Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 11:16

Всем привет!🌿

С появлением маленького ребёнка в семье, хочется пользоваться более натуральными и щадящими составами.

Мытьё содой или горчицей не для меня (хотя свекровь настаивала). Для меня если средство не пениться - значит не отмывает. Это уже заложено подсознательно в меня. И я начала искать продукцию с волшебной приставкой «ЭКО». Благо их очень много на рынке, есть где разгуляться.
Сегодня я расскажу вам об одном таком средстве SYNERGETIC Антибактериальный гель для мытья посуды Сочный арбуз.

-------------------------------------------------------------------------------------

▶▷▶ Общие сведения ◀◁◀

✔️объём 1 л

✔️ Страна производитель Россия

✔️Стоимость 139 руб.

✔️ Место покупки wildberries

Что же нам обещает производитель?

Концентрированный антибактериальный гель для посуды SYNERGETIC - это экологичное, безопасное и эффективное средство для мытья посуды, фруктов и овощей. Гель полностью смывается водой и подходит для мытья детской посуды, сосок, бутылочек и игрушек. Устраняет жир и запахи с посуды даже в холодной воде благодаря синергетическому сочетанию компонентов. Мягкие биоразлагаемые тензиды, полученные из растительного масла, удаляют органические загрязнения с посуды и обеспечивают хорошее пенообразование, не вызывая раздражения кожи рук. Также средство содержит гипоаллергенные отдушки на основе эфирных масел и безопасные пищевые красители. Гель для посуды SYNERGETIC сертифицирован в Итальянском институте этической и экологической сертификации ICEA - это международный сертификат, подтверждающий биоразлагаемость средства, безопасность и эффективность продукта на уровне лидеров европейского рынка бытовой химии.

Состав :

глицерин, а-тензиды, н-тензиды, лемонграсса масло, сандала масло, бергамота масло, вода подготовленная, кармазин

В составе обычные ПАВы заменили на тензиды и указано что все имеет растительное происхождение.

Консистенция и аромат:

Консистенция у продукта гелиевая, густая. Имеет розовый цвет(совершенно не яркий).

Консистенция

Аромат у геля действительно арбузный. Все таки аромат химозный и в таком средстве считаю неуместным.
Упаковка:

Сам продукт находится в пластиковой бутылке с дозатором.

Указано что это биоразлагаемый пластик.

★☆★☆★☆★☆★

Мои впечатления:

➠ посуду этот гель моет неплохо, хоть и необходимо чуть больше (чем например фери или другие средства для посуды). Возможно это из-за более натурального состава.
➠ хоть дозатор должен быть удобен в использовании, но здесь он почему-то очень туго нажимается (возможно мне попался такой).
➠мылится меньше чем другие средства, возможно опять же из-за состава.

Личных экспериментов проводить не стала, хочется все таки верить что это более полезное средство в отличие от обычных. (Без приставки эко), но все таки меня смущает сильный и химозный аромат арбуза в средстве. Из-за этого фрукты и овощи им мыть не рискнула (хоть он заявлен ещё как средство для мытья овощей и фруктов). За это снимаю ему звезду.

Достоинства
  • Биоразлагаемо
  • Качественно смывает жир
  • Легко смывается водой
  • Не оставляет липкости на посуде
  • Не оставляет следов на посуде
  • Отлично пенится
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Дает меньше пены чем привычные средства
  • Немного сушит руки
  • Неэкономный расход
  • Химозный запах
NatkaKazanрекомендует
17.09.2021
Беру на дачу эти средства, не очень... Но у нас септик, только ЭКО и можно
17.09.2021
Хочу поискать что-то еще. Вроде Levrana хвалят.
17.09.2021
Неплохие средства этой серии, я правда не с арбузом пользовалась, такого сильно запаха не было.
17.09.2021
Это мое первое средство этой марки, возможно другие будут лучше. Как закончится хочу взять другой. Так отмывает он не плохо.
17.09.2021
Тоже брала такой, ничего особенного, но помпой удобно пользоваться
17.09.2021
Возможно у меня попался такой дозатор, уж очень он туго нажимается.
17.09.2021
Очень нравятся средства этого бренда 🤗