоятельно стоять в очереди конечно не могут, приходится вмешиваться взрослым. Без вмешательства родителей ребенок может пропустить свою очередь если он застенчив и прождать следующего сеанса 30 минут, тк каждое занятие рассчитано только на 6 детей.

4. Работа биржи труда, в ней можно уточнить какие занятия на данный момент свободны. Фактически это название действующих точек роста со статусом "свободно" или "занято" и до какого часа работает каждая точка. Изучив информацию в бирже труда, мы отправились на свободную точку роста, но не успели на занятие и естественно уже не смогли попасть, тк после начала дополнительных участников не принимают. Гораздо удобнее было бы видеть актуальное расписание со временем начала каждого нового занятия.

5. Перерыв. Конечно, точки роста не могут работать без технических перерывов. Но о них отсутствует информация. Так мы прождали 15 минут и оказалось, что напрасно - у аниматора был перерыв 40 минут.

6. Несколько занятий в одной точке роста. В некоторых точках роста проходит несколько занятий, рассчитанных на разный возраст. К примеру в салоне красоты:

прически 5+ ( +100 лайков)

маникюр 5+ (0 лайков)

уход за лицом 8+ ( -100 лайков)

Но отсутствует информация о том, какое именно занятие сейчас идет и какое будет следующее. Можно простоять 30 мин в очереди и только потом выяснить, что начинается занятие не подходящее по возрасту.

Салон красоты
Салон красоты

7. Человеческий фактор. В лаборатории НАНО так же есть 3 занятия, рассчитанные на разные возраста и одно из них заинтересовало (5+). Но нас мягко послали после уточнения возраста детей - им сейчас 4 года. На мое возражение, что указанный возраст является рекомендацией, а не правилом и детям через 2 месяца исполнится 5 лет, аниматор мне сказал приходить через 2 месяца. Других желающих попасть в эту точку роста не было и аниматору конечно было интереснее сидеть в своем телефоне, чем учить детей. Подобная ситуация (отсутствие других желающих и "занятость" аниматора) повторилась еще в одной точке роста, так же расположенной на втором этаже. В полицейском участке так же не хотели брать детей, т.к. они еще не умеют читать. Но тут я возмутилась и сказала, что занятие рассчитано на 4+ и мы попадаем в эту возрастную категорию и не все дети в этом возрасте читают. Видя мой напор и решительность девушка позволила детям пройти. Должна заметить, что подобных проблем более нигде не возникало и дети проходили везде где хотели не смотря на возрастные ограничения.

8. Отсутствие кулеров. На всей территории развлекательного центра нет кулеров с водой. Единственный стоит в зоне рассчитанной для малышей, но его просто так не увидеть есть не заглянуть в эту зону.

Зона для малышей до 4х лет
Зона для малышей до 4х лет
9. Кафе. На территории есть кафе, но выбор очень скудный: 3 салата, 3 бутерброда, 6 десертов и напитки. И честно говоря сами блюда не вкусные. Мы взяли детям по хот-догу и они оказались с перцем, взрослому трудно съесть не говоря уже о детях. Если выйти в обжорный ряд в самом ТЦ, то обратно в город профессий уже не войти. Поэтому рекомендую заранее запастись провизией Smile

Как видно из моего отзыва недостатков больше. Но я все же рекомендую посетить данный развлекательный центр и надеюсь организаторы исправят многие недочеты.

ok_googleрекомендует
Добрый день!
Спасибо за ваш отзыв.
Часть описанных конструктивных пунктов уже в работе у нашей команды. Мы рады, что отмечаем такие же необходимые доработки, как и наши гости (:
Хотелось бы отметить пару пунктов уже сейчас:
- Подъем на второй этаж в лаундж-зону можно осуществить на лифте.
Игровые локации второго этажа рассчитаны на старший возраст детей. Пара зон отдыха также готовится.
- Акция с 30% скидкой не действовала до июня. Все актуальные акции размещаются на сайте [ссылка]
- Кафе будет расширяться и уже сейчас там больше пунктов меню. + Большое кафе будет действовать в лаундж-зоне 2-го этажа.

Информацию об открытии новых Точкек роста, изменениях и акциях вы всегда можете отслеживать в наших соц. сетях. Будем рады видеть вас снова!

[ссылка]
[ссылка]
08.05.2018
Добрый день. И вам спасибо за старания измениться. Желаю успехов вашему городу!
  • В данной детской развлекалке мы побывали уже дважды. В своем отзыве я постараюсь максимально расписать плюсы и минусы и показать «Город профессий» изнутри!)   Вопреки всем имеющимся отзывам, мне кажется, что поездка в кидс сити не дороже билета, например в акварарк.
  • Посетили недавно этот интересный город профессий и мальчишки в восторге !!!! Хоть им и всего по 4,5 лет, но и для них нашлись крутые профессии , самое главное аниматоры не оставили никого из нас без внимания, помогали найти профессию для мелких и родителям было чем заняться) дали интересный квест…
  • 23.04.2018
    20 апреля побывал с двумя малышами на тестировании нового и очень интересного парка «KidsCity». Такие первые, тестовые визиты, опыт очень своеобразный и интересный.
  • 16.10.2019 - 23:32
    Трасса с машинками, крутая водная зона, бассейн с шариками и возможность примерить сразу попробовать профессий за раз. Автогородок Motor City - самая забавная игровая в которой мы были.
    Игровая комната биг мотор сити находится в ТЦ Авиапарк на третьем этаже. Не заметить её невозможно, вот и мы не смогли. Каждый раз прилипали с Алисой лицами к стеклу, превращая носы в свиные питачки. И каждый раз вспоминали, что у нас с собой нет сменной обуви.
  • 20.12.2017 - 13:14
    Отличный комплекс для концертов, потрясающая акустика и обзор, хорошее расположение. Видео с концерта)
    Различные концертные комплексы я начинаю оценивать еще в момент покупки билетов, первое впечатление обычно производит сайт, особенно предлагаемые способы оплаты билетов и то, насколько это вообще реализуемо в режиме онлайн.   1.
  • Опасноть жизни наших детей
    Участились случаи пропажи детей из лабиринта! Речь идет о Fun Citu ТЦ Калейдоскоп. Халатность сотрудников данного заведения зашкаливает, 31 августа я отдала в лабиринт своего сына и племянницу 4-х лет, сама пошла за покупками с сестрой, каково было мое удивление по приходу за детьми, племянницы не…
  • 10.08.2019 - 16:22
    20 минут веселья, 40 минут скуки
    Находится игровая комната в ТЦ Мега г.Химки. Стоимость в будни 300рпервый час, последующий 150р. В выходные первый час 350р, последующий 200р. Мы были в понедельник во вторую половину дня со своей дочкой, которой 1 год и 7 месяцев.
  • 28.09.2019 - 08:54
    Рай для детей - игровая площадка "Happy city" в Бутово Молл. Что мне не понравилось, и почему я все же рекомендую это место к посещению?
    Привет, друзья! Сентябрь в Москве выдался ужасный: холод, ветер, и даже дождь со снегом. Гулять в такую погоду - удовольствие не из приятных. Особенно, мамам с детьми. Что же делать? Не сидеть ведь дома! Ребенку нужно бегать, играть, кричать, проявлять активность.
  • 17.10.2012 - 10:40
    Кусочек Америки в Москве.
    Мы все привыкли к показателю цена-качество. Давайте с него и начнем, только для удобства переведем в наглядный вид. Цена (Top Shop) - качество (Gap). Лично я был удивлен увидев ассортимент представленный в мужском отделе, но еще больше меня удивили цены.
  • 28.03.2016 - 15:37
    Посредственный ТЦ
    Если бы в Москве больше не было ни одного торгово-развлекательного центра, то, безусловно Афимолл-Сити был бы огого какой красивый, удобный и привлекательный!
  • 14.09.2015 - 11:15
    Огромный выбор детской одежды европейских брендов от 0 до 14 лет. Качественно и красиво! Детки должны носить качественную и безопасную одежду, а не дешевую китайщину+ФОТО покупок
    Доброго всем дня!   Хочется поговорить об одежде для самых маленьких. У меня пока деток нету, но есть у многих подруг и родственников. Детскую одежду я часто дарю в подарок на разные праздники.
  • 27.02.2019 - 20:18
    Замена экрана за 25 минут
    Всем привет! Недавно менял разбитый экран на Xiaomi Redmi Note 5. Ремонтировал в сервисном центре Xiaomi City Позвонил по телефону (+7 495 01-12-404), уточнил наличие дисплея на складе и договорился о встрече. Сервис находится по адресу Москва, Варшавское ш., 132, стр. 2, пав 37.
  • 09.10.2020 - 23:55
  • 02.11.2020 - 13:58
    Остров мечты в Москве - парк для неискушенных оптимистов ■ деньги УЖЕ берут, парк ЕЩЁ не достроили, а часть УЖЕ сломалась ■ 9 месяцев после открытия - пустой и уже никому не нужный, никакая реклама не помогает, людей НЕ ПРОВЕДЕШЬ ■
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Наверняка уже все слышали об парке аттракционов в Москве под названием Остров Мечты. Сразу же после открытия люди разделились ровно на два лагеря - одни восторгались (один сторис жены Джигана чего стоит ), другие активно выкладывали резко отрицательные отзывы…
  • 30.11.2020 - 17:08
    Люксовый, модный, любимый. Покажу свои покупки и поделюсь секретами.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень часто покупаю себе люксовые вещи, и большая часть из них куплена именно в ЦУМе. Так что было бы странно не написать про него отзыв. Но обо всем по порядку. Расположение Близжайшая станция метро - Театральная.
  • Очень интересно! Словно я вернулась в детство! Вот эту локацию я очень рекомендую! Сюда хочется вернуться и не один раз!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на Перевёрнутый город на ВДНХ. Это место мне очень понравилось! Сначала немного вводной информации. Все эти музеи и аттракционы находятся в 55 павильоне. Режим работы : каждый день с 11:00 до 20:00.
  • 08.11.2020 - 16:58
    Пафос продавщиц из 90-х с синдромом швейцара в местных "бутиках" зашкаливает! А по факту - обычный рынок с подделками и завышенными ценами! 👎 Разборки с местной охраной и информация, которая пригодится каждому любителю фотографировать
    Когда-то давно, когда с брендовыми вещами в стране была напряженка и их можно было купить исключительно в ГУМе или ЦУМе, Торговый центр "Старт" уже существовал, только тогда он назывался рынок ЦСКА, в простонародье рынок на Динамо.
  • 27.09.2020 - 22:43
    Из бассейна мы выплыли по отдельности - я и мой лифчик❗😁 Или из осени в лето - выходной в аквапарке "Карибия"
    Пока впечатления свежи, пока в крови играют гормоны счастья, а с лица не сходит улыбка - я хочу рассказать о посещении аквапарка "Карибия". Который позволил в конце сентября вернуться в лето - погреться на шезлонге, искупаться в бассейне, прокатиться с водных горок, одним словом, все то, что…
  • 16.10.2020 - 15:37
  • 17.09.2020 - 10:55
    Посетить Москвариум хотя бы один раз обязательно стоит!
    Всем огромный привет! Когда мы приехали в Москву, то первым делом захотели посетить Москвариум, так как ни разу не были в океанариуме с ребёнком. Я много о нём слышала и мне очень хотелось там побывать. Москвариум находится на территории ВДНХ и расположен у павильона "Космос".
  • 02.11.2020 - 20:56
    Обожаю! Одеваюсь здесь уже 3 года! А теперь еще и детский отдел освоила) Мои покупки в off price.
    Года 3 назад в торговом центре рядом с моей работой открылся магазин Off Price. Придя сюда впервые, я была в шоке: огромная площадь, тысячи вещей, и как в этом во всем разобраться? Но вот я уже и опомниться не успела, как начала сюда ходить чуть ли не каждый день.
  • 14.11.2020 - 18:37
    EMC - cамый дорогой московский медцентр. Стоит ли сюда обращаться по поводу внутричерепной опухоли?
    Частное здравоохранение в России устроено таким образом, чтобы продавать любым пациентам максимум услуг и лечебно-диагностических процедур. Поэтому пришлось получать третье мнение в клинике EMC, куда я привозил маму из Петербурга на МРТ и консультацию нейрохирурга по поводу опухоли мозжечка.