Опубликовано 25 Январь, 2019 - 19:14

полгода или более

Изначально хочу сказать, что пользуюсь продуктами Ив Роше довольно часто и довольно много . В основном это уходовая косметика, но иногда к заказу какого-то крема или сыроватки для получения подарков добавляю продукты для ежедневного использования - гели, шампуни и т.д. Этот гель для душа я брала в комплекте с аналогичным кремом для тела для вечернего расслабления после трудового дня.

Производитель - Франция

Объем - 200 мл

Цена - 79 грн, около 190 р (на данный момент при одиночной покупке, я брала набором, поэтому мне обошелся дешевле).

Внешний вид

Не так давно компания сменила дизайн упаковки всех гелей для душа. Причиной такового решения стало стремление уменьшить использование пластика для сохранения природы. Я ж думаю, что такая упаковка им обходится дешевле. Ну да ладно...

Внешне это небольшая круглая бутылочка весьма компактных размеров. Если честно, я не сразу поверила,что там есть 200 мл.

Выполнена из очень плотного, я бы сказала, прям жёсткого пластика.Она прозрачная, всегда видно сколько осталось средства - это довольно удобно.

Наклейки с информацией тоже прозрачные, дизайн сдержанный, но весьма приятный глазу. Нету оттенков и рисунков "вырви глаз" Идейно продолжает мысль о природе и экологичности.

Крышка контрастная, выполнена из матового зелёного пластика. Механизм открывания флип-топ. Но! Размер у неё довольно маленький и лично мне процесс открывания приносит неудобство. Закрывается она очень плотно, процесс закрытия сопровождается хлопком, так что вы будете точно знать - закрыто.

Также когда геля остается немного, появляется неудобство в дозировке... Точнее он практически не вытекает... тогда как раз легче открутить крышку.

С эргономичной точки зрения занимает совсем немного места в чемодане, поэтому можно брать с собой в поездки.

Цвет

Гель сам по себе прозрачный. Если оценивать в бутылочке - имеет лёгкий фиолетовый оттенок. На руке же или на мочалке он полностью прозрачный . Изначально я думала что это пластик упаковки имеет цвет и визуально создаёт иллюзию фиолетового оттенка,но нет.

Запах

Вот здесь и возник камень преткновения. Лаванды тут как кот наплакал.. Точнее она-то чувствуется,но где-то далеко-далеко... При намыливании практически равно нулю. Хорошо чувствуется кислинка ежевики. А ещё мне просто реально воняет ментолом , даже не мятой. Может это так мои рецепторы воспринимают этот запах, нг кислинку прям по стопам преследует то,что в составе не указано. Даже не знаю.

Аромат совсем не сладкий, тяжёлый, ежедневно я им пользоваться не могу. Этому бутылёчку в 200 мл практически год. Год! А там всё ещё треть! Чередую его с кофе и малинкой, а так давно бы выбросила.

Состав

WATER, AMMONIUM LAURYL SULFATE, DECYL GLUCOSIDE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, PARFUM, COCAMIDE MIPA, COCAMIDOPROPYL BETAINE, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, GLYCERIN, SODIUM CHLORIDE, TETRASODIUM EDTA, LINALOOL, SALICYLIC ACID, LIMONENE, RUBUS FRUTICOSUS FRUIT EXTRACT METHYL PROPANEDIOL, DENATONIUM BENZOATE, CI 4700, CI 17200, CI 42090

А вот разбор... Мда... Стандартный для всех гелей из мас-маркета

Из полезного только

Экстракт алое вера - оказывает заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживлюящее, противомикробное, противовоспалительное действия.

Пена

Пенится он довольно хорошо. Не прям для детских игр в деда Мороза с бородой и шапкой из пены,но мне более чем достаточно + я не использую мягкую губку. У меня жёсткая с ворсом, поэтому она мылит ещё меньше.

Ощущения после мытья

Он сушит кожу. Не критично ,но для людей изначально склонных к сухости - не фонтан. Лично мне ощущения после использования не критичны,но стянутость присутствует, спасаюсь кремом для тела.

- Интересный дизайн

- Экономный расход

- Всегда видно количество геля

- Компактный и занимает немного места

- Запах очень специфический, любителям сладких и лёгких лучше проходить мимо

- Без скидок и акций цена неоправданно завышена

- Маленькая крышка и не всегда удобно отрывать

? Выводы ?

Я не рекомендую к покупке данный гель. Если вы все-таки хотите его приобрести, то советую зайти в магазин и понюхать. В противном случае будет простаивать как у меня.

Klim_uaне рекомендует
26.01.2019
ооо.. вот это разочарование.. а мне раньше так нравились их гели
26.01.2019
Именно этот, за остальные судить не берусь. Просто этот оказался не очень поэтому решила предупредить остальных, перед покупкой желательно провести тест-драйв
03.02.2019
Если честно, я не сразу поверила,что там есть 200 мл.
..вот многие так пишут про эти бутылочки ..странно. А состав конечно фигня , ни разу не натуральный