Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 20:23

гель-нейтрализатор кислот ARAVIA отзыв

Осень, самое время приступить к кислотным продуктам. А я этим летом рискнула и пользовалась лёгким пилингом с молочной кислотой. Покупала в паре с нейтрализующим гелем Аравия. И сейчас хочу рассказать нужен ли он, кому нужен и стоит ли на него тратить деньги.

Нейтрализующий гель ARAVIA Ph Balance Gel

• Хранить при комнатной температуре
  • РН: 7,3-7,4
  • Покупала на Вайлдберриз

ДЛЯ ЧЕГО ОН

Нейтрализующий гель для кожи. Применяется для нормализации рН-баланса кожи при проведении химических пилингов с кислотами. Успокаивает кожу, препятствуя появлению покраснений и раздражений. Быстро снимает неприятные ощущения, вызванные воздействием кислот. Рекомендуется для нейтрализации всех видов кислотных пилингов.

УПАКОВКА

Упакован гель был в обычную, ничем не примечательную белую коробку, я ее сразу выбросила.

Продукт находится в флаконе с помпой.

Нейтрализующий гель ARAVIA отзывы
Флакон пластиковый, плотный, увесистый. Вот, даже для сравнения упаковка с пилингом и гелем-нейтрализатором, насколько он больше.
Нейтрализующий гель Аравия отзыв

На обратной стороне флакона нанесена информация по составу, срокам годности, использованию продукта.

ДОЗАТОР закрыт двумя колпачками, основным и ещё одним дополнительным.

Работает дозатор исправно, мягко, не делает холостых "выстрелов". Выдавливает гель строго в нужное место, не плюётся.

КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ

По консистенции нейтрализатор совсем жиденький, не вязкий, почти как водичка.

Гель-нейтрализатор кислот Аравия отзыв

Прозрачный. С руки сразу убегает, капля не держится на поверхности.

Если растереть в руках в текстуре ощущается лёгкая маслянистость. Липкости нет. Каких-то вкраплений или частичек тоже нет, консистенция однородная.

Отмывается с кожи неплохо, но немного потереть нужно.

Пахнет не противно, отдушка техническая, но нормальная.

СОСТАВ

Активные ингредиенты. Состав: Aqua, Panthenol, Glycerin, Dehydroxanthan Gum, Allantoin, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline

В составе геля компоненты для увлажнения, успокаивающие пантенол и алантоин.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Моя кожа:

Моя кожа возрастная, но до сих пор с жирной Т-зоной и расширенными порами, которые забиваются с космической скоростью. Механически чистить часто противопоказано из-за очень тонкой кожи с предрасположенностью к куперозу (лопнувшие сосуды).

Поэтому частенько прибегаю к кислотам.

Пробовала уже: Гликолевый пилинг Биодерма, Жидкое золото-самый известный гликолевый пилинг, Криопилинг Белита с салициловой и молочной кислотой.

Но кожа ещё и реактивная, склонна к покраснениям и раздражениям, поэтому в паре с пилингом я и решила купить этот гель нейтрализатор.

Способ применения: нанесите нейтрализующий гель на кожу лица, шеи и декольте поверх пилинга с кислотами, равномерно распределяя тонкой кисточкой. Время воздействия 1-2 минуты. Затем смойте прохладной водой.

• Нанесение / Ощущения в процессе

Сначала наносят Молочный пилинг Аравия, на очищенную кожу, на положенное время. Я пока применяла гель в паре с молочным пилингом Аравия, но думаю, что можно с любым. С более агрессивным, типо салицилового даже предпочтительней. Специалисты рекомендуют использовать пре-пилинг, пилинг и нейтрализатор от одного бренда, чтобы избежать конфликта ингредиентов.

Наносила пилинг на 10 минут и за 2 минуты до его удаления, прямо поверх этот гель нейтрализатор. Если кожу очень сильно жжёт во время пилинга, то наносить нужно раньше! Я наносила руками, получалось вполне неплохо. Кистью необязательно, но тут уж кому как удобней. Затем всё вместе смывала. Удалялось всё это плоховато, но это пилинг плохо удалялся, не гель. Гель никак негативно не ощущается на коже. Пробовала ради интереса нанести на ранку на руке, не щипало.

Для чего это вообще нужно? Гель возвращает Ph кожи к норме, приостанавливает, тормозит действие кислоты, успокаивает, снимает жжение, если оно было. Увлажняет, так как пилинги подсушивают и усиливают проницаемость кожи, разъедают её. А гель нейтрализатор "ремонтирует" кожный покров, если можно так выразиться. Ph геля высокий. (7,3-7,4), а кислоты работают при низком Ph. На этом и построен механизм действия.

• Результаты

Курс с молочным пилингом я делала 8 процедур раз в неделю. Получился полноценный курс. И каждый раз я заканчивала процедуру нейтрализатором Аравия. И могу с уверенностью утверждать, что он работает. Потому что при моей тонкой, реактивной коже я не получила никакого негатива от молочного пилинга и довела курс до конца. Получила результат и сохранила кожный покров в нормальном состоянии.

Сразу после процедуры пилинга:

После курса:

Да, молочный пилинг самый мягкий и безобидный из всех. Но теперь я не побоюсь использовать более мощные пилинги, ведь у меня есть помощник, гель-нейтрализатор. Расход у него экономный. Расходуется нейтрализатор не больше, чем пилинг по количеству. Не понятно, зачем такая большая упаковка.

ВЫВОД

Что могу сказать в итоге. Если у вас плотная и совершенно нереактивная кожа, то в пару к молочному пилингу гель-нейтрализатор Аравия можно и не покупать, негатива не должно быть. С другими, более агрессивными пилингами в домашних условиях лучше не рисковать.

Единственный минус, у продукта большой объём. А пилинги мы делаем не так часто и за год можно не потратить его. Также минусом идёт привязка к пилингам одного бренда, а именно Аравии.

Но купить советую, если почувствуете во время процедуры серьёзную негативную реакцию, сразу можно нанести гель и спасти кожу. Лично мне так спокойнее.

Рекомендую Гель-нейтрализатор Аравия!

❤️ Marsi ❤️рекомендует
29.09.2020
Не знала, что бывают такие средства. Интересно было прочитать!
Интересный отзыв. Тоже не знала про них Smile
29.09.2020
мне как раз что-то такое и надо.
30.09.2020
Целая премудрость: кислоты, нейтрализаторы… Ещё несколько лет назад такими терминами оперировали только химики и косметологи, а сегодня это доступно каждому продвинутому пользователю.
01.10.2020
Вы как раз химик, насколько я поняла Wink
01.10.2020
Shy да
07.06.2023
у меня тоже очень реактивная кожа и тоже был такой пилинг (уже и флакон закончила) и могу с уверенностью сказать все с этим пилингом точно так же будет если у вас нет вообще нейтрализатора или есть любой другой тоник.

этот пилинг ну очень уж слабый, а покупка нейтрализатора маркетинговый ход. чтобы была +отдельная баночка

ведь любой тоник так же направлен на стабилизацию уровня Рн кожи