Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 09:44

И снова всем привет!)

Я уже ни раз рассказывала вам о своей коллекции бытовой химии от Amway. Что-то было категоричным разочарованием, а что-то оставляло после себя очень хорошие впечатления... Как бы то ни было, их средство для мытья посуды мы покупаем уже далеко не в первый раз...

Почему- расскажу далее:

❇️ Стоимость данного средства составляет 630 рублей в официальном интернет-магазине производителя. На первый взгляд- не самое бюджетное средство для мытья посуды,но его секрет будет раскрыт дальше))

❇️ Объем: 1 литр

❇️ Описание:

Высокоэффективное концентрированное средство обильно пенится и превосходно очищает посуду.

• Полностью смывается, не оставляя вредного осадка, благодаря компонентам на основе алоэ вера и периллы не раздражает кожу рук.
  • Безопасно для мытья детской посуды, бутылочек, а также игрушек детей с первых дней жизни*.
  • Подходит для мытья фруктов/овощей.
  • Средство можно использовать для мытья изделий из хрусталя, серебра и тонкого фарфора.
  • Благодаря стабильному уровню рН помогает справиться с неприятным запахом от кухонных губок, полотенец и водостока.
  • Эффективно в холодной воде.
  • Мягкое и безопасное средство – не содержит фосфатов, едких щелочей, кислот и хлорных отбеливателей, которые способны накапливаться и загрязнять окружающую среду. Дерматологически протестировано.
  • Благодаря эфирным маслам в составе обладает приятным ароматом.
  • Средство разрешено для использования в лечебно-профилактических, санаторно-курортных, детских, дошкольных, школьных учреждениях***.

❇️ Что немаловажно!!!

Безопасно для мытья детской посуды, бутылочек, а так же игрушек с первых дней жизни.

❇️ Оформление- простое и незамысловатое.

Большая бутылка, выполненная из толстого и непрозрачного пластика имеет на задней стороне наклейку со всей необходимой информацией для покупателя:

Под закручивающейся крышкой- защитная мембрана, гарантирующая первое вскрытие продукта и защищающая широкое горлышко бутылки от протекания.

Внутри- прозрачная густая жидкость, больше похожий именно на гель для мытья посуды.

Аромат- очень легкий и приятный

В принципе, здесь нет совершенно ничего особенного что бы подробно останавливаться. Поэтому переходим к самому интересному.

❇️ Применение:

Разведите в пластиковом флаконе с крышкой 1 часть жидкости для мытья посуды в 3 частях воды и встряхните, чтобы перемешать.

Налейте немного раствора на губку, вымойте посуду и ополосните.

Желательно использовать полученный раствор в течение 30 дней.

То есть я еще раз хочу обратить ваше внимание, что это концентрат, который перед использованием необходимо будет развести с водой в определенном соотношении.

Для этого лучше приобрести специальный пустой флакон для разведенной жидкости в Amway. Цена у него около 80-100 рублей, но благодаря нему удобно отмерять необходимое количество концентрата и воды.

Обычно я развожу средство в пропорции 1:4. То есть в соответствующей шкале я вначале наливаю воду до соответствующей отметки, а затем добавляю туда концентрат.

После разведения готовый раствор для мытья посуды получается прозрачный, жидкий, при взбалтывании дающий совсем легкую пену.

И этот момент любителям фэйри не понравится... Пышной и густой пены, способной перемыть гору тарелок в этом случае вы не получите. Но я себя успокаиваю только той мыслью, что видимо состав у Amway более безопасный и щадящий.

➖ И этот момент мне не очень нравится. За счет легкой и водянистой консистенции расход у разведенного раствора получается достаточно большим. Плюс густой гель легче выливать из бутылки небольшими каплями, а здесь при наклоне бутылки вода выливается неконтролируемой струей.

Но опять же, чем меньше воды и чем больше концентрата вы добавите- тем лучше пениться у вас будет жидкость, поэтому здесь решайте сами.

❇️ Это средство действительно хорошо справляется с мытьем посуды, очищая без труда любые даже засохшие загрязнения, не оставляя на чистой посуде ни пленки, ни липкости, ни мыльного слоя.

Что немаловажно, после мытья на посуде не остается вообще никакого запаха. То есть ни аромата средства для мытья, ни запаха пищи. Посуда не пахнет совершенно ничем и это несомненный плюс Amway! Также на посуде не остается никакого неприятного привкуса, средство полностью смывается и не оставляет после себя ни следа.

Средство хорошо подходит для мытья бокалов, потому что не оставляет после себя никаких разводов.

❇️ Одной литровой бутылки концентрата для мытья посуды от Amway мне хватает примерно на 7-8 месяцев. И это при условии, что я в декрете и целыми днями что-то готовлю, мою и убираю.

Обычного же средства для мытья мне обычно хватает на месяц. Вот и получается, что в пересчете концентрат от Amway выходит и не таким уж дорогим))

Единственный минус для меня: нужно возиться и разводить это средство. Но опять же, делаю я это не так часто и в принципе можно и потерпеть.

❇️ Подводя итог: я не могу сказать, что я использую исключительно средство для мытья посуды от Amway и ничего кроме. Я с таким же успехом могу приобрести натуральный гель для мытья посуды, которых сейчас в продаже немало. И что в случае с Amway, что с другим производителем- нам остается лишь верить и надеяться, что эти средства действительно настолько натуральны и безопасны, как нам обещают...

Но когда я вижу где-то бутылочку Dish Drops от Amway - я все равно покупаю ее домой. Жаль, продается это средство не везде.

Надеюсь, что была полезна и до новых отзывов!)

Достоинства
  • Концентрированное
  • Хорошо отмывает посуду
Недостатки
  • Высокая цена
  • Нужен контейнер для смешивания
Ekaterina Mрекомендует
22.09.2020
Пробовала такое, свекровь занималась этим Wink
22.09.2020
Ох уж эти свекрови)))) Меня тоже на него подсадила именно свекровь Big smile
22.09.2020
Laughing out loud вот тебе и раз