Опубликовано 26 Март, 2020 - 09:02

Здравствуйте и добро пожаловать!

кто из нас представительниц прекрасного пола не любит стильные аксессуары?! А когда эта вещица ещё и дизайнерская, то это вообще песня. Признаюсь честно, в данный момент для меня, мягко скажем накладно, купить оригинальную сумку от Gucci, Chanel или Louis Vuitton. Но, благо есть и Michael Kors. Качество у этого бренда неплохое, а ценник значительно более демократичный, а если успеть во время распродажи урвать понравившуюся модель, то вдвойне приятно. Но, вернёмся к сумке.

Общая информация

• название коллекции - Aspen;
  • страна производитель - Камбоджи;
  • год выпуска модели - 2019 (по крайней мере я впервые увидела эту коллекцию в 2019 году и она была заявлена, как новинка);
  • оригинальная цена - 328 долларов.
    Ценник. На нем кстати тоже указан серийный номер сумки
    Ценник. На нем кстати тоже указан серийный номер сумки

Я не стану лукавить, что купила сумку на триста баксов. Приобрела я ее во время распродажи, на одном из американских сайтах (ссылка, уже сгорела). Обошлась она мне в итоге, со всеми транспортными расходами около 140 долларов.

Оформление

сумка выполнена в темно-коричневых тонах, с классической расцветкой «МК». Кожа плотная, но на морозе не встаёт дыбом. Я при покупке переживала, что наклейки прикажут долго жить и потеряют вид после первого дождя. Но, я ошибалась. Наклейки покрыты каким-то защитным покрытием и не намокают.

На сумке 7 аппликаций (4 из них наклейки и две вышивки)
На сумке 7 аппликаций (4 из них наклейки и две вышивки)

Одна из этикеток. Она как и все остальные покрыта специальным защитным слоем
Одна из этикеток. Она как и все остальные покрыта специальным защитным слоем
Сумка небольшая. Ее размеры:

25см*17см*5,5 см

но при этом вместительная.

У меня в неё помещается: кошелёк, телефон, ключи, небольшая косметичка и прочие мелочи.
Благодаря тому, что сумка выполнена из плотного материала, то она не теряет форму даже тогда, когда она полупустая. Никакого постороннего запаха сумка не имела. Пахла просто кожей. Качество строчек тоже на уровне, все ровное и симметричное. Нет, ощущения, что ее состряпали на скорую руку где-то в подсобке.

Подклад внутри приятный на ощупь, не шелестит, не ползёт.

К подкладке пришит хлястик с серийным номером. Именно, по нему и можно определить оригинал от подделки. Если прийти в фирменный отдел Michael Kors, то продавцы быстро проверят по уникальному номеру )для вас подлинность изделия. У меня оригинал, каюсь - ходила и проверяла.

Другие способы проверки подлинности сумки (цвет этикетки, то насколько сумка держит форму, качество фурнитуры) довольно относительные. А учитывая, то что сейчас есть подделки высокого качества, то визуально отличить реплику от оригинала мягко скажем, не всегда Возможно.

Моя сумка Michael Kors довольно увесистая, Даже пустая она весит около 800-900 грамм (по моим ощущениям). Ее вес объясняется, как раз таки тяжёлой фурнитурой. Я читала, что это норма и это ещё один признак подлинности сумки.
Ремешок у сумки легко регулируется, поэтому сумка подойдёт, как высокой девушке, так и наоборот обладательнице миниатюрного роста. (мой рост 163 см).

В сумке одно большое отделение и два небольших кармана (без замков).

С чем ношу

расцветка у сумки, на мой скромный взгляд, довольно универсальная и хорошо сочетается со многими вещами. В обычной жизни, я чаще всего ношу джинсы или брюки, поэтому сумка подходит к ним, как нельзя лучше.

Из обуви, у меня есть сникерсы в той же цветовой гамме от того же Michael Kors. С вечерними нарядами сумку я, конечно, не ношу. Так как считаю, что она выполнена в более спортивном стиле. Но, это конечно, дело вкуса.

Ощущение от покупки

сумки Michael Kors - это сумки среднего уровня. Безусловно, это никакой не люкс. Есть, конечно у этого бренда и подиумные модели. Цена которых составляет несколько тысяч условных единиц. Шьются эти сумки чаще всего в США и Италии. Моя же сумка относится к скромным моделям, так называемого «второго» поколения. Эти аксессуары шьют в Азии (чаще всего это Китай, Вьетнам, Камбоджа, Индонезия).

Сумкой я довольна. Она довольна приметная, часто ловлю на ней взгляды. Модель ещё не очень приевшаяся. Я живу в миллионном городе, но ещё не видела точно такую же сумку.
Стоит ли она своих денег? Я долго обдумывала покупку. Ведь 140 долларов, это, конечно, не 328, но все таки определенная сумма. Но, потом решила, что все таки хочу иметь оригинальную сумку, а не реплику, пусть и высокого качества. И знаете, я не пожалела. Сумка классная, очень удобная, качество на самом деле на высоте. В общем, я довольна обновкой) у бренда часто бывают скидки. Конечно, не на все модели, но как знать, Возможно именно, вам улыбнётся удача и вы купите сумке мечты по приемлемой цене.

Достоинства
  • удобная и практичная
  • хорошее качество
Недостатки
  • еесли только цена?!
Vrednaya Wikaрекомендует
26.03.2020
Стильная сумка на каждый день
26.03.2020
Спасибо) я при покупке и рассматривала ее, как повседневную.с вечерним нарядом она конечно, будет не комильфо, а вот с те ми же джинсами в самый раз
Симпатичная сумка Smile
У меня подобная сумка MK😊Очень удобная и влазит в неё куча всего. Обожаю эту форму Love
У меня тоже похожая от МК, люблю ее Love
Симпатичная))
26.03.2020
Дизайн "велелый", но мне больше нравится классика, без аппликации
26.03.2020
Я на распродаже в декабре 2019 купила Майкл Корс рюкзак, с доставкой из Лос Анджелеса вышел в 150 баксов (по курсу 60-62 руб за доллар)
26.03.2020
Аналогичная ситуация)) на распродажи американских и европейских магазинах можно классно сэкономить
Сумка классная, но я на повседневку люблю сумки с несколькими отделами, чтобы все по своим местам лежало