Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 14:38

Здравствуйте!

БАД Аквион Комплекс с пектином "Жидкий уголь" я купила сама в аптеке, когда прочитала состав. То что это пектин с янтарной кислотой.

Дело в том , что я и пектин пила отдельно для очистки кишечника и курс янтарной кислоты пропивала потому что знаю про сильные антиоксидантными свойствами направленного действия,

что способствует омоложению организма на клеточном уровне.

Но у янтарной кислоты есть и недостатки:

• раздражает слизистую оболочку стенок желудка;
  • вещество способствует повышению давления.

Поэтому при покупке данного БАда об этом тоже стоит помнить.

БАД Аквион Комплекс с пектином "Жидкий уголь" - это

Комплекс из натурального яблочного пектина, пребиотика инулина, янтарной кислоты и таурина при отравлениях, аллергии, интоксикаци и дисбактериозе.

Чтобы знать как действует такой сорбент нового поколения нужно вообще знать зачем чистить кишечник и как он работает. Через стенки кишечника происходит всасывание из пищи в кровь питательных веществ ,воды и электролитов - это прописные истины которые знают все. И то , что если мы употребляем некачественные продукты, алкоголь, аллергены , то развивается патогенная среда или интоксикация, которая может привести к расстройство пищеварения и общая интоксикация организма через кровь.

Простым языком - здоровый кишечник - здоровый организм. И начинать любое лечение или снимать интоксикацию , когда уже поздно предупреждать что-то нужно с него.

БАД Аквион Комплекс с пектином "Жидкий уголь я взяла именно для предупредительной терапии, но в итоге использовала и в экстренных случаях.

БАД Аквион Комплекс с пектином "Жидкий уголь"

Краткие характеристики:

• Объём: 10 саше по 7 граммов
  • Производитель: Россия, ООО «Внешторг Фарма», ЗАО «АКВИОН»
  • Стоимость: 325 рублей
  • Где купить: Я заказывала через сайт аптека ру и здравсити. Потом забирала в аптечных пунктах самовывоза.

• Упаковка

Коробка по периметру которой есть все необходимые указания от места производства и способа хранения, до способа применения и состав.

Не вижу смысла ударятся в расписные полутона какая красивая коробочка, вы и сами её видите на фото и в аптеке, а вот про характеристики и свойства опишу поподробнее - это важнее при покупке БАДов

• Состав

Состав: декстроза моногидрат, пектин, инулин, антислеживающий агент – диоксид кремния аморфный, таурин, ароматизатор натуральный яблочный, кислота янтарная.

Состав полностью натурален и включает в себя:

Пектин – природный сорбент

Выводит из организма вредные вещества.

Связывает ионы тяжёлых металлов и выводит в 6-10 раз больше тяжёлых металлов, чем другие сорбенты.

Инулин– пребиотик

Нормализует микрофлору кишечника.

Защищает слизистые оболочки ЖКТ от механического раздражения пищей.

Таурин

Обладает антитоксическими свойствами.

Янтарная кислота

Ускоряет детоксикацию.

• Инструкция

Способ применения БАД Аквион Комплекс с пектином "Жидкий уголь" указан в инструкции и на самой коробке-упаковке.

Содержимое саше развести в 75-100 мл воды комнатной температуры.

Принимать взрослым 2-3 раза в день во время еды.

Продолжительность приёма 1-2 недели.

БАД Аквион Комплекс с пектином "Жидкий уголь" представляет из себя порошок темноватого цвета, который очень сложно растворяется в воде. Все порошки находятся в саше пакетиках со специальной дозировкой на одно применение.

Отрываются легко и друг от друга, они скреплены между собой попарно и по линии отрыва также, без ножниц.

Я сначала разводила в стакане помешивая ложкой, но при таком раскладе образуются комки и очень плохое растворения.

Поэтому для этого я использовала спортивный шейке и взбивала жидкий уголь в нем.

Когда необходимо применять этот сорбент:

В период детоксикации.

После курса приёма антибиотиков.

При возникновении аллергических реакций.

При проживании в экологически неблагоприятных условиях.

При дисбактериозе.

Эффект от применения и личные впечатления в разных ситуациях:

Первое, что отмечу- я гастритик аллергик. Прям комбо какое-то для моей кожи. Потому что стоит мне что-то не то съесть и привет пищевая аллергия и высыпания на лице, а также неправильное питание - шаг влево, шаг вправо - у меня жуткие боли в области эпигастрия.

Так я уже мучаюсь 6 лет. Поэтому очень тщательно слежу за тем, что кладу себе в рот.

Но иногда мне хочется выпить бокал шампанского - это наверное единственный алкогольный напиток, который мне приятен, но который мне противопоказан абсолютно и навсегда. Уже от 2 бокалов я на следующий день буду ощущать и головные боли и некоторое неприятное ощущение в желудке. Газировка алкогольная не лучший друг тем у кого гастрит.

Но я часто забываю о последствиях.

Итак, расслабилась выпила - с утра встала уже с резями в желудке и небольшой тупой болью в области головы, а надо бы поработать немного.

Весь день пила теплую воду и ела овсянку, потому что ничего не могла больше есть. Желудок сразу реагировал на любой прием пищи,

Потом вспомнила про то, что у меня есть сорбент для курсового применения.

• Так вот как себя проявляет такой сорбент при похмелье и можно ли его тем, у кого гастрит:

Можно только не так как указано в инструкции , потому что на голодный желудок янтарная кислота это не очень хорошо, поверьте.

Напиток по вкусу еще к тому же и кислый, гастрит у меня с повышенной кислотностью.

Янтарную кислоту курсом я также пропивала только после еды для

Ощущения: После овсянки через час я выпила этот сорбент. Потом в течение для еще 3 пакетика с периодичностью каждые 2 часа.

Могу отметить от себя, что по действию он хуже чем энтеросгель или полисорб, а вот по ощущения со стороны головной боли снимает быстрее. Опять же из-за янтарной кислоты.

Есть у меня друга-нарколог, который рекомендовал либо с похмелья, чтобы взбодриться и работать пить янтарную кислоту, она ускоряет процессы выведения алкоголя и бодрит, обеспечивает насыщение клеток кислородом: в частности, клеток печени

Либо сосать глицин каждый 2 часа, для того чтобы не было панических атак, чувствовать себя спокойно но и не поддаваться депрессии, выходить психоэмоционально если перебрал.

НЕ СОЧЕТАТЬ! Глицин и янтарную кислоту вместе. Это препараты разно направленного действия.

Короче, смотря что вы преследуете - бодрым ехать на работу с янтаркой либо спокойно релаксировать дома с глицином.

Поэтому рекомендую Жидкий уголь при небольшом похмелье с сильным он не справится.

• ​​​​​​​Курсовой прием и эффект

Я пропивала 4 коробки по 2 саше в день в вечернее время перед сном.

Это очень легкое приятное ощущение в кишечнике по результатам курса мне очень понравилось. Живот стало меньше пучить от таких продуктов как капуста и улучшилось пищеварение. К тому же я отметила, что кожа не так реагирует на клубнику или ягоды. Могла себе уже позволить съесть и не боятся что обсыпает. Не лотками конечно , но в маленьком количестве.

Для меня это курс на который нужно брать сразу коробки 3 или 4 и потом повторять вновь. Одной коробки это будет мало.

Через определенный промежуток времени курс опять повторять.

От себя подумала, что наверное мне с моим кишечником и желудком придется покупать БАД Аквион Комплекс с пектином "Жидкий уголь" на постоянной основе. Хотя я итак провожу детокс дни на своих ощелачивающих порошках, этот комплекс будет не лишним.

Так что к покупке БАД Аквион Комплекс с пектином "Жидкий уголь" рекомендую, жаль только саше так мало и быстро заканчиваются.

Кицу Нэрекомендует
27.06.2020
первый раз вижу такое, а ведь интересно было почитать!

здоровья! Wink