Опубликовано 28 Апрель, 2014 - 20:56

Здравствуйте!

Я сидела ни диете Дюкана не один раз, в интернете существует много сайтов с кучей рецептов, с форумами и т.п.

И в последний раз "сидения" мне очень хотелось сбросить еще 6 кг веса, т.к. спорт уже не особо помогал, вес встал и все тут.

По расчетам Дюкана мне нужно было сидеть на диете 2 месяца, по деньгам за коучинг это вышло 800 с небольшим рублей. И я решила - почему бы и нет? Посмотрю - что за коучинг такой, ведь со скидкой не так уж и дорого. И на 8 марта по скидке, по моей просьбе муж мне его подарил)))

Стоимость рассчитывается исходя из кол-ва дней, которые вам будет необходимо сидеть на диете.

Если у меня 2 мес вышли на 800 р (и это с 50% скидкой), посчитайте - а сколько же надо заплатить например за 6 мес или за год диеты? Получается очень даже накладно!

Итак, что же из себя представляет этот онлайн-коучинг?

На сайте [ссылка] у вас появляется свой личный кабинет, и своя виртуальная квартира. Каждый день вы должны отправлять отчет о пройденном дне - с информацией о весе, об объемах, о выполненных упражнениях и каждое утро вы будете получать инструкции, которым нужно следовать. В отчете вы сможете указывать - нарушили вы диету или нет.

В зависимости от отчета, утром вам присылают "заготовленные" для всех одинаковые фразы - журят или хвалят))). По началу было прикольно, но уже через неделю - надоело, так как фразы - одни и те же, очень часто повторяются, т.е. это не то, чтобы вам кто-то лично пишет и лично просматривает ваш отчет, вовсе нет, это программа, которая на ваши определенные действия в виде отчета присылает свои заготовленные фразы. Вот это меня конечно немного огорчило, я конечно понимаю, что таких, как я - много и невозможно всем отвечать ЛИЧНО, но хотелось бы больше индивидуального подхода.

С другой стороны - даже не смотря на это, каждый раз получая инструкции на день - все равно меньше вероятности опустить руки, поесть лишнего. От себя могу сказать - что даже просто напросто иногда бывает жаль потраченных денег на этот коучинг и только поэтому держишься на диете)). Жаба то душит))).

Но есть и много плюсов этого коучинга - есть видео-упражнения для разных частей тела, есть все 350 рецептов из книги дюкана, по поиску, задавая определенные параметры этапа диеты и продуктов - можно найти себе рецепт)), кроме того - на каждый день уже присылают свое готовое меню, им можно пользоваться, а можно придумать и что-то другое из книги рецептов. Ну вот вроде и все.

А теперь ниже я покажу вам скрины основных вкладок виртуальной квартиры, чтобы вам было понятнее - что же такое коучинг и как он выглядит, а вы уже решите - нужен он вам или нет.

Так выглядит виртуальная квартира, клацкая по определенной зоне - попадаете на соотв. страничку.

коротко о каждой из них:

мои сообщения - ваша переписка с администрацией сайта

аптечка - здесь можно найти информацию о пищевых добавках, способствующих похудению.

анкета - ваша проанализированная анкета, на основе которой составляется ваш график диеты.

личный кабинет - ваш личный кабинет)))

мой отчет - ваш отчет, который вы заполняете каждый день, выглядит он вот так:

мои инструкции - инструкции, которые вам присылают каждое утро и которым нужно следовать, в инструкции есть 3 вкладки - это мотивация - здесь вас вдохновляют на подвиги или ругают за съеденное лишнее вчера:

Далее идет вкладка Питание, здесь вам предлагается меню на день:

Далее в инструкциях идет вкладка - Упражнения, там вы сможете найти список обязательных упражнений и желательных:

Далее - в виртуальной квартире страничка -

мой фитнес зал - упражнения : здесь вы найдете много видео-уроков с самим доктором Дюканом, для укрепления различных мышц:

библиотека - здесь вы найдете информацию о различных диетах, чем они отличаются и т.п.

книга рецептов - 350 рецептов книги дюкана:

холодильник - там вы найдете список разрешенных продуктов

кухонный шкаф - там можно найти список приправ, специй, допускаемых продуктов

Еще можно посмотреть кривую своего веса - что огромный плюс, всегда видишь визуально - чего ты достиг, и это прибавляет сил!

В общем и целом у меня впечатления от коучинга очень приятные, раньше я не могла досидеть на диете дюкана до конца, всегда срывалась, в этот раз у меня получилось! А значит - он все таки действует!)))

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас! )))

Другие мои отзывы, которые могут быть полезны тем, кто сидит на диете Дюкана и не только на ней:

- самый лучший сахарозаменитель, не горчит при нагревании!

- хорошие ягоды Годжи дешево!

- отличный магазин диетических продуктов по хорошим ценам для диеты Дюкана и не только

- обезжиренный какао-порошок всего 0-2% жирности!

А вот еще мои отзывы на тему борьбы с лиишним весом и целлюлитом:

Тайский слим-массаж - похудение без диет!

Лечебное голодание по Полю Бреггу - тяжело, долго, но эффективно.

Рецепт эффективного домашнего антицеллюлитного крема;

Криолиполиз - аппартаные методы по борьбе с лишним весом;

Карбокситерапия - аппаратные методы по борьбе с лишним весом;

Диета Митчелла - очень эффективная и не голодная;

Антицеллюлитный крем Iodase - мой опыт использования.

Достоинства
  • Более-менее персональный подход
  • Вероятность срыва меньше
  • Много информации о питании, советы, подсказки
  • Много рецептов
Недостатки
  • Дорого
Borevikaрекомендует
10.05.2014
Спасибо большое за отзыв, я так понимаю цель достигнута? Мне калькулятор посчитал 4 месяца, а это 2380 рублей. А замеры в объемах нужно каждый день делать? Круиз сколько у Вас длился?
14.05.2014
Да, замеры нужно делать каждый день. У меня круиз длился 1 месяц помоему.
11.07.2014
Спасибо Вам большое за ценный отзыв!!! Наконец-то узнала, что это такое!
11.07.2014
Inna2011, не за что!))) Я очень рада, что мой отзыв полезен!
25.07.2014
Каков итог? Добились желаемого?))
26.07.2014
Не совсем желаемого, но добилась))) Хотелось на пару кг меньше, чем оценил Дюкан, в итоге вес держится такой, какой он все таки напрогнозировал))
Сегодня была коуч-сессия с Анастасией Сакаевой. Она была первая, поэтому переполняют эмоции! Ощущения лёгкости, оптимизма. Все мои проблемы таяли буквально на глазах, а вместо них возникали очень бурные эмоции. Перевариваю пока все, но знаю точно, что надо будет встречу повторить!