Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 21:55

Всем привет!

Наверно многие из любителей японской кухни когда-нибудь задумывались, а не приготовить ли роллы в домашних условиях? Ведь на первый взгляд кажется что это совершенно просто, тем более, что интернет полон видеороликов как их крутить. Вот и мне было интересно попробовать. Оказалось, что для этого нужно не мало ингредиентов. Которые, во-первых, по одному ещё нужно собрать, что займёт время, а, во-вторых, если Вы хотите всего лишь попробовать, то Вам совершенно не нужна целая бутылка рисового уксуса или пакет риса. Если Вас хватит только на один раз, то нет смысла платить за то, что потом повалявшись без дела будет выкинуто. Для пробного раза отлично подойдёт набор Sushi Kit от бренда Sen Soy.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 499 рублей на момент написания отзыва, но я покупала набор 5 месяцев назад и тогда он стоил 449 рублей, причем без всяких акций

Где купить я купила в Перекрёстке, но можно найти в любых крупных супермаркетах

Масса 394 грамма

Произведено в России

УПАКОВКА

Набор представлен в картонной упаковке. Коробка была запаяна в плёнку. При всём желании в магазине посмотреть содержимое коробки не удастся. Думаю, что это плюс, потому что набор состоит и из мелких пакетиков, так что можно было бы не досчитаться чего-нибудь после покупки...

Оформление симпатичное. Я бы даже сказала, что такой набор вполне подойдёт как презент. Конечно, не все будут рады такому подарку, но думаю, ярому любителю роллов или подростку, увлекающемуся кулинарией, вполне понравится.

Внизу полоской имеются изображения составляющих набора.

Набор для приготовления суши и роллов Sen Soy
На дне коробки вся информация о составе набора и производителе.

Так же информация имеется и на торцах коробки:

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Если Вы думаете, что Ваши траты заканчиваются на покупке набора, то, конечно, Вы заблуждаетесь. Но тут всё понятно - производитель положил все возможные ингредиенты, которые имеют длительный срок хранения и которым не требуется холодильник. Придётся докупить начинку. Тут всё на любителя. Я пошла по классической схеме: купила рыбу, огурец и сливочный сыр. По цене это примерно ещё столько же, сколько и набор.

В наборе все ингредиенты имеют индивидуальную упаковку, друг с другом не контактируют.

Оформление у всех пакетиков одинаковое. Смотрится солидно.

Очень мне понравилось, что каждая упаковка имеет подробное описание: что это и как этим пользоваться. Даже если делаешь роллы вообще в первый раз в жизни, то в целом всё понятно. Палочек в комплекте 2 пары. В целом по количеству ингредиентов кажется выходит больше, чем на 2 порции. На двоих этого слишком много. Палочки хорошего качества, видно, что не самые дешёвые.

Единственный предмет из набора, который можно будет использовать неоднократно - это циновка. В комплекте она действительно хорошего качества. Перед применением не забывайте обматывать её пищевой плёнкой или положить в тонкий пакет. Тогда она прослужит долго и её не придётся с трудом мыть.

Листы нори сухие и хрупкие. С ними стоит обращаться аккуратно. В наборе они в идеальном состоянии. Ровненькие.

Размер стандартный. Такие отдельно продаются в любом супермаркете, в том числе в Пятёрочке и Перекрёстке. Цена немного кусается.

Несмотря на то, что листы сухие, при соприкосновении с начинкой они становятся гибкими. А вот край, который в результате скручивания останется сверху необходимо немного промазать просто чистой водой. Чтобы "рулетик" надёжно склеился.

Главная моя ошибка произошла с рисом... Вскрыла я набор, оценила количество ингредиентов и решила, что всё это на один раз и смело сварила весь рис сразу. Того, количества, что получится очень много. Поэтому не рекомендую варить весь рис сразу. Вообще на первый раз лучше не делать много роллов. Уж слишком велик риск, что получится фигня.

Так вот в варке риса кроется куча нюансов. И пусть я посмотрела предварительно видео и прочитала инструкцию, но всё равно умудрилась переварить рис. Он стал слишком мягким.

РИС Sen Soy сухой
Рис Sen Soy вареный

И это при том, что на упаковке были расписаны все этапы приготовления риса.

И вот самое интересное - само приготовление. На видео в ютубе происходит всё быстро и просто. Я же себя чувствовала какой-то криворучкой. Мне всё было не понятно сколько же риса и как нужно укладывать, чтобы роллы получились нормального размера и аккуратные. У меня всё выходили огромные. Пока писала этот отзыв до меня дошла вторая моя большая ошибка... Лист нори нужно было разделить пополам. Когда я крутила роллы у меня было ощущение, что нори слишком много и меня посещала мысль, что её нужно разделить на две части, но примерев деление на две части, мне показалось что это будет слишком мало. Теперь недоумеваю почему я этот момент не уловила на многочисленных видео из интернета... В общем первые роллы комом, как говорится...

Хотя опять же интернет полон видеоуроков, а производитель Sen Soy на упаковке не только оставил текст, но и поэтапные изображения. Кстати, здесь нет упоминания, что надо было лист делить.

Также на коробке есть три рецепта приготовления роллов в домашних условиях.

Что же у меня получилось? Ну что-то похожее на роллы получилось. Только слишком большое и мягкое. 🤦‍♀️ ещё мне не повезло с сыром. У меня их было 2 вида. Один хороший (что на фото выше), а второй гадость полнейшая. На сыре нельзя экономить, как собственно и на рыбе.

Роллы в домашних условиях
Ну и главный вопрос: стоит ли оно того?

Набор, на самом деле, классный. Всё что нужно есть, удовлетворить любопытство вполне хватит. Дешевле ли делать роллы в домашних условиях? - однозначно да. Последнее время когда заказываешь Филадельфию рыба там просвечивается - настолько тонко она нарезана. Оно и понятно, потому что это самый дорогой компонент роллов и службы доставки на нем сильно экономят. При приготовлении роллов дома рыбы и прочей начинки можно положить сколько хочется. И за те же деньги приготовить большое количество роллов. Но есть и минусы:

1. Чтобы хорошо получалось, нужно много практиковаться. Но роллы мы не так часто едим, чтоб успеть набить руку.

2. При заказе можно попробовать совершенно разные вкусы понемногу. Но если Вы делаете роллы дома, то это экономически не выгодно, придётся купить много ингредиентов, которые потом останутся и скорее всего будут выкинуты по истечению какого-то времени.

3. Я крутила эти роллы, они у меня не получались, я психовала... И в этот момент меня осенило, что я за то роллы и люблю, что их привозят домой готовыми 🤣 Работающей семейной женщине так круто иногда позволить себе воспользоваться службой доставки и не морочить себе голову, а лучше посмотреть вечером какой-нибудь кинчик с семьёй под вкусную ГОТОВУЮ еду...

ВЫВОД

Набор классный - ему 5 звёзд. Это классный вариант, чтобы удовлетворить своё любопытство и просто попробовать. Но возвращаясь к заголовку отвечу так: нет, оно того не стоит. Путь изготовлением роллов занимаются профессионалы, это не так просто как кажется.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Есть всё необходимое
  • Качественные продукты
  • Очень удобно
  • Умеренная цена
Gerberamamaрекомендует
14.10.2021
Здравствуйте! Спасибо за отзыв о товаре, купленном у нас!
Давно облизываюсь на этот набор, но останавливало то, что не знаю, что там содержится. Наборы ведь, как Вы отметили, запаянные в плёнку, не посмотришь на содержимое))
А вот теперь можно покупать, очень вовремя мне Ваш отзыв попался.
Рада была быть полезной)
14.10.2021
Сыр лучше творожный брать)
15.10.2021
Вот как раз второй был творожный. Такая гадость оказалась. Какой-то слишком мягкий для роллов. Я ничего не понимаю в выборе сыра, но вот конкретно на том, что на фото на торце нарисованы роллы. Big smile
Интересный набор
Для первого раза отличные роллы Tongue
Я тоже когда-то училась и теперь сделать гору роллов дело техники, главное рис сварить заранее. Ну и крутить на циновее я так и не смогла, зато её отлично заменил силиконовый коврик для выпечки. И лист нори я не делю пополам, хотя один раз попробовала, я его просто закручиваю до конца. Так и роллы прочнее, при нарезке не разваливаются.
15.10.2021
С силиконовым ковриком Вы классно придумали.
Ну вот у меня была дилемма: резать - получается непрочно и впритык, а если не резать, то расходно получается.
15.10.2021
А я такой наборчик не купила, и за того, что здесь хиленькая циновка
16.10.2021
Мне она показалась очень даже неплохой. Тем, кто роллы крутит постоянно, наверно стоит отдельно купить, но новичкам этого дела и такая сойдёт побаловаться.
16.10.2021
Никогда не пробовала готовить роллы, а набор думала дороже будет стоить)
А вот спринг-роллы из рисовой бумаги просто обожаю, тоже надо возиться и сразу есть, но это очень вкусно. Особенно если поджарить в сухарях ролл Big smile и макать в соус)) но рисовая бумага на любителя
16.10.2021
Даже не представляю что такое рисовая бумага.
17.10.2021
Ой, если интересно почитайте тут отзывы на неё, разные производители есть бумаги)) продается в магазинах рядом с товарами и соусом для суши-роллов, типа нори, имбиря и т.п. вот рядом ее обычно кладут на полках)
  • 09.06.2017 - 12:05
    Онигири со свининой в домашних условиях:)
    Относительно недавно, прогуливаясь по магазину, я заметила интересную коробочку. На ней красовались довольно аппетитные суши.Ранее у меня были мысли о том, чтобы сделать суши дома, но кривые руки и врожденная лень делают свое дело...
  • 21.06.2021 - 10:36
    Суши дома - как в ресторане получится не сразу. Сэкономить тоже не выйдет. Но вкусно.
    Здравствуйте!Решила попробовать приготовить ролы самостоятельно, купив суши-сет для приготовления суши на 6 персон фирмы Катана.Фирму выбирала интуитивно - понравилась картинка.
  • 08.09.2014 - 20:18
    Ореховая заправка получила постоянную прописку в моём холодильнике! =)
    Последний месяц активно пользуюсь продуктами марки Сэн Сой . Уже успела перепробовать много вариантов соусов, заправок и некоторых видов лапши . Из всех заправок для салатов, больше всех мне приглянулась ореховая, о которой я узнала на этом сайте.))) Её вкус оказался наиболее приятным и…
  • Любимый соус для салатов
    Всем доброго времени суток и отличного настроения.   В моем сегодняшнем отзыве пойдёт речь о моем любимом соусе для салатов от марки Sen Soy. Представляю Вашему вниманию Готовая заправка для салатов Sen Soy Имбирная.     У данного бренда много интересных и не привычных для моего стола продуктов.
  • 03.10.2014 - 18:52
    "Ты видишь это? Видишь??? Я же говорила, что нормальная!" :-D
    Доброго времени суток!   Я очень люблю морепродукты - и морских гадов, и водоросли всякие. Причем эта любовь у меня с детства. Ах да, ещё я очень люблю роллы. Поэтому я как-то незаметно для себя начала покупать листы сухих водорослей, которые используются для приготовления роллов и жевать их.
  • 07.07.2021 - 20:42
    Наивкуснейшие хрустящие стрипсы и крылышки, лучше чем в KFC? Нежная рыба по-китайски? Темпура оживит любое привычное блюдо. Несколько простых способов приготовления
    Всем привет! Я очень люблю китайскую кухню. Для приготовления часто беру панировачную муку - обычно это смесь обычной пшеничной, рисовой и крахмала. Она не очень облегчает приготовление блюда, и за корочкой нужно постоянно следить.
  • 14.12.2016 - 18:17
    УДОН - это не просто пшеничная лапша. УДОН - это особенная традиция в приготовлении блюд от сливочных до жгуче-острых.
    Приветсвую!   Что такое удон я узнала только посетив японский ресторан. Обычно для меня японская кухня представлялась в виде суши, морепродуктов и салатов из водорослей, поэтому лапшу я вообще не рассматривала и не считала как атрибут кухни страны восходящего Солнца.
  • 01.12.2019 - 10:39
    Я не знаю что мне делать с этой бедой, покорил меня орешек с лысой головой :)
    Веганский стрит (не обязательно) фуд по-вьетнамски. Муж говорит он из детства такие хрустяшки помнит. Сейчас это зовется снэками. Тогда это был арахис в глазури. Я не помню такое в своем детстве. Ооочень смутно что-то припоминаю и то не факт что это мои воспоминания. И арахис я никогда не любила.
  • 09.02.2020 - 16:35
    Слишком сладкий, слишком солёный, слишком жирный и невкусный🤢
    Любимое лакомство из детства - арахис в кокосовой глазури. Детство кончилось, а с ним - исчезли из зоны видимости и орешки. Недавно обнаружила их в магазинчиках, где продаются сухофрукты, а потом - и в Фикс прайс.
  • 19.11.2021 - 20:00
    Азия без заморочек: как разнообразить стол без вреда (или почти без вреда) для фигуры + рецепт треугольничков с брынзой.
    Прекрасного дня, дорогой читатель!   Захотелось мне сегодня азиатской кухни, но чтобы вот не совсем азиатской, а с "подвывертом", и чтобы непременно быстро и вкусно - типичные такие девичьи желания поздней осенью.   И тут как раз в "Ленте" рядом с товарами для суши нашлась упаковка рисовой бумаги.
  • 24.11.2021 - 12:45
    Кажется, мои роллы делал стажёр ⭐ Провокационное название и только ⭐ Невкусно, криво, майонезно
    Всем привет! Недавно заказали роллы в сети с провокационным названием Ебидоеби. Больших ожиданий не было, но все равно была разочарована. Либо слишком остро, либо слишком пресно, а ещё сухо и майонезно.
  • 13.09.2021 - 22:17
    Гречневая лапша "SOBA" - разнообразие моего рациона: вкусно, быстро, просто
    Всех приветствую! Сегодня речь пойдет о таком нестандартном гарнире как гречневая лапша "SOBA". Да, для меня это нечастый продукт в рационе, но тем не менее очень вкусный.Такую лапшу можно приобрести во многих супермаркетах, таких как Магнит или Пятерочка.
  • 20.09.2021 - 05:22
    Рисовая лапша Sen Soy с соусом Wok Pad Thai и кунжутом. Вкусно, просто и быстро. А главное не дорого
    Всем привет! Я и мой супруг очень любим лапшу Вок, поэтому часто её заказываем в ресторане и иногда готовим самостоятельно дома. Рисовая лапша Sen Soy с соусом Пад Тай и кунжутом нам показалась очень лёгкой в приготовлении, поэтому когда увидели её на полочке в магазине решили взять на пробу.
  • 05.09.2021 - 14:14
    Фунчоза Sen Soy / Сэн Сой Лапша из зеленых бобов - Очень вкусное блюдо-однодневка. Самый простой и достаточно быстрый рецепт горячего блюда на основе лапши из зеленых бобов. Почему не стоит есть на следующий день?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Как же я люблю пробовать новые продукты, узнавать новые рецепты и делать свои выводы. Поэтому я сразу решила попробовать эту лапшу из зеленых бобов. Ведь это так интересно!
  • 04.11.2021 - 02:25
    Где были мои глаза? Ничего бестолковее не встречала... Не допускайте моих ошибок!
    Всем привет! Вот ругаю вечно себя за необдуманные покупки. Мне очень нужен был набор для приготовления и конечно же нанесения масок. Я вспомнила, что очень давно за 55 рублей видела его в Фикс-прайсе. Ну конечно же я не подумала, что цены там выросли как на дрожжах.
  • 17.10.2021 - 10:31
    Профессиональный подход для приготовления вкусных блюд у себя дома. Фото приготовленных блюд горячие роллы и хрустящие стрипсы!
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Одним из моих любимых хобби является готовка различных вкусных блюд. Поэтому я часто покупаю какие-нибудь новинки, мне очень нравиться поэкспериментировать с различными вкусами, специями, дополнениями.
  • 14.11.2021 - 17:29
    Удобно? Да! Но вкусно ли.....?🤔
    Привет Кто не раз смотрел мой профиль, тот понял, что люблю оставлять отзывы на всякие вкусности, а именно на "быструю" еду, которую заварил и поел) Часто натыкалась в супермаркетах на такие коробочки фирмы SEN SOY.
  • 01.11.2021 - 13:32
    Вкусная. И ананасы я нашла🍍🥡 Лапша мне понравилась, но больше я её никогда не куплю 😔
    Иногда наступает такой момент, когда не хочется готовить или нет времени на это, то в таком случае лапша быстрого приготовления подходит идеально.   Лапша быстрого приготовления Sen Soy Сэн Сой Pad Thai (Пад Тай) Стоимость 134 руб.   Упаковка: Поверх коробочки изначально была плёнка.
  • 31.08.2021 - 21:21
    Худшие роллы, доставка и в итоге - отравление
    Доброе время суток! Я люблю посидеть в кафе и ресторанах, там всё-таки особая атмосфера, но периодически заказываю доставку домой. У меня есть несколько мест, в которых я заказываю, но всегда хочется попробовать что-то новое, так я познакомилась с "Суши Вок".