Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 15:44

Привет всем!

Профессиональную краску для бровей и ресниц RefectoCil мне посоветовали на этом сайте, так же, её очень рекомендовала моя мастер по наращиванию ресниц и оформлению бровей.

Конечно, стало интересно попробовать, и довольно высокая стоимость только подогревала интерес.

Стоимость краски RefectoCil - около 500 рублей, в зависимости от места покупки.

Стоимость жидкого 3% окислителя RefectoCil Oxidant- около 700 рублей.

Окислитель нужно покупать отдельно, я взяла этой же фирмы жидкий вариант.

Был так же кремообразный, он вероятно удобнее, но дороже.

Я уже перепробовала ряд более бюджетных красок, но идеальную не нашла. От RefectoCil ждала обещанной стойкости. Маленький объем краски - 15 мл намекает на то, что краска действительно должна быть стойкой, не придется подкрашивать брови раз в несколько дней.

От производителя

Краска позволяет придать более насыщенный натуральный цвет ресницам и бровям, а также полностью окрасить светлые или седеющие брови и ресницы. Краска имеет широкую цветовую палитру. Эффект от окрашивания сохраняется до 6 недель. Для получения желаемого оттенка краски можно смешивать. Используется с 3% с жидким или кремовым окислителем RefectoCil Oxidant. Описание цветов:
1 - Черный, окрашивает каждый волос в насыщенный черный цвет.
1.1 - Графит, для деликатного окрашивания седых волос.
2 - Сине-черный, синеватый блеск придает цвету дополнительную глубину.
3 - Натурально-коричневый, очень темная и хорошо прокрашивающая краска.
3.1 - Светло-коричневый, идеально для светлых и светло-кориченевых волос.
4 - Каштан, интенсивный результат окрашивания светло-русых и светло-коричневых волос.

Состав

Вода, цетеариловый спирт, PEG-40, Толуин 25 диамин, сульфат соды, отдушка

Способ применения

Очистите, высушите, обезжирьте при необходимости волоски бровей, откорректировав заранее форму бровей.Разведите состав в специальной емкости, добавив на 2 мл крема-краски растворитель (кремообразный) до 20 капель или жидкий до 10 капель, перемешайте до однородной консистенции.
Соблюдение дозировок, указанных в инструкции обязательно.
Состав взбейте в пену.
Закройте глаза и участки кожи бумагой, лепестками, прилагаемыми к краске, или смажьте лицо жирным кремом, чтобы не окрасилась кожа.
Наденьте перчатки. Нанесите состав кисточкой на ресницы, аккуратно растушевывая до полного окрашивания, затем на брови по направлению роста волосиков, то есть к вискам. Начинать нанесение нужно от переносицы. Стоя перед зеркалом, затушуйте все неокрашенные места, ту же процедуру проведите с другой бровью.
От воздействия краски брови и ресницы приобретают насыщенность через 15 минут после нанесения.
Снимите лепестки защитные, очистите брови с ресницами сухим, а затем влажным тампоном, смоченным в теплом молоке или воде, закрыв или прикрыв глаза.

Упаковка

Тюбик с краской упакован в картонную коробку с информацией производителя.

Сбоку указан срок годности.

Внутри находились краска, палочка для размешивания и нанесения + инструкция по применению.

Тюбик с краской герметично запечатан и открывается при помощи собственного колпачка.

Объем - 15 мл.

Мои впечатления от использования

Я развожу краску, как сказано в инструкции. В комплекте есть крайне неудобная хлипкая палочка для размешивания и нанесения.

Я воспользовалась ей только один раз и потом использовала мисочку + палочку от краски Эстель.
Размешиваю и сразу наношу на брови с помощью скошенной синтетической кисти для бровей. Она пришла мне вместе с большим крутым набором кистей с алиэкспресс.

Получается кашица коричневого цвета.

Уже через 2-3 минуты краска становится черного цвета.

У меня сделан татуаж бровей, но свои волоски растут светлые, их приходится регулярно подкрашивать.

ДО
ДО
По готовой форме от татуажа наношу краску и оставляю минут на 15-20, лишнее убираю ватной палочкой.
нанесена краска
нанесена краска
Смываю при помощи небольшого кусочка бинта.

Краска заполняет небольшие "проплешины" в татуаже, и он выглядит ярче.

ПОСЛЕ
ПОСЛЕ
Цвет получается темно-коричневый, без рыжины. Он отлично подойдет брюнеткам, а для меня блондинки оказался темноват.

Первый раз я оставила краску на 15 минут. Бровь стала более темной, волоски прокрасились хорошо, но на коже пробелы от татуажа краска перекрыла плохо.

ДО/ПОСЛЕ
ДО/ПОСЛЕ

Второй раз я оставила краску на дольше, на 20-25 минут. Результат получился гораздо темнее, для меня это слишком, но проплешины почему то она перекрывает хуже недорогой C:EHKO EYE SHADES.

Уже на третий-четвертый день я все равно начинаю подкрашивать брови карандашом.

Результат на волосках действительно более стойкий, по сравнению с другими красками: на коже держится около 4 дней, на волосках - пару недель. У меня очень жирная кожа в Т-зоне и краска всегда держится плохо. Это одна из самых стойких красок, которая у меня была.

Экономичность - не самая лучшая, очень маленькая упаковка. C:EHKO мне хватает на два года и больше, вряд ли на такое время хватит краски Рефлектоцил.

Ресницы я давно наращиваю, не крашу их, поэтому, ничего сказать не могу о том, как краска ведет себя на них.

Сравнение RefectoCil с бюджетными красками

Estel ONLY Looks - совсем не стойкая, смывалась за пару дней. Эта краска отличный вариант для новичков, она быстро смывается, а в случае неудачного окрашивания - это даже плюс. Но для искушенных пользователей - не лучший вариант.

Estel Enigma - более стойкая, в комплекте отличный набор приспособлений для окрашивания. Но коричневый оттенок сильно рыжит(. Эту краску я отложила уже после второго применения, вряд ли вернусь к ней снова.

C:EHKO EYE SHADES - долгое время была моей любимицей. Она удобна в нанесении, дает красивый коричневый без рыжины, хорошо прокрашивает кожу, стойкость - 2-3 дня на коже и около 7 - 10 дней на волосках.

RefectoCil - действительно дает самое стойкое окрашивание именно волосков, а вот с кожи смывается довольно быстро и прокрашивает ее не лучшим образом. Слишком темный коричневый оттенок не подходящий для блондинок, зато без рыжины.

Вывод

Краска для бровей и ресниц RefectoCil меня не удивила и не впечатлила, это просто чуть более стойкий вариант в сравнении с вышеперечисленными бюджетными красками. Кожу краска прокрашивает не лучшим образом и с нее смывается быстро, на волосках держится пару недель. Коричневый оттенок оказался слишком темным для меня блондинки.

Вряд ли буду покупать эту краску второй раз. Считаю, что цена на нее слишком завышена.

Буду пробовать что-то новое, либо вернусь к проверенной С:енко, которая ничем не хуже, а сразу после окрашивания результат мне нравится больше.

Спасибо за внимание!

Всем красивых бровей!

Буду рада оценкам и комментариям!

Татуаж бровей

Микроблейдинг бровей

Краски Estel Enigma, C:EHKO EYE SHADES

Ламинирование ресниц

Достоинства
  • Без рыжины
  • Профессиональная
  • Стойкая
Недостатки
  • Быстро смывается с кожи
  • Дорогая
  • Не имеет в комплекте окислителя
  • Плохо окрашивает кожу
  • Подойдет для обладательниц темных волос
Genia-vasрекомендует
30.09.2018
Жаль, что плохо красит кожу
Хорошо, что родину не даёт... Но вот все остальное как - то не айс Sad
30.09.2018
А я все мечтаю о татуаже, но боюсь, что что-то пойдет не так))
30.09.2018
Ой как мне нравятся ваши бровки. Love
30.09.2018
Впервые о такой слышу. Жаль, что в большей степени разочаровала.
30.09.2018
Я лучше бюджетный вариант куплю)
30.09.2018
Уффф, как хорошо, что мне не надо с этим всем заморачиваться Smile
30.09.2018
О краске этой наслышана! Мастера её хвалят...Но судя по вашему отзыву, цена очень завышена.
30.09.2018
Я была лучшего мнения об этой краске, и даже думала менять Эстель
Но теперь подумаю... Puzzled
30.09.2018
Не встречала такую краску, а вообще в последнее время хной пользуюсь)
красивая форма бровей у ВАс. Love
30.09.2018
Не знаю почему у вас так, но я крашу себе и подруге брови и что у меня, что у подруги на коже краска держится до двух недель, а на волосках до месяца
Ну и тюбик у меня уже более полу года и я еще даже половину не израсходовала
30.09.2018
просто вы держите слишком долго - темно-коричневый для блондинок достаточно держать 10 минут. А по поводу экономичности - я использую обычно 1 горошинку Рефлектоцила, пользуюсь уже года 2 тюбиком, думаю, мне ее лет на 10 хватит - она гипер-экономична!
Не совсем удачная она Sad
Какие красивые брови Smile
Ого, цена явно завышена!
30.09.2018
Тоже не оценила эту краску и согласна по поводу цены. Я вместо неё предпочла kapous
30.09.2018
Но я пока всё же Estel ONLY Looks не изменяю.
Да, можно найти дешевле, но чуть чаще красить.
30.09.2018
У краски отличная палитра, не каждый цвет аналогами заменить можно, ваш оттенок не такой и проблематичный, а вот для русых краска прям находка, а цена, это уже возможности каждого
Неудачная краска!
Если быстро смывается, то точно не для меня!
Красивые брови!
30.09.2018
Ну самый обычный вариант( Я вот не могу подобрать нормальную краску, поэтому помадка мое все
Отлично смотрится
Цена и правда, завышена для такого качества(
30.09.2018
Вы мне сейчас Америку открыли.. я думала что если сделать татуаж то как бы всё.. финиш.. всю жизнь свобода от любых заморочек с бровями... А выходит что нет((((
30.09.2018
Не самая лучшая, такую даже не видела Smile
30.09.2018
Вроде бы и не совсем плохая... Но свойства не впечатлили(
30.09.2018
Эта краска больше для мастеров подходит, у нее широкая цветовая палитра, при смешивании можно практически любой оттенок получить. А кожу она действительно не особо окрашивает, но она для этого и не предназначена) на коже хна лучше держится
Брови мечта Love
30.09.2018
Уже полгода хочу покрасить брови, а все не решаюсь. Боюсь темного результата. Ваш минус в стойкости - для меня плюс, наверное решусь покрасить брови этой краской Wink
Брови шикарные Love
Судя по описанию, довольно посредственный краситель. А помню, что её сама Крыгина рекомендовала, я очень хотела её, но остановилась на Эстель и пользуюсь до сих пор, в целом устраивает.
01.10.2018
Вооот, вот поэтому я боюсь пробовать красить брови красками, дабы не получились они слишком темными, а это скорее всего точно произошло бы. Вообще на брови по утрам я трачу больше всего времени, но это меня не толкнуло на покраску и тем более на татуаж, все таки лучше я буду уверена в результате, потратив какое-то на это время, но кто знает, возможно когда-нибудь все таки решусь и куплю хотя бы хну))
01.10.2018
Какие красивые у вас брови. Мне в общей картине нравится итоговый вариант.
Своей цены, конечно не стоит☹
01.10.2018
Очень полезный отзыв! Слышала от своего мастера бровиста, но цена не радует.
01.10.2018
Когда пролетаешь с оттенком , не очень радостно. Минусов у краски много, но ваши брови - это нечто. Очень красивые
01.10.2018
Брови однозначно выглядят ярче, жаль, что с кожи смывается быстро. По моему опыту, только хна более недели держится, остальное вымывается очень быстро.
Ещё 8 комментариев
  • 07.08.2020 - 17:28
    Хорошая бюджетная краска для бровей и ресниц Анна. Окрашивает не только волоски, но и кожу, дает стойкий результат на 2-3 дня, затем постепенно вымывается. Я осталась довольна результатом | Фото результата ДО/ПОСЛЕ и разбор состава
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о краске для бровей и ресниц Анна .   Ранее я пользовалась только хной для бровей, но по каким-то причинам с недавних пор у меня появилась аллергическая реакция на хну, которой я пользовалась годами.
  • 29.10.2015 - 09:28
    Отличная бюджетная краска для бровей и ресниц Barviya (тон коричневый шатен)
    Всем привет! Я начала красить брови и ресницы сравнительно недавно - около двух лет назад. И мое первое знакомство, и весьма удачное, началось именно с этой краски для бровей и ресниц - Barviya тон "коричневый шатен".
  • Моя первая в жизни самостоятельная покраска бровей дома. Что из этого вышло-фото внутри)
    Всем здравствуйте! Если вы до сих пор ходите в салоны и платите за покраску бровей по 500 рублей и более, то вэлком сюда, расскажу, как я первый раз в жизни красила брови собственноручно, и что из этого вышло.
  • 10.04.2020 - 10:29
    ✔80 рублей за краску, которая идеально покрасит брови и будет держаться намертво? Это шутка? Нет, с краской для бровей и ресниц от Махаон в оттенке "Шатен" это возможно! 🍒Я больше не покупаю дорогие проф.краски и хну по 500 рублей.🌸
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Наконец-то помимо парфюмерных отзывов я решила настрочить на что-то другое. Поверьте, у меня столько новинок для волос, из декоративной косметики, но все никак не доходят мои ручонки, вдохновения нет.
  • А ЧЕМ ВЫ КРАСИТЕ БРОВИ И РЕСНИЦЫ? И НУЖНО ЛИ ЭТО ВООБЩЕ? + фото «Джокера»
    Как я пришла к тому, что решила красить брови и ресницы? Устроилась я работать на летний сезон на море работать. Работала админом в ресторане. Первая линия. Постоянно жара и палящее солнце. Приехав домой, я обнаружила что нет бровей и ресниц.
  • 28.11.2017 - 14:28
    Краска "тугодум" для тех,кому не нужно интенсивное окрашивание кожи. + Фото бровей в оттенке "Brown"
    Недавно окрашивала брови у мастера.Результат очень порадовал,а процесс показался не таким уж и сложным. Поэтому сразу после того,как краска смылась,было решено купить тюбик себе домой для самостоятельного использования. В магазине не оказалось краски,которая была использована в салоне.
  • 13.12.2014 - 14:07
    Идеальная краска для бровей существует!!!!Все о ней,о процессе покраски и конечно же о результате.
    Здравствуйте.   Тема бровей для меня на третьем месте по актуальности,ну а на первом и втором конечно же уход за волосами и вкусняшки))   Мои брови сами по себе хорошей формы,но они очень светлые,поэтому я постоянно их крашу разными способами.
  • 26.02.2019 - 15:05
    Я люблю и ненавижу. Но похоже с тобой теперь я навсегда. Если аллергия на краску/хну а брови хочется, решение есть. А еще это классный аналог биотатуажа. Смотрим фото моей работы)
    Привет все красоткам. Сегодня речь пойдет о бровной красоте, а именно о не так сильно, к сожалению, известной краске рефектоцил сенсатив. В нашем городе продавцы специализированных магазинов даже не знают о ее существовании.
  • 27.04.2020 - 09:14
    Людям без бровей посвящается: RefectoCil Awf Color - нарисуй мечту!
    Здравствуйте! Я человек без бровей. Да-да. То есть, сами волоски на лице имеются, но цвета не имеют вовсе никакого. То есть, фактически - бровей нет, только если присмотреться, то можно увидеть белесый пушок вместо них.
  • 08.05.2021 - 00:39
  • 10.06.2021 - 20:34
    Брови и реснички тоже выгорают летом. Окрашивание - делаем ресницы длиннее, а брови гуще. Тон - коричневый
    Я не использую каждый день тушь, но много лет каждые 2-3 недели подкрашиваю дома краской реснички и брови. Летом кончики ресниц быстро выгорают под солнцем, а новые отросшие ресницы не всегда имеют насыщенный цвет Брови - я люблю широкие, натуральные.
  • 22.06.2021 - 20:30
    Рассказываю, сколько держится краска, если держать ее на бровях один час.
    Вот говорят же, что скупой платит дважды, но я каждый раз думаю, что это не про меня, и поэтому вечно ведусь на разные акции и заманчивые цены. В общем, так случилось и в этот раз. Когда заказывала себя краску для волос, заодно заказала и средство для окрашивания бровей.
  • 13.06.2021 - 10:19
    Краска с эффектом татуажа VS редкие брови. Как долго оттенок держится на коже, сравнение результатов окрашивания крем-краской и биохной.
    С бровями мне не повезло, природа, к сожалению, обделила. Это не результат их частого выщипывания в тонкую ниточку, они всегда были очень редкими. Ещё и сами волоски русого оттенка, так что с середины бровей их совсем не заметить.
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 18.07.2021 - 14:57
    На 15 рублей можно покрасить пар 15 бровей. Только они ни хрена не покрасятся
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ)   Ну жалко мне отдавать за салонную покраску деньжата, ибо смоется быстро и останется что есть, да и вообще я не любитель по салонам шататься, но вчера у меня случился загон, что брови у меня разные и надо это как-то срочно разрулить.
  • 28.04.2021 - 15:37
  • 30.04.2021 - 08:49
    Я думаю шутки о бровях уже всем надоели...Поэтому только факты и опыт! А также...как испугать домашних, когда у них иммунитет на тканевые маски уже есть!) Оттенок Графит.
      А все ли получилось...судить вам!   Я вообще не люблю тему карантина...но куда уж деться...это наша жизнь! Когда всюду только закрытые двери, то приходится искать альтернативу, прибегать к стрижкам самостоятельно, красить волосы и вот... до бровей дошло!
  • 19.06.2021 - 08:41
    Сам себе мастер-бровист. Неплохая краска, но второй раз не куплю. Оттенок 4.0-Горький Шоколад.
    Брови-моя извечная проблема. Я за своими бровями ухаживаю лучше, чем за волосами на голове. В 2000-х я изрядно поиздевалась над своими бровями и теперь у меня в некоторых места не растут волоски, а если и растут, то они светленькие коротенькие.
  • 07.07.2021 - 16:12
    Отличный результат за 15 минут) Краситель для бровей Shik Permanent eyebrow tint
    SHIK permanent eyebrow tint в оттенке light brown Вот уже несколько месяцев я нахожусь в процессе отращивания бровей, т.е. я совсем их не корректирую, иногда могу убрать пару бесячих волосков и всё на этом.