Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 20:37

Всем доброго времени суток!

Последние полгода, как ребенок пошёл в сад, мы бесконечно болеем. Мы - это я и сын, иногда достается и нашим бабушкам/дедушкам. Но не так часто, так как с радостью для них, живём мы отдельно.

Для меня в последнее время очень актуальны отзывы про лекарственные средства, я решила поделиться своими, их будет несколько, потому что дома лекарств уже больше, чем продуктов в холодильнике.

В очередной наш больничный педиатр посоветовала капли Деринат. Данное средство на слуху, так как реклама его сейчас на каждом канале, наверное и поэтому, найти его в ближайшей аптеке не составило труда.

Цена. Первое, что очень удивило. Я брала и за 240, и за 300 с лишним рублей в разных аптеках. Как по мне, дороговато... нет, даже дорого, учитывая его расход!

Средство находится в не очень примечательной упаковке, то есть даже здесь не заморачивались (не, мне упаковка не важна конечно, но я пытаюсь хоть как-то оправдать его высокую стоимость!).

Краткие характеристики:

Форма выпуска. У меня капли. Есть еще спрей и вроде раствор для внутримышечного введения.

Упаковка.

Флакон-капельница 10 мл.

Фармакологическое действие.

Деринат - иммуномодулятор.

• профилактика и лечение ОРВИ;
  • ОРЗ;
  • воспалительные и дистрофические заболевания глаз;
  • воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта;
  • хронические воспалительные заболевания, грибковые, бактериальные и другие инфекции слизистых оболочек в гинекологии;
  • острые и хронические заболевания верхних отделов дыхательных путей (ринит, синусит /в т.ч. фронтит, гайморит/);
  • облитерирующие заболевания нижних конечностей;
  • трофические язвы;
  • гангрена;
  • инфицированные и длительно незаживающие раны (в т.ч. при сахарном диабете);
  • ожоги;
  • отморожения;
  • постлучевые некрозы кожи и слизистых оболочек;
  • геморрой.

Внушительный список!

Состав.

1 мл раствора содержит:

Активное вещество: дезоксирибонуклеат натрия 2,5 г;

Вспомогательные вещества: натрия хлорид — 1 г; вода для инъекций — до 1000 мл.

Срок хранения до вскрытия достаточно большой.

Внутри стеклянный флакон и инструкция. На колпачке стоит надежная защита, без её вскрытия, средство не открыть.

Это радует, к тому же, на упаковке красуется фраза "стерильно".

Мои впечатления от использования:

Первое, о чем хочется сказать, это ужасно не удобный колпачок-дозатор. Особенно при закапывании ребенку. Вооюще не понятно, капнуло там что-то или нет? Потом я приноровилась и стала нажимать на дозатор до закапывания и только когда капля появлялась на кончике и как бы свисала, закапывала нос ребенку. Но и себе закапать с первого раза не всегда удавалось. Уж в наше то время и за такие деньги... Могли бы что поудобнее придумать.

Второе. Здесь даже два недостатка сразу, так как они "вытекают" друг из друга. Расход очень большой. Учитывая то, что на начальной стадии им рекомендуется пользоваться каждый час, в последующие дни реже. Вот этого флакона только-только хватит на это первый день. Поэтому в последствии надо докупать еще 1 минимум, а в лучшем случае 2 на курс на одного человека. То есть, если болеющих несколько или даже просто цели профилактики, расход возрастает в разы. Получается очень затратно по деньгам. А ведь одним Деринатом не обойдешься, как правило.

Третье. Эффект. Лично в нашей семье это средство опробовали сын, я и мама и сказать, что кому-то из нас он помог или что-то облегчил.... не скажу! Не облегчил, выздоровление не ускорил. Тот же физраствор намного дешевле, а действие оказывает аналогичное. Вот Вам и отличный недорогой аналог - заменитель Дерината. Им мы пользовались давно, к нему же сейчас и вернулись.

Четвёртое. Хранение в холодильнике. В идеале перед закапыванием нужно заранее доставать из холодильника или греть в руке. А если я капаю первый день каждый час, ничего себе беготня!..

Я конечно понимаю, что всё индивидуально, но для моей семьи Деринат ничем, кроме как лишней и бесполезной тратой денег не обернулся.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Для всей семьи
  • Отсутствуют побочные действия
  • Подходит для самых маленьких
Недостатки
  • Быстро кончается
  • Дороговато
  • Не ускорил выздоровление от насморка
  • Неудобная насадка-пипетка
  • Слабое действие
  • Срок хранения после вскрытия мал
  • Хранить в холодильнике
  • Цена
ЦвЕта_ОблепИхине рекомендует
  • 09.12.2016 - 06:24
    ГРОПРИНОСИН - НАШЕ СПАСЕНИЕ! Принимали его уже ДВАЖДЫ, когда никак не могли выбраться из череды простуд, и оба раза он нас выручил! +Цена на Гропириносин, инструкция по применению, наш опыт использования +Чем ещё мы поддерживаем иммунитет ТРЁХЛЕТКИ осенью
    Всем привет!   Этот отзыв я хочу посветить иммуностимулирующему препарату со сложным для произношения названием "Гроприносин" и рассказать нашу историю знакомства с ним.   Состав Гроприносина:   Хочу сказать сразу: Я НЕ ВРАЧ И НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К МЕДИЦИНЕ В ПРИНЦИПЕ НЕ ИМЕЮ.
  • 06.03.2019 - 20:41
    Иммуномодулятор рибомунил или прививка от болезней ребенка в детском саду и в школе. Помогает или нет? Вот в чем вопрос... Что лучше гранулы или таблетки?
    Всем доброго времени суток!   В 2 года 9 месяцев моя дочь пошла в муниципальный детский сад и тут начались нескончаемые болезни. По 2-3 дня ходила туда здоровая, потом сразу ОРВИ с температурой и соплями, пичканье разными лекарствами, ингаляции, антибиотики, месяц на больничном.
  • 10.12.2015 - 12:28
    Я не ожидала такого ЭФФЕКТА! Прописали от одного, а бонусом излечилась от другого подобного! О том что это за волшебное средство и чем оно поможет читайте в отзыве + ФОТО результата
    Изопринозин мне прописал гинеколог . И было это почти 2 года назад. Не очень эстетично рассказывать свои проблемы по женской части, но я все же немного расскажу. Гинеколог нашел у меня папилломавирусную инфекцию генеталий, и еще кучу всего стандартного: начиная от эрозии и заканчивая воспалением.
  • 05.03.2014 - 09:02
    Может это мне так не повезло...
    Я тоже стараюсь заботиться о своём здоровом состоянии и о своей семье, конечно. Но про этот аппарат я услышала по телефону, как ни странно. Позвонили мне из фирмы, рассказали об этом чудо-аппарате, соблазнили на покупку.
  • 18.02.2018 - 13:07
    А вы знали, что есть лекарство от всех болезней? Я нет, но мне его прописали.... Пропила курс и теперь расскажу свой опыт.
    Приветствую всех!   По настоятельной рекомендации своего лечащего врача купила препарат Вобэнзим. Проблема заключалась в воспалении бартолиновой железы-это гинекологическое заболевание, да ещё и другие проблемы имелись, после вторых родов, долго не могла восстановиться.
  • 15.12.2016 - 12:02
    Часто болеющий ребенок??? Ходите в сад 2 дня, а потом сидите дома 2 недели??? Тогда Вам сюда!!!!
    Здравствуйте! Я мама часто болеющего ребенка! Увы, это началось с тех пор как мы пошли в сад, каждая наша простуда выливается в бронхит и как следствие нам назначают антибиотики!
  • 09.07.2020 - 12:03
    Возлагали такие надежды, а помог совершенно другой препарат. В борьбе за жизнь любимого питомца мы перепробовали практически все возможное. Гнойный гайморит у собаки, как лечить?
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Здесь не будет красивых фотографий, в тот момент мне было немного не до фотографий. Сегодня будет нетипичный для меня отзыв - на ветеринарный препарат. Помню, как металась в поисках лечения и не знала, что бы такого собаке дать, чтобы болезнь отступила.
  • 30.09.2018 - 06:27
    У нас было 4 дня, 10 таблеток препарата Трекрезан и внезапно навалившаяся простуда... Кто кого: мы с трекрезаном простуду или она нас?
    Простуда на меня упала свинцовым грузов в середине дня на работе. Прямо перед выходными. 12:00 и я чувствую, что это ОНО... Голова как бочка с мокрыми пожухлыми листьями, горло раздувается с каждой секундой, в носу талая вода. Привет, простуда.
  • 05.08.2015 - 14:51
    Форвет - поставил на ноги любимое животное!!!!!!!!!!!
    Моя собака не переносит путешествия вообще. Так как живет с мамой, то часто переезжает ко мне, если мама в командировке. Перелеты или автобусы вообще отдельная история. Чтобы не металась по автомобилю, автобусу или самолету давали обычно половинку диазолина.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 27.08.2020 - 17:09
    Все колят внутримышечно, а я наношу на волосы. Ампулы после которых волосы будут густеть не по дням, а по часам! Увлажняющие патчи для кожи вокруг глаз СВОИМИ РУКАМИ.
    Здравствуйте!   Честно говоря, я удивлена, что не увидела отзывов о том как хорошо экстракт алоэ в ампулах влияет на волосы. Мне казалось, что это настолько распространенный вид бюджетного ухода за волосами, что о нем уже давно все написано.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 29.10.2020 - 18:35
    Препарат, который меня пугает своей эффективностью. И не только противовирусной. Таблетки Трекрезан: от чего помогает и как его принимать. Инструкция, цена, аналоги
    В течение уже трёх лет я не писала отзывы на противовирусные, иммуномодулирующие и прочие лекарства при ОРВИ. А это все потому, что я встретила таблетки Трекрезан, которые заменили мне все.
  • 26.10.2020 - 19:43
    Уколы для повышения иммунитета, которые помогли надолго избавиться от герпеса
    Приветствую вас, уважаемые друзья! С детства у меня есть такая проблема, как герпес. Чуть где просквозило, понервничала и началось. Обычно болячки появлялись летом и зимой. Летом перекупаешься в море или речке, зимой можно прогадать с температурой и одеться либо слишком тепло, либо слишком легко.
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 24.09.2020 - 01:49
    Вобэнзим должен быть у каждого в домашней аптечке. расскажу, как три раза спас меня от кист и мою подругу от большой кисты. Реально работает.
    Добрый день. Сегодня я хочу рассказать вам о средстве, которое есть всегда в моей аптечке и которое по настоящему является моим спасителем и спасало меня не раз, но решила о нем написать отзыв лишь после того, как чудеса произошли и с моей знакомой, которая по моему совету тоже стала принимать этот …
  • 22.08.2020 - 16:27