Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 16:01

Здравствуйте читатели!

Каждый кто носит линзы, хоть раз но задумывался какой же раствор подойдет для линз? Вот и я задумалась после того как перешла с очков на линзы.

Поменяла я около 4х растворов разных производителей и остановилась все таки на Opti-Free PureMoist.

А теперь подробнее:

Цена - со скидкой 240 руб.

Объём - 120 мл.

Срок годности: 3 года. После вскрытия 6 мес.

Производитель: Alcon

Стерильный, буферный, водный раствор, содержащий натрия цитрат 6,5 мг/мл; натрия хлорид 1,0 мг/мл; борную кислоту 6,0 мг/мл; сорбитол 12,0 мг/мл; аминометилпропанол 4,2 мг/мл; динатрия эдетат 0,5 мг/мл; увлажняющие агенты TETRONIC 1304 0,4 мг/мл и HydraGlyde Moisture Matrix (EOBO - 41 - полиэтиленоксид-полибутиленоксид) 0,4 мг/мл; консерванты ПОЛИКВАД (поликватерний-1) 0,01 мг/мл и АЛДОКС (миристамидопропил диметиламин) 0,006 мг/мл; натрия гидроксид и/или хлористоводородную кислоту до доведения рН, воду очищенную до 1 мл. HydraGlyde Moisture Matrix представляетсобой запатентованный многофункциональный блок-сополимер, разработанный для увлажнения и смазывания силикон-гидрогелевых контактных линз.

Линзы я ношу 3 года, поэтому для меня было важно, чтобы раствор увлажнял линзы и убирал лишнее.

Пользуюсь раствором уже около 1.5 лет. За это время я отметила для себя плюсы:

• Средство хорошо очищает линзы;
  • За ночь линзы хорошо очищаются;
  • В упаковку есть контейнер;
  • Удобно брать с собой;
  • Не вызывает раздражение;

• После надевания линз ощущение увлажненности.

Отрицательных моментов я в растворе не нашла.

ВЫВОД:

В целом я очень довольна раствором Opti-Free PureMoist, т.к. все-таки средство мягко и эффективно очищает линзы. Раствора при каждодневном использовании хватает на 2 мес.

Буду ли я его рекомендовать? - Конечно БУДУ!

Достоинства
  • Жидкость не вызывает раздражения
  • Не требуется механическая чистка линз
  • Очищает
  • Срок годности 6 месяцев
  • Удобный контейнер
  • Хорошо убирает отложения
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Высокая цена
Екатерина8912рекомендует