Опубликовано 26 Январь, 2018 - 17:23

90 грн

Здравствуйте, хочу рассказать вам о базе марки Essence, которая на время потеснила любимую базу от Avon, внезапно исчезнувшую из каталогов в последние 2 месяца. Впечатлила ли она меня и оправдались ли ожидания с удовольствием расскажу ниже.

Внешний вид

База заключена в тюбик, чуть короче и толще, чем у консилера этой же марки. Через прозрачный пластик видно, сколько продукта осталось. Спонж короткий, удобный, в меру мохнатый. Наносить им можно, но вот растушевать вряд ли получится. Горлышко широкое, удобное, содержимое не протекает.

На обратной стороне есть вся необходимая информация от производителя, заботливо заклеенная украинским ритейлером.

Что обещает производитель?

«усилитель» цвета. новая база I colour intensifying eyeshadow base усиливает оттенок теней и повышает стойкость макияжа. благодаря своей кремовой текстуре и нежно-розовому цвету продукт может использоваться самостоятельно – для коррекции естественного цвета век, не забиваясь при этом в складочки.

Обратите внимание, что особую суперфиксацию производитель и не обещает, зато обещает усиление оттенка. Так ли это посмотрим наглядно ниже.

AQUA (WATER), CYCLOPENTASILOXANE, CYCLOHEXASILOXANE, GLYCERIN, ISODODECANE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, DIMETHICONOL, MICA, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, SODIUM CHLORIDE, CERA ALBA (BEESWAX), STEAROYL INULIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TRIMETHOXYCAPRYLYLSILANE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, TIN OXIDE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PHENOXYETHANOL, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Не самый натуральный, но терпимый. Кстати, марка несмотря на свою бюджетную направленность заявлена как "cruelty free", а это значит, что ни один кролик и ни одна лабораторная мышка не пострадала при создании их продуктов. Считаю это приятным бонусом.

Технические характеристики:

база лёгкая, гелевая, полупрозрачная, молочно белого цвета, запаха нет. Тушуется в ноль хорошо, не скатываясь и не оставляя комков. Если нанести слишком много, то может забиться в складки. Расход небольшой, одной капельки на веко вполне хватает.

Свотчи базы в сравнении с базой Эйвон:

Видно, что база Эйвон значительно темнее, чем база Эссенс.

Сравнительные свотчи на самых сложных в поведении оттенках теней:

При дневном освещении

Последние два зелёных оттенка не набираются даже на палец.

Со вспышкой

Пример повседневного макияжа с использованием базы:

База в деле

Чтобы вы могли оценить масштаб трагедии скажу только, что в жару без базы на моих глазах уже через полчаса можно обнаружить модный "glossy look" без использования дополнительных средств. База, конечно, обладает не самой железной стойкостью, но на зиму и на 6-7 часов её вполне хватает. На лето точно использовать не буду, да она так долго и не проживёт.

Интересно, что на ней хорошо тушуются только сухие тени, они не "липнут", а как бы "скользят" по ней не оставляя пятен и разводов. В моём арсенале есть пару экземпляров, которые требуют влажного нанесения и могу с уверенностью сказать, что эта база не дружит с данной техникой. Тени в складне мгновенно скатываются и исправить это уже невозможно. Особого изменения в интенсивности оттенков я также не заметила, некоторые оттенки, в основном светлые, действительно выглядят немного насыщеннее на базе.

Снятие макияжа

Макияж на базе без проблем снимается мицеллярной водой или двухфазным средством, ничего тереть не приходится, пигмент теней не въедается. После снятия кожа век не пересушенная, без шелушений и неприятных ощущений.

Кому я могу её рекомендовать?

Обладательницам сухого и нормального типа кожи на все сезоны, обладательницам комбинированного и жирного типа - на зимний сезон.

Вывод:

База уверенная хорошистка, не удивит мегастойкостью и не сделает мейк за вас, но усилит оттенки и облегчит нанесение.

Спасибо за внимание, оставайтесь красивыми!

Приглашаю почитать другие отзывы на продукцию Essence:

LucidDreamerрекомендует
26.01.2018
Да, летом я бы такую использовать бы не рискнула. Но я и тени летом использую редко
26.01.2018
А я тенями пользуюсь круглый год, поэтому стойкость всегда в приоритете Smile
Хорошая база, красивый макияж Smile
Благодарю Smile
26.01.2018
Последнее время базами под тени начала пользоваться. Возьму на заметку
26.01.2018
На неё следует обратить внимание, она не идеальная, но вполне неплохая
26.01.2018
Есть и плюсы и минусы, даже не знаю, хочу ли я такую попробовать
26.01.2018
Если веки не страдают особой "жирностью", то база точно подойдёт Smile
26.01.2018
Неплохая база, макияж красивый получился Love
Спасибо Smile
26.01.2018
Знакома с этой фирмой,а вот базу еще не пробовала..
26.01.2018
В этой марке есть очень дельная косметика Smile
Неплохой вариант)
Согласна Smile
26.01.2018
О таких аккуратных стрелочках только мечтаю.
Цена у базы очень бюджетная, можно попробовать.
26.01.2018
Спасибо, годы мучений не прошли зря Big smile
Цена, действительно, не кусачая
26.01.2018
Это наверно, единственная база в масс-маркет, которую я не пробовала Big smile
Список постепенно уменьшается Big smile
У вас нереально красивый цвет глаз! Всегда мечтала иметь голубые глаза Shy Но зеленые тоже неплохо, ящитаю)))
База достойная, главное, очень удобный формат Smile
26.01.2018
Благодарю за комплимент Shy А мне наоборот всегда хотелось зелёные глаза, даже подумываю оттеночные линзы прикупить.
Да, формат у неё более чем удачный. После всех "баночных" баз (Вивьен Сабо, Артдеко, Эйвон) эта самая удобная и гигиеничная
А я пока ещё не пользовалась базой под тени...
26.01.2018
Надеюсь мой отзыв поможет вам в выборе Smile
26.01.2018
Я не очень часто пользуюсь тенями, поэтому такую базу рассмотрю, меня вполне устроит Smile
26.01.2018
Она лёгкая в нанесении, справится даже новичок Smile
26.01.2018
У меня сейчас база-тени от эссенс в банке, не очень удачная. Эта получше, судя по описанию)
26.01.2018
Теперь буду знать, что точно брать не стоит Smile
Порадовала база)
Не разочаровала так точно Smile
26.01.2018
То, что база усиливает оттенки несомненно плюс ?
В этом она даже превосходит базу от Эйвон Smile
26.01.2018
отличная база и макияжы ваши симпатичные
Благодарю за комплимент Shy
27.01.2018
Мне понравилась эта база, неплохая)
Согласна Smile
27.01.2018
мне нравится база от Катрис из бюджетных
Спасибо, в следующий раз присмотрюсь к Катрис Smile
27.01.2018
Мне понравилось, что она сама по себе имеет светлый оттенок.
27.01.2018
Это большой плюс, что она не рыжит как база от Эйвон Smile
Неплохая база, видно хорошо в сравнении, что даже пигмент хороший получается
27.01.2018
Да, тени ложатся очень плотно, без просветов Smile
27.01.2018
Недавно делала заказ на одном сайте как раз под эту базу. А она и не пришла. Закончилась. Sad
27.01.2018
Очень жаль, надеюсь ещё появится возможность её попробовать Wink
27.01.2018
Не дорогая. Присматриваюсь к ней.. Формат упаковки удобный.
27.01.2018
Согласна, формат удобнее, чем в баночке Smile
27.01.2018
Такая база мне пришлась бы очень кстати.
Рада была помочь Wink
30.01.2018
За несколько лет с двоечника эссенс стал твёрдой четверкой для меня, но больше всего люблю их ногтевые серии: пилки из масс маркета у них самые приличные.
30.01.2018
Очень нравится, что у марки положительная динамика - что в трендах, что в качестве Smile
20.02.2018
по сравнению с базой эйвон - вообще отличная!
что-то эйвон темнющая совсем
20.02.2018
Под тенями рыжей базы совершенно не видно, она полностью перекрывается Smile
аа, поняла)
ни разу не пробовала подобных)
признаться, у меня одна-единственная база - артдеко Shy ну еще пробник ту фэйсд был)
06.05.2018
эйвонская темнее, но мне показалось,что некоторые оттенки на нней яре смотрятся. Тоже долгое рвемя не могла выловиь её в каталоге, но все же теперь она ам есть.Но я уже так ддавно ей пользовалась,покупала три или чеыре раза,но она почему-то все равно у меня достаточно быстро становится твердой и засыхает.
06.05.2018
На ней очень неплохо липнут шиммеры. Теперь эйвоновскую базу перевыпустили под внутренним брендом Mark. У меня каждая покупка базы Эйвон как лотерея Big smile Никогда не знаешь какая она окажется в этой партии. В первой баночке, она почему-то оказалась с крупинками на дне, вторая была немного жирновата на ощупь, третья отличная вообще без минусов. Но в любом случае никогда не засыхала как Вивьен Сабо и Артдеко, которые уже через месяц каменные
06.05.2018
а во у меня как раз засыхала, но не через месяц,а где-то через три-четыре. Отличия были только по плотности,некоторые прихоидили уже более твердые,а некоторые словно лёгкие. В общем,мне нужна база и сейсчас я сомневаюсь - купить перевыпущенную Марк-овскую или Эссенс.
У МАРК мне сейчас понравились помыды "взрыв цвета" Love