Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 15:34

Линекс 9 месячному ребенку назначили для поддержки кишечника во время и после приема антибиотика.

По назначению пить его надо было 2 недели, в листочке написано было непонятно, в итоге вместо капсул муж купил капли, тем более они предназначены для детей с рождения и по идее давать их удобнее.

Внушительная огромная коробка и внушительная цена.

700 рублей.

В то время как капсулы стоят около 450 руб. и их хватает на дольше, а то и на несколько курсов приема, т.к. они не портятся.

Здесь же раствор, который после вскрытия можно хранить в течение 28 дней. А потом все.

Оформление.

Упаковка больше, чем само средство. Нелогично и много места занимает.

В большом проеме была расположена инструкция, но все то же в сжатом виде есть и на самой упаковке.

Баночка из темного стекла с дозатором.

Средство плохо вытекает, поэтому нужно хорошенько встряхнуть.

Как позже оказалось, встряхивать надо интенсивно еще и для того, чтобы действующее вещество перемешалось с маслом и поступило наружу вместе с каплей. Поначалу мы этого не знали.

Чем хорош Линекс в каплях?

• Удобнее давать.

Нужно дать всего 1 раз в день 6 капель.

Это проще, чем заниматься подмешиванием капсулы в еду 2 или 3 раза в день.

Например, наш ребенок очень хорошо замечает посторонние привкусы в еде, и потом отказывается есть прикорм вообще.

• Раствор безвкусный.

Попробовала сама, просто приятный масляный по консистенции, но абсолютно не имеет выраженного оттенка вкуса.

• Отлично работает.

Со стулом ребенка все было в порядке практически сразу. Никаких расстройств и последствий от приема антибиотика.

Но есть и минусы.

• Ребенок отказывался его пить, как не предлагай.

Хоть и нет никакого вкуса, но рот был плотно сжат на замок после первой же пробы. Причем ребенок стал следить за бутылочкой, и если видел, что беру ее и вскоре предлагаю кашу, от наотрез от нее отказывался.

Приходилось подмешивать тайком. Но все равно, такое ощущение, что несмотря на ухищрения, как-то ребенок понимал, что что-то подмешано.

В итоге за 1 месяц раствор почти закончился.

Последние несколько недель я допила сама, как советовал фармацевт.

В нашем случае я не увидела смысла переплачивать за специальный раствор, точно также можно было смешивать с едой капсулы. Поэтому в следующий раз куплю их.

Alurexрекомендует