Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 21:49

несколько дней

Здравствуйте,

расскажу о бюджетный конфетах "Умка" с ирисом. В названии конфет меня больше привлекло, что конфеты с ирисом. Вкус ириса очень люблю и не откажусь его попробовать. Но вот что-то данные конфетки далеки от этого вкуса.

*Немного общей информации:

Производитель: АО "Конти-Рус", Россия.

Срок годности: 6 месяцев.

Условия хранения: при температуре 15-21 градус. Я все конфеты храню в холодильнике.

Изготовлены по ТУ:

9120-007-05127610

Купить можно в сети магазинов Пятерочка, Магнит, а также в любом продовольственном магазине. Но самая привлекательная цена обычно в Пятёрочке или Магните.

Конфеты продаются на развес, но бывают упаковки по 300г.

Цена у конфет за кг. более, чем доступная: 140-150 рублей.

*Упаковка:

Каждая конфетка находится в индивидуальной упаковке. Обёртка однослойная, целлофановая. Яркая, блестящая. На обёртке написано название конфет и производитель, состав не указан.

Конфеты Конти "Умка" с ирисом

Конфетку легко извлечь из упаковки. Внутренняя сторона обёртки серебристая.

*Описание:

Конфеты покрыты шоколадной глазурью. Глазурь немного глянцевая. Аромат немного шоколадный, но больше пахнет чем-то сладким. Если конфеты свежие, то аромат довольно приятный. А внутренняя начинка мягкая и рыхлая, светло-коричневого цвета.

*Состав:

сахар, патока кукурузная крахмальная, жир растительный гидрогенизированный (рафинированные, дезодорированные растительные масла: подсолнечное, пальмовое; эмульгаторы: Е 492, Е 322; антиокислитель Е 306), молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко цельное, сахар, лактоза), какао-порошок, подварка яблочная (пюре яблочное, сахар), регулятор кислотности кислота лимонная, эмульгатор лецитин соевый, ароматизаторы, эмульгатор Е 476.

*Пищевая и энергетическая ценность:

100г продукта:

белков - 2,г; жиров - 11г; углеводов - 77г.

420 ккал.

*Впечатления:

Конфеты Конти "Умка" с ирисом

Скажу сразу, что в конфетах мне не понравилось:

• Глазурь - она пластилиновая, совершенно не тает во рту. На вкус без ярко-выраженного шоколадного вкуса. К сожалению, в составе нет какао-продуктов, а только их заменители.
  • Начинка очень сладкая. Она приторная, сводит зубы. Обязательно нужно запивать чаем или кофе. Те, кто любит умеренную сладость, эти конфеты покажутся очень сладкими. Я сладкоежка, но мне начинка кажется слишком сладкой. Такое ощущение, что в начинке один сахар и его концентрация очень высокая.
  • Вкус ириса совсем не чувствуется - просто сахар, немного молочного вкуса и все. А я так рассчитывала, чтобы вкус хоть немного напоминал вкус ириса. Нет, и еще раз нет, вкуса ириса ждать от конфет "Умка" не стоит, скорее всего эта приписка сделана с целью привлечения внимания к продукту.

Из положительного могу отметить:

• Если решили купить конфеты "Умка" ирисом, выбирайте свежие конфеты. Тогда начинка будет мягкой, рыхлой и вполне съедобной. В качестве недорогой сладости к чаю, такие конфеты подойдут.
  • И что не странно, данные конфетки нравятся детям.
  • Сама конфетка лёгкая, весит 13г., а калорийность средняя. Получается, что калорийность одной конфетки выходит 55Ккал, что для конфеты немного.

*Итоги:

При небольших плюсах, не могу рекомендовать конфеты "Умка" с ирисом за слишком сладкий, приторный вкус и пластилиновую глазурь. Главное, из-за чего я купила конфеты, это вкус ириса, который обещает производитель. А его как раз и нет.

Достоинства
  • Недорогие
Недостатки
  • Нет вкуса ириса
  • Пластелиновая глазурь
  • Приторные
lisichka-umnichkaне рекомендует
27.11.2020
Сама не люблю, когда конфеты слишком сладкие. Wink А тут еще и пластилиновая глазурь имеется!