Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Апрель, 2018 - 12:54

год или более
    30000 рублей

(фотографии вставлены не совсем в нужные места, но я не знаю, как это изменить)

Прыщи у меня были лет с 12, но в 14 лет за полгода от легкой сыпи они перешли в подкожные прыщи, которые не только ужасно выглядели, но и болели

По началу я ходила к участковому дерматологу, которая назначала лишь всякие мази по типу Клиндовит, Базирон АС и тд. Уже не помню названий, но различных тюбиков у меня было десятки (сколько же денег было потрачено бессмыслено). Лечить эта врач, вероятно, не умела, но умела болтать, она убеждала меня, что мази - это рабочая схема. Каждый раз, выходя от нее с новым рецептом мази, я думала, что это точно поможет, что у меня будет прекрасная кожа уже через пару недель. Но через пару недель, все становилось только хуже. Я начинала отчаиваться, продолжая затариваться всякими чудо-мазями от акне.

В тоже время я начала уже ходить по другим врачам, в поисках причины прыщей (но причину я не нашла до сих пор, даже спустя 4 года)

Тогда мама предложила мне сходить к знакомому дерматологу (родственнице маминой подруги). Я уже считала всех дерматологов шарлатанами, и не видела смысла идти еще к одной только потому, что она чья-то родственница. Но спустя еще полгода я все-таки до нее дошла, и она на первом же приеме предложила акнекутан. Мне было как-то не до противопоказаний, ибо кожа выглядела так ужасно (по-моему, фото недостаточно передают весь ужас, все было хуже, но мб я преувеличиваю), что было не страшно, потому что казалось, что ничего хуже уже быть не может.

Я начала пить акнекутан, сейчас уже не помню, как я его переносила.

Как и было обещано, через месяц состояние ухудшилось (но когда на коже и так живого места нет, нет разницы чуть хуже или чуть лучше). Одновременно с ним, я начала пить противозачаточные.

Из плюсов применения : если до этого я мыла волосы раз в 2 дня, то во время применения я мыла их раз в неделю.

Из минусов : кожа оооочень сушилась, она трескалась, губы выглядели ужасно в крови, с заедами

Но спустя месяца 2-3 прыщей становилось заметно меньше, и это радовало

Забыла упомянуть, что в процессе принятия таблеток, я каждый месяц под наблюдением врача сдавала кровь на биохим

Примерно полгода я пила по 2 таблетки 16мг, и еще полгода по 2 табл 8мг

Сейчас я бесконечно благодарна акнекутану, и своему врачу, который мне их прописал

Чтоб убрать постакне прошла курс пилингов и сейчас делаю плазму-лифтинг

Что я хочу сказать. Если у Вас тяжелая степень акне, то не надо бояться и нужно смело начинать пить акнекутан, но обязательно под наблюдением врачом. А хороший врач - это самое ценное.

Достоинства
  • Во время приема волосы и кожа жирнятся меньше
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Действует, когда другие средства не помогают
  • Помогает
  • Чистая кожа
Недостатки
  • Дорого
  • Сухость кожи
ЛелеПонсрекомендует
29.04.2018
Хорошо, что вам в итоге с дерматологом повезло. Мне повезло чуть меньше - кроме противозачаточных ничего так и не прописали, в результате лечение затянулось на пару лет с неизбежным рецидивом, когда я пыталась с них «слезть». Ну хотя бы мазей бесполезных не назначали, уже плюс. Жаль, что на тот момент я ничего не слышала об этом средстве. И жаль, что про него ничего не слышал мой дерматолог Sad
  • 07.07.2019 - 04:37
    Очень рада, что нашла этот крем. Это очень эффективный препарат в лечении атопичной и аллергичной кожи. Глубоко увлажняет+эмолент+восстановление атопичной кожи+устранение зуда и шелушения, стянутости.
    Доброго времени суток!   Когда срочно понадобился восстанавливающий и смягчающий крем, то хотела купить физиогель , но найти я его не смогла нигде! Не знаю, может искала плохо, но стала искать потенциальную замену. Для чего мне нужен крем: кожная реакция.
  • 23.10.2017 - 16:41
    Можно много говорить о клиндовите, но лучше показать вам весь ужас ДО применения, а потом показать результат ПОСЛЕ.Утираем слезы, не отчаиваемся и лечим ПРЫЩИ! Бюджетное лечение и мои большие РЕЗУЛЬТАТЫ.
    . ℋi Всем огромный привет! Сегодня я поделюсь с вами своим опытом в лечении прыщей таким препаратом , как клиндовит . Расскажу о препарате, плюсах, минусах, его действии , расскажу схему лечения и самое главное-покажу результат. Исходя из моих отзывов, можно понять, что у меня проблемная кожа.
  • 23.09.2018 - 19:30
    Вылечила кожу ценой волос...
    Всем привет! Хочу поделится своей длинной историей лечения акне. Первые проблемы с угрями и прыщами начались с переходного возраста. Поначалу тревогу никто не забил. родители отмахивались, мол, само пройдет. Не прошло. Когда к 15 лет все лицо разукрасили прыщи, посетила дерматолога.
  • 18.01.2018 - 08:12
    Серьезный рассказ о том, как я боролась за ЧИСТУЮ кожу. Акне второй степени, черные точки и подкожники - все это ОТСТУПИЛО, когда на сцену вышел базирон от прыщей. Моя печальная история, нюансы применения и много фотографий "ДО-ПОСЛЕ"))
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Как обычно я вас предупреждаю об оффтопе. Если вам не особо важно и НЕинтересно, как я стала счастливым обладателем проблемной кожи, то сразу листайте до абзаца "Эффект".   Эх, с чего бы начать?
  • 09.02.2017 - 08:30
    Самое эффективное средство от прыщей. Я действительно верила, что это "Зинерит". Меня не испугала его цена, но наличие побочных эффектов не позволило пользоваться им регулярно. Продается без рецепта, но нужны строгие показания для применения.
    Проблемы с кожей начались у меня в период полового созревания, наверное лет с 13-ти. Взрослеть мне тогда. конечно,хотелось, но я никак не предполагала, что внешне это будет проявляться именно так.
  • 28.03.2018 - 12:52
    Самое лучшее средство от прыщей и постакне. Как быстро вылечить любой прыщ. Что лучше Циндол или Цинковая Паста? Помогает ли от демодекса? Как правильно наносить?
    Всем моим читателям добрый день!   Сколько уже было на моём веку этих средств от прыщей, сколько было дерматологов, таблеток, диагнозов, но действительно работающие лекарства я могу пересчитать по пальцам одной руки, одно из них - Циндол.
  • Не скоропомощное, но рабочее средство назначенное дерматологом. Много фото лечения. До/после. Неприятные фото(((
    Доброго времени суток! Моя кожа достаточно проблемная, жирная, с черными точками, расширенными порами, периодическими воспалениями. Но я стараюсь и ухаживаю за ней, как за маленьким ребенком, и в основном мне удается сдерживать ее нормальном состоянии.
  • 22.02.2019 - 10:50
    ДОРОГОЙ скинорен, я возлагала на тебя надежды, а что ты сделал с моей кожей спустя МЕСЯЦ??? Куплен по назначению! ФОТОотчет по неделям!
    Я, как абсолютно любая девушка, мечтаю об идеальной коже.. Так, чтобы встав с утра, водичкой умылась и уже красивая)) Идеальный тон, никаких там этих прыщиков ваших и чёрных точек, чтоб кожа сияла изнутри, хайлайтер и рядом не стоял, сюда же ещё и лёгкий румянец.
  • 09.08.2018 - 12:50
    Клензит С , возможно он поможет и тебе , как помог мне. Фото не для слабонервных!!!
    Девочки и мальчики , хочу поделиться с вами своим горем, а потом и счастьем. Кто не хочет читать что стало последствием такого состояния моей кожи, листайте сразу до фото с клензитом С , после фото пойдёт речь уже именно о нем. Вот моя история...
  • 22.04.2021 - 20:02
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 13.04.2021 - 16:24
    Нетипичное применение аптечного препарата: из вульгарной красотки девушка превращается в нежную барышню. И прыщи тут совершенно ни при чем! (+состав)
    Если бы герой отзыва попал ко мне в руки лет 20 назад, то, конечно, мой отзыв принципиально бы от других отзывов на этот препарат не отличался. Но с той поры, когда я активно боролась с прыщами, прошло уже довольно много времени - высыпания прекратились сами собой, а те, что изредка меня все же…
  • 17.03.2021 - 18:12
    Сотрет - готовить не менее 30 тысяч или никогда не избавиться от акне? мои 8 месяцев ПОБОЧЕК
    Причина, по которой я стала принимать препарат Сотрет - появившиеся и никак не исчезающие прыщи, которые не беспокоили уже со времён школы...В моём случае АНТИБИОТИК (Клацид СР) спровоцировал повышенное потоотделение.
  • 17.04.2021 - 18:28
    Не думайте, что всё пройдет само. Не ждите чуда.
    Акне у меня началось в 2019 году. Никогда не думала, что у меня может быть такое. Но, к сожалению, это случилось. Изначально у меня были крупные высыпания по всему лицу, их было не значительно много, но все же. Чем дальше, тем было хуже.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 16.03.2021 - 17:37
    Чайный гриб - так ли полезен, как ходят легенды? Мой рецепт приготовления напитка и о том как ухаживать за грибом.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 28.03.2021 - 14:29