Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 21:00

В этом отеле мы отдыхали на осенних школьных каникулах с 23 по 30 октября 2021 года. Проживали в стандартном номере в основном корпусе. По стоимости на 2х взрослых + ребенок 10 лет вместе с перелетом на чартерном рейсе у нас вышло 98 тыс.рублей. Судить о том дорого или дешево я не буду, лучше поделюсь с вами своими впечатлениями об отеле.

Для начала хочу сразу пояснить, что это всего лишь наша третья поездка в Турцию. Поэтому опыт проживания в турецких отелях не велик. Но если сравнивать с тем же Papillon Ayscha 5*, Турция, Белек (где мы отдыхали в феврале 2019 года), то здесь территория для прогулок намного больше и растительность разнообразнее. А с Oz Hotel Side Premium 5*, Турция, Сиде даже сравнивать не строит, Sueno Hotels значительно выигрывает (не в обиду первому, конечно).

Мы специально выбираем осень, так называемый бархатный сезон, когда еще действует летняя концепция, но отели уже не так забиты под завязку, нет изнуряющего палящего солнца, а вода в море чуть ли не как парное молоко.

О номере

Считаю нам очень повезло с заселением, без всяких доплат (даже намека на это не было) нас заселили в номер на внутреннюю сторону отеля с видом на сосны, горы и даже вдалеке виднелся кусочек моря. Внутренне убранство номера стандартное, как и все стандартные номера во всех отелях. Помимо двухспальной кровати был диван кровать, прикроватные тумбы, журнальных столик, стул, плазменный телевизор с несколькими русскоязычными каналами, длинный стол вдоль стены с небольшим мини-баром, который пополнялся ежедневно. В ванной комнате огромное количество средств личной гигиены, дефицита в них на протяжении всего периода проживания в отеле мы не испытывали. Что меня поразило в ванной - так это наличие самой ванны вместо душевой кабины, а также встроенный гигиенический душ. Такого в других отелях, где мы раньше проживали, не было.

живописные уголки на территории отеля

По качеству уборки номера претензий не имею. Полотенца меняли ежедневно, даже если мы и не просили. Ежедневно очищали мусорное ведро. Постель за нами все равно перестилали, даже если и было все аккуратно прикрыто, но без фанатизма в виде лебедей и другой живности из полотенец. Влажная уборка по личным наблюдениям была не более 2-х раз, но у нас в номере было чисто, поэтому не критично.

территория отеля

По поводу звукоизоляции, о которой упоминалось в некоторых отзывах, я бы сказала, что нам повезло и нашему ночному отдыху никакие посторонние звуки от соседей за стеной не мешали.

виллы

О питании

Основной ресторан отеля очень большой, есть несколько залов, а также большая терраса на свежем воздухе. Официанты очень шустрые ребята, в основном казахи, которые хорошо говорят и понимают по-русски. За напитками можно смело к ним обращаться. Еду накладывают повара и официанты, хоть и образуются небольшие очереди, но они быстро проходят. Накладывают еды столько, сколько скажешь, в моем случае даже больше чем просишь.

Приятно удивило разнообразие мясных блюд, помимо курицы и индейки, были разные блюда из говядины, а также несколько видов рыбы в разном исполнении - и на гриле, и в кляре, и холодного, и горячего копчения.

вход в основной ресторан на День республики Турция 29 октября

Помимо основного ресторана в отеле еще много мест, где можно плотно покушать или перекусить. Чего только стоит так называемая "Улица Сиде". Глазами все бы там перепробовала, но желудок недовольно ворчит от перегруза. Вот самое необычное из представленного разнообразного ассортимента блюд, которые там можно взять - фаршированный картофель Кумпир, роллы, луковые кольца, картофель фри, картофель по деревенски, даже гамбургеры делают))) Это я еще не пишу про более традиционную еду.

пока еще не открылась улица Сиде

Также отдельно работает пиццерия, где как и в обычном ресторане будут готовить лично для вас пиццу по вашему заказу.

В баре у бассейна можно взять любые прохладительные напитки, орешки, горячий чай/кофе и конечно, алкоголь, причем не только местного производства.

полюбившиеся нам с супругом турецкий кофе и турецкий чай

Отдельно можно заказать гёзлеме. Это вообще моя гастрономическая любовь))) Однажды попробовав это простое блюдо, теперь жду каждой поездки, чтобы снова им полакомиться.

В общем надеюсь вы уже поняли, что голодными там не останетесь)))

О территории

один из многочисленных бассейнов

Сказать, что у отеля большая территория - это ничего не сказать. Она просто огромная. Есть где можно прогуляться, не выходя за пределы отеля. Очень радует разнообразная растительность, из того что я знаю - это и финиковые пальмы, и цитрусовые деревья, такие как лимоны, мандарины, и апельсины, а также сосновые деревья.

взрослый аквапарк

Просто удивительно, но на территории отеля совершенно не теснят друг друга парк аттракционов, 2 аква парка (детский и взрослый), детский клуб, детская площадка, а также несчетное количество бассейнов плавно перетекающих из друг в друга с лежаками.

детский аквапарк
одна из детских площадок

О пляже

Даже не замечаешь как территория отеля плавно перетекает в пляж.

Пляж широкий, заход в море плавный. Само море чистое, если не сказать прозрачное. На пляже, как и у бассейнов на территории отеля, очень много лежаков. Не было такого ни разу за время нашего пребывания, чтобы нам не хватило лежака.

Также чуть в стороне от лежаков есть специальные шатры, где за отдельную плату можно его снять на день и отдыхать в нем у моря. Туда даже еду и напитки вам принесут, какие вы скажете.

Есть еще пирс, там тоже предусмотрены лежаки и бар, но когда мы отдыхали пирс уже разбирали, видимо готовились к зиме.

Также на пляже всегда присутствовал спасатель и кто-то из охраны отеля.

еще одна зона отдыха с лежаками и гамаками

Мои выводы, впечатления

В общем и целом отель мне очень понравился, возможно из-за того, что я во всем стараюсь видеть только плюсы и получать положительные эмоции от происходящего со мной.

Однако в следующий раз, когда я поеду в этот отель (а я обязательно хоть разочек еще там побываю) буду выбирать даты не захватывающие День республики Турции, который ежегодно отмечается 29 октября. Накануне этого дня я в полной мере ощутила загруженность отеля. В ресторане, кофейнях и барах толкучки, я уже не говорю про спа и хамам, даже очереди на лифт образовались. Куда не сунься - везде шумные турки всех возрастов. Нет))) это не по мне) А в остальном все просто супер!

P.S. Очень хочется написать обо всем-всем, чтобы у вас, уважаемые читатели моего отзыва, не осталось вопросов, но вижу, что возможно не все осветила в должной мере. Поэтому не стесняйтесь, спрашивайте, отвечу максимально объективно.

Достоинства
  • Большая территория
  • Большой песчанный пляж
  • Чистая и зелёная территория
Недостатки
  • Очень слабая анимация
Вера Евгеньевнарекомендует
02.12.2021
Очень красивая территория отеля 😌
Это точно! Жаль, что фото не передает всей красоты и яркости красок растений и всего, что окружает территорию отеля Smile
03.12.2021
Красивые фотки... Smile
спасибо! там просто невозможно сделать другие фотографии Wink
17.01.2022
Отличный отзыв)