Опубликовано 22 Январь, 2017 - 17:43

Вы блондинка? Избегаете желтых оттенков на волосах? Тогда вы точно знакомы с фиолетовыми шампунями.Испробовав шампуни масс-макет,решила попробовать что-нибудь из профессиональных марок.

Место покупки: Сеть магазинов M-cosmetic.

Цена : ок 550 рублей.

Описание прозводителя:

Цвет: Ярко фиолетовый.По инструкции нужно использовать шампунь в перчатках,но и без них он не окрашивает руки.

Способ применения: Наносим на волосы и держим от 3 до 10 минут.Сразу смывать после нанесения не рекомендую,так как результат будет мало заметен. Я использую вместо шампуня, а затем наношу питательный бальзам.

Воздействие на волосы: Шампунь немного сушит волосы,поэтому применение маски или бальзама обязательно.

Вот так мои волосы выглядят сразу после окрашивания:

Цвет на волосах в итоге: Так как на данный момент у меня волосы обесцвечены краской и цвет ближе к натуральному,то желтизну шампунь полностью не убирает,а слегка ее приглушает.

Стоит ли переплачивать? Сравнение с шампунем от "Тоники" который в 5 раз дешевле:

Да,все таки шампунь от Estel чуть лучше.Во первых цвет у него более насыщенный, а во вторых он лучше приглушает желтизну.Но,цена на него явно завышена.Я не заметила что данное средство меньше сушит волосы посравнению с аналогами.Выбор отсается конечно же за вами.Отзыв о шампуне от "Тоника"

На каких волосах будет максимальный эффект:

Наиболее эффективен при обесцвечивании волос пудрой с последующим тонированием,а не краской.

Вывод: Для тех,кто хочет более выраженного эффекта,советую приобрести Estel. Шампунь от Тоники дает менее выраженный результат,хотя с желтизной справляется все таки не плохо.

★☆★

Отзывы о других шампунях, помогающих сохранить цвет и ухоженный вид волос:

。✿*゚゚・✿.。. *.:。✿*゚゚・✿.。. *.:。✿*゚゚・✿.。. *.:。✿*゚゚・✿.。. *.:。✿*゚゚・✿.。. *.:。✿*゚゚・✿.。.*.:。✿:*.:。✿。✿

Достоинства
  • Довольно интенсивный оттенок
  • Нейтрализует желтизну
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Сушит волосы
марина.рекомендует
22.01.2017
Красивые волосы, сразу видно что ухоженые Smile
06.12.2017
Добрый день. А чем красите волосы? Очень цвет хороший.
26.01.2020
У меня практически такие же волосы как у вас (цвет имею ввиду), но длиннее. Тоже сейчас на полке стоит этот эстелевский шампунь, мне он не понравился, очень не внятный результат раза с 3-его и вымывается очень быстро. Перешла на тонику оттенка "аметист", что бы не быть синей, развожу совсем не много на полтора литра воды, получаю синюю водичку и на несколько секунд опускаю волос, а потом выливаю сверху эту воду и вуаля, результат с первого раза, но очень аккуратно с дозировкой нужно, иначе большой риск посинеть))