Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 19:44

полгода или более

Ни раз пользуюсь услугами и этого такси, и другого. Всегда оставляю чаевые. Порой "Везёт" очень выигрывает за счёт цены, но вот такого хамского отношения, как здесь, я ещё нигде не встречала.

1. Диспетчеры. Часто бросают трубку, не дослушав комментарии к заказу. Однажды перепутали адреса и водитель приехал не за мной, а к месту назначения. Также не уведомляют, если водитель отменил заказ: т.е. сначала мне звонят, мол что ко мне направляется N-машина, через 15 минут перезваниваю и слышу автоответчик: "На Ваш заказ машина ещё не назначена".

2. При переезде была такая ситуация, что все машины были заняты. Я ждала сначала 20 минут. Потом перезвонила, и оператор мне сообщил, что мой заказ у них вообще не числится! В итоге мы прождали два часа, пока у меня не разрядился телефон, и предпочли довезти вещи на общественном транспорте в несколько заходов.

3. Водители. Могут попасться адекватные, вежливые, которые даже сумки помогут донести до подъезда, а могут попасться дурные. Пара примеров.

• Заказываю такси с пустым багажником. Приезжает машина, водитель открывает багажник — он наполовину забит, а на свободном месте так грязно, что даже валяются комки грязи или земли. Такого грязного багажника я никогда не видела! Увидев мои сумки, водитель говорит: перезаказывайте такси, я это в салоне не повезу. Разворачивается и уезжает, в то время, как я опаздываю.
  • Было вызвано такси с указанием, что по пути будет остановка (нужно было высадить знакомую возле точки А). За несколько остановок водитель начал возмущаться, что ему неудобно в назначенном месте высадить попутчицу, потому что нужно перестроиться с одного ряда на другой (лол шта?). Попутчица задала вопрос: "А почему другие водители могут перестроиться, а Вы — нет?". И тут моя знакомая услышала в свой адрес кучу "комплиментов", на просьбы не хамить — "пасть закрой!". Перед выходом из машины девушка сообщила, что за подобное поведение вообще в суд можно обращаться, после чего водитель на неё замахнулся кулаком вперёд, она отпрянула, он остановил удар. Высадив её из машины, всю дорогу до дома мы выслушивали ругательства её в адрес, угрозы в её сторону вплоть до "если в суд подаст — вычислю, где она работает и живёт и убью! Реально убью!", "Я таких, как она, в 16 лет из автомата стрелял" и тому подобное. Водитель оказался нервным бывшим военным. Сказать, что мы были напуганы — ничего не сказать. И всё это — посреди бела дня. После поездки я обратилась в службу контроля качества такси "Везёт", рассказала им ситуацию, а через час мне позвонили из "Яндекс.Такси", будто бы я разместила подобный отзыв на их сайте. Это показалось мне невнятным переводом стрелок с одной конторы на другую, "Яндекс" не признали своего участия в данном вопросе. После этого был звонок в "Везёт", где они якобы удивились, что информация дошла до Яндекса и что к утечке информации (или очернению конкурентов) они не имеют никакого отношения. И кстати, на вопрос, есть ли у данного водителя лицензия, на осуществление данной деятельности — они так и не ответили. Только: "Спасибо за информацию, просим извинений, мы предпримем меры".

Подводя итог к последней истории, хочу напомнить, что даже водители маршруток перед началом дня проходят тесты на трезвость и психическую вменяемость, а тут в такси такое... После подобного я задумалась над тем, что стоит купить средство самообороны, ибо никогда не знаешь, в каком настроении будет водитель, к которому ты садишься в машину.

Не все водители, конечно, такие, но ничего вышеперечисленного я не встречала в других конторах.

Так что будьте бдительны!

Достоинства
  • Низкая стоимость поездки
Недостатки
  • Неадекватность некоторых водителей
  • Невежливое обслуживание
  • Отмена заказа самими операторами
  • Отсутствие лицензии у водителей
CinemaStrangeне рекомендует