Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 11:15

полгода или более

Приветствую всех любителей макияжа!

Сегодня расскажу про мои впечатления от такого уже незаменимого для меня средства.

∞∞∞

Мои потуги сделать красивый фон.
∞∞∞

Покупала в РГ в сезон -50% (ликвидация магазина),поэтому она мне вышла чуть меньше, чем 1500 рэ.

Стандартная цена в Рив Гош без ЗК - 2935, с ней - 2201 рэ.

В баночке (на минуточку!) 30 гр. Вы себе представляете этот таз??? Ребят, это реально много.

Мой оттенок: 03 transparent warm.

Что обещает производитель?

Невесомая рассыпчатая пудра одним движением руки придает коже естественное сияние и делает ее бархатистой. Ухаживающая формула защищает кожу от обезвоживания, помогая сохранять ее упругость и эластичность.

Ну тут все как обычно, создатели особо не отличаются изобретательностью.

Что важно для меня: легкое матирование, невесомость, закрепление макияжа. В особые ухаживающие особенности от декоративной косметики не верю и вам не советую, тут главное правило: не навреди.

Смотрим состав:

talc, mica, nylon-12, polymethyl methacrylate, aluminum hydroxide, dimethicone, serica powder/silk powder/poudre de soie, zinc stearate, parfum/fragrance, dicalcium phosphate, butylene glycol, aqua/water/eau, calcium stearate, dehydroacetic acid, sodium dehydroacetate, disodium stearoyl glutamate, glycyrrhetinic acid, hydroxyethil urea, lapsana communis flower/leaf/stem extract, camellia sinensis leaf extract, phenoxyethanol, algin, acasia seneral gum. Может содержать: [cl 77891/titanium dioxide, cl 77491/cl 77492 cl 77499/iron oxides] [m2555a]

На первом месте видим тальк, который, если верить моему любимому бьюти-блогеру Koffkathecat, является довольно комедогенным ингредиентом. Но на момент покупки я не была такой вумной, поэтому сейчас приходится вздохнуть, закрыть глаза и пользоваться.

Кроме того, на мой взгляд, производители покривили душой, назвав свою пудру "минеральной".

Всезнающий гугл говорит:

В составе настоящей минеральной пудры не должно быть ни спирта, ни талька, ни красителей, ни консервантов. В ней должны присутствовать оксид свинца и железа, алмазная пудра и другие вещества, ухаживающие за кожей.

Минералы сами обладают антисептическими свойствами, поэтому в консервантах не нуждаются.

Оксид железа, к примеру, заменяет в минеральной косметике искусственные красители.

Минералы не могут принести коже вред, ведь они не забивают поры и не вызывают каких-то аллергических реакций.

Более того, минералы защищают кожу от ультрафиолетового излучения. Оксид цинка отражает солнечные лучи, и его способность защищать кожу от ультрафиолета приравнена к SPF 15.

Тут же мы опять обращаем внимание на тальк и отсутствие оксидов свинца, железа и защиты СПФ (нигде я его упоминание не видела).

Но есть мика и стеарат цинка, которые все-таки являются ингредиентами минеральной косметики.

Видимо, производители решили выехать на этом, как и те умняшки, которые капают аргану в цистерну с шампунем и громко заявляют, что это "АКТИВНЫЙ ИНГРЕДИЕНТ, НОВАЯ РАЗРАБОТКА".

В общем, за такую сумму производители могли бы и постараться с составом, честно говоря.

Ну да ладно, едем дальше.

∞∞∞

Продавалась пудра в коробочке (по традиции я ее выкинула), внутри которой такая, довольно внушительная, баночка.

Минеральная рассыпчатая пудра от Clarins "Multi-Eclat"

Золотая крышечка, стекло.. Словом, не стыдно оставлять на видном месте и хвастаться подругам. Бонусом можно собирать их отпечатки пальчиков с крышки и потом ... Нет, Вика, конечно я не собирала твои, не переживай!

Крышечка в руке чувствуется, но она не прям тяжелая, закрывается всегда до характерного щелчка.

Под ней находим пуховку. Я ею никогда не пользовалась, но стирать боюсь (станет жесткой, уже с одной так случилось), поэтому чуть-чуть спрячу в цитату моего пятнистого уродца:

Минеральная рассыпчатая пудра от Clarins "Multi-Eclat"

Под пуховкой пластиковая сеточка (она как-то называется одним словом?).

Лично я ее не убираю, а использую как некий ограничитель, получается довольно неплохо и крайне удобно. Не надо пудрить стол или ковер остатками, стряхивая с кисточки!

На дне баночки тоже есть записи.

Минеральная рассыпчатая пудра от Clarins "Multi-Eclat"
Стрелкой я отметила код для проверки даты производства и срока годности.

Помол, на мой любительский взгляд (до этого всего 2 пудры пробовала рассыпушки), мелкий, сама пудра шелковая и мягкая на ощупь.

Напомню, что это самый темный оттенок, 03. Но даже на мне, светлокожей (не белоснежка), выглядит отменно.

Фото можно увеличивать кликом. Как видите на последнем фото в коллаже, она полностью слилась с моей кожей и заблюрила ее.

Аромат у пудры есть, но ощущается только когда открываешь баночку, на коже и при нанесении уже не чувствуется. Мне напоминает помесь алоэ и полевых цветочков.

Моя кожа:

т-зона склонная к жирности, в остальном нормально, цвет тона неравномерный, изредка бывают высыпания.

∞∞∞

Что могу сказать о пудре-рассыпушке от Clarins?

1. Ребят, она реально никогда не кончается. Вообще, минеральные пудры склонны к экономичному расходу, но эта, несмотря на то, что она недоминеральная, тоже ооочень медленно тратится.

Минеральная рассыпчатая пудра от Clarins "Multi-Eclat"
Баночка была заполнена не до краев, но вы сами видите, сколько у меня ее еще осталось за полгода регулярного использования. Хомяк доволен.

2. Итак. Утром пытаемся разлепить глазки, умываемся, наносим на кожу тонер - гель алоэ - санскрин - бб-крем (все по канонам корейского ухода!), красим брови.

Легкими движениями наносим многофункциональной кистью от Real Techniques (на нее можно полюбоваться на первом фото) пудру на мосечку и видим посвежевшее лицо!

Минеральная рассыпчатая пудра от Clarins "Multi-Eclat" отзывы

Поры сгладились, цвет лица выровнялся и улучшился. Синяки под глазами слегка скрылись за слоем пудры. Легкие покраснения около носа и брови не подчеркнуты, а кажется, что даже меньше их видно, но это прям совсем капельку. Не стоит тут надеяться на 100% маскировку.

Рассыпушку наношу и на веки для припудривания базы для теней (говорят, так лучше).

Показываю эффект пудры Clarins в коллаже.

Минеральная рассыпчатая пудра от Clarins "Multi-Eclat" отзывы

На фото "После" цвет лица будто изменился в худшую сторону, но это просто солнышко чуть спряталось за тучки, на самом деле все по цвету смотрится гораздо лучше!

Стрелочками отметила мой зарождающийся псораиз из-за недавней ангины (писала уже отзывы о борьбе с ним), но именно здесь хотела отметить, что эти шелушения пудра не подчеркивает (что достойно похвалы!). Если хотите рассмотреть поближе, то кликом можно увеличить фото. Нет, там все цивильно и не ужасно Smile

3. Летом использовала пудру соло, без бб-крема или тонального, выглядело неплохо, но себум и краснодарская жара гораздо быстрее ее "съедал" в т-зоне, хватало часа на 3-4.

Поэтому, имхо, пудра больше подойдет для закрепления макияжа.

4. Абсолютно невесомая, на коже не ощущается. Кроме того, в поры не проваливается, мелкие морщинки не подчеркивает (у меня около глаз уже появляются малютки).

5. Мне нравится этот эффект матирования, он довольно деликатный, более-менее естественный.

Это сохраняется где-то часа на 4-5. Для рассыпушки, мне кажется, результат неплохой. На мне дольше они не держатся.

Хотя если еще нанести праймер от Смешбокс, то можно протянуть еще часик-другой.

6. Лично мне эффекта от нее хватает очень надолго, я забыла, что значит "поправлять макияж", а со штукатуркой на лице могу ходить до 12 часов иногда. Под конец, конечно, не скажу, что прям как будто только пудрой прошлась по лицу, но и ничего критичного не могу отметить.

7. Высыпаний, воспалений или еще чего подобного не заметила, несмотря на тальк в составе.

Подводим итог.

Эта пудра больше подойдет для удовлетворения хомяка, закрепления макияжа, наведения лоска и поиска однородного цвета лица.

Неплохо для каждодневного использования, но если есть возможность затестить и проверить реакцию на тальк, то пренебрегать такой возможностью не стоит. Как бы то ни было, продукт не самый дешевый.

Поры, шелушения, морщинки не подчеркивает.

В общем, очень даже гуд несмотря на странности в составе. Но лично на мне пудра работает отлично. Поэтому ставим 5 в журнал и минус держим в уме.

Спасибо, что дочитали!

Надеюсь, мой отзыв был полезен)

Пока! Smile

Ann Graysрекомендует
05.11.2017
Классная пудра, очень хорошо лежит на коже.
Спасибо)))
05.11.2017
Этого объема года на 2 хватит! Выглядит чудесно, я брала давно из старую версию с кисточкой (или это 2 разные пудры?), но обидно, что в оттенок не попала
05.11.2017
Мне кажется, даже больше))
Нет, это две разные) насколько помню, с кисточкой не позиционируется как минеральная))

Ооо, это очень обидно ((мне казалось, рассыпушки не дают сильно цвет
05.11.2017
Всегда мечтала попробовать именно рассыпчатую пудру с пуховкой. Я вообще фанат пудры, потому что пользуюсь ей ежедневно, даже если не наношу тональный крем.
А тут еще расход ооочень экономичный. Ее хватит надолго, поэтому, возможно, цена оправдывается. Однако расстроило, что она заявлена как минеральная, но состав не совсем рабочий.
Но в любом случае будет любопытно ее попробовать, когда перестанет жаба душить. Big smile
05.11.2017
Ой, сейчас в летуаль скидки - 50%, не помню сколько дней) оооочень выгодно взять, выйдет где-то 1400-1500,если что, посмотрите на сайте))
У меня с пуховкой была еще от Макс Фактор, но не фонтан вообще Big smile
А почему именно с пуховкой?)) просто любопытно?))
Мне все же больше кисть нравится Smile прям незаметное покрытие получается Smile
Да, из любопытства. Люблю пробовать что-то новое. Big smile
Спасибо за ответ. Smile
хорошо лежит!
=)
Даааа, я представляю этот тазик. У меня 15 г Иврошевской рассыпухи уже почти полтора года...и близится только к концу.
05.11.2017
агааа, а тут 30 Big smile солить что ли)))
06.11.2017
Вот вам и затест длиной в полгода с частично камедогенным составом... Поэтому еще я до сих пор доверяю личному чутью и лишь в конце всего читаю состав, чтобы "привязать" какие-либо эффекты к чему-то из списка. И то не факт что не ошибаюсь в итоге.
Красивое ведерочко ^_^ Многовато, но с другой стороны надолго хватит. Знаю людей, у кого пудры очень быстро улетают, как раз такой вес им пришелся бы по вкусу Smile
06.11.2017
Ой, я смотря что.. часто читание состава спасает)) вот планирую в скором времени писать на "масло"-несмывашку для волос за 800 рублей, у которого идет два силикона, а потом сразу парфюм (которого не более 1-1.5% в составе обычно) Big smile ну и за шо там такие деньги?))) а я хапнула и не посмотрела, блин.. эх. Кстати, матрикс))

Я вообще не особо люблю рассматривать составы, но тут просто решила приложить для большей информации, а потом кааак капнула Big smile

О, да, точно)) для таких людей она))) а еще пудрой же бейкинг делают) но не знаю, подойдет ли эта для таких целей..
08.11.2017
Неужто как у меня Shock У меня сейчас несмывашка Матрикс с Амлой. Но пользуюсь редко, нет нужды, хотя волосы больше люблю с ней, чем без нее.
Верю, что составы Матрикса слабоваты, но почему-то почти все что у них покупаю, отлично подходит для меня О_о В масс-е еще надо найти подобные эффекты, на что уйдет больше времени, сил и финансов.

Мне больше по душе все равно прессованные, с ними проще как-то, хотя не исключаю что когда-нить и рассыпушку транспарантную себе куплю.
07.11.2017
Ого, какой объем!!! Да, такое невесомое покрытие мне только для закрепления макияжа подойдет, хотя у тебя лицо достаточно чистенькое. И круто, что не подчеркивает шелушения! Smile
Спасибо! Party
07.11.2017
У Вас лицо очень красивое, такая кожа чистая. Пудра интересная, попробую!
Ой, спасибо Shy
07.11.2017
Классно легла на кожу, люблю рассыпушки.
Smile
07.11.2017
Хорошая финишная пудра, кожа прям такая ровная и гладенькая с ней Love
Уиии ^_^ благодарю!
07.11.2017
Отличная пудра, я хоть рассыпушки и не люблю (сама пользуюсь только прозрачной матирующей the saem), но эффект на коже определенно нравится Smile
08.11.2017
Ох, а я все хочу попробовать корейцев))
классная пудра
Smile
08.11.2017
мне прямо понравился эффект) у меня была в своё время рассыпушка Буржуа... 32 грамма! реально нескончаемая)
08.11.2017
Ой, я о пудре из масс слышала только о Пупа и Макс Фактор)) а что в итоге?)) потратили ее? Big smile
10.11.2017
я пользовалась не так часто, за 2 года истратила около половины)
при переезде вроде выкинула
09.11.2017
Хороший результат Smile
02.04.2019
Оксид свинца? вы серьезно? расстроились что его нет в составе? Он в лакокрасочных материалах то запрещен, а вы его хотите на лицо наносить. Оксид свинца очень токсичен. Химию в школе же все проходили.
А так пудра хорошая. Уркывистости нет почти. Поры морщины не подчеркивает. Матирует. НЕ сушит кожу. Пользуюсь.
Я много читала о минеральных пудрах, купила, но не сказать, что в диком восторге. Отличие от компактной в том, что она легче ложится на кожу. Сказать, что чувствую разницу в течение дня - нет. Для меня минералки до сих пор остаются спорным продуктом.