Опубликовано 2 Март, 2011 - 12:15

Долго думал, что написать в графе "одной фразой" - наконец то придумал, что словосочетание "стоит поехать" хорошо охарактеризует этот отзыв:)

Как говорит нам Википедия:
"Согласно исследованию Томаса Уитмора, директора изучения климатологии Сиракузского университета (США), в городе Лас-Пальмас лучший климат в мире". Поэтому открывать для себя Испанию я начал именно с Гран Канарии.

Начну с начала:

Путешествие было полностью самостоятельным, без турфирм. я уже лет 5 езжу только сам, есть масса плюсов по сравнению с коллективным туризмом.

Виза получена самостоятельно в визовом центре Испании в г. Москва. Полгода шенгена в кармане:)

Страховка от РОСНО - отзыв о них вот http://www.irecommend.ru/content/med-strakhovka-ot...
Компания не подвела меня в прошлых поездках, так что страховку делали опять таки в РОСНО

Поездка состоялась в ноябре 2010 года.
Перелет был авиакомпанией Iberia - я уже писал о ней отзыв http://www.irecommend.ru/content/krupneishaya-avia...
Была короткая стыковка в Мадриде - около 2 часов туда и 3 обратно. Авиакомпания была пунктуальной, вылеты вовремя, багаж прилетел тоже целым и без потерь содержимого.

Аэропорт Гран Канария очень уютен, понятен, нет очередей или они минимальны. Интересная фишка - на крыше аэропорта находится естественный солярий, бар под открытым небом - можно попивать сангрию и смотреть на взлетающие и садящиеся самолеты, а чтобы не пропить время своего вылета там тоже есть информационные табло и делаются объявления:) Чтобы не было жарко есть несколько больших вентилятров, которые разбрызгивают воду - легкий влажный бриз, сангрия, Wi-Fi, солнце.....и ожидание рейса Вас совсем не отяготит:))) На втором этаже аэропорта автобусный терминал откуда уходят автобусы во все уголки острова.

Отели: на острове широко распространена система апартаментов. Это недорогие мини отельчики разной вмсетимости где в номере Вы найдете ещё и мини кухню, где можно что то приготовить. Могу сказать, что их всей кухни мы пользовались только холодильником, где хранили вино:) Бронировали через booking. com
о нем я также уже писал http://www.irecommend.ru/content/otlichnyi-sait-es...
Аппартаменты, как правило, не предлагают питание, но недостатка в ресторанах с самой разнообразной кухней нет. Завтракать можно в любом и очень вкусно. Обязательны свежевыжатые соки от произрастающих на острове апельсин.
Сангрия тоже обязательна:)
По сравнению с Москвой цены ниже, а порции больше:)

Море: тут не море, а Атлантический океан и этим всё сказано. Мощь, дыхание, первобытность, волны....это надо почувствовать.....это вам не Геленджик:))
Вода чистая. На пляже есть вся необходимая инфраструктура.

Для поездок по острову лучше всего взять напрокат машину - дороги очень хорошие.

Резюмируя:

Прекрасный климат, сервис, необычная природа. русских мы не встретили ни разу за 10 дней путешествия - соотечественники предпочитают Тенерифе и это радует.
OlegArgonрекомендует
02.03.2011
Рай!)
14.03.2011
А чем там можно заняться, кроме как валяться на песке у океана?
14.03.2011
Есть много вариантов для досуга:
- поездки вглубь острова на вулкан и долины
- поездка в зоопарк
- поездка вокруг острова - множество живописных городков
- поездка в столицу Лас пальмас
- шопинг - острова свободны от некоторых налогов, поэтому парфюмерия, вина стоят очень дешево
- ночные клубы
- есть небольшая АК Batam по моему - на её самолетах можно слетать на Тенерифе
ну и дальше Ваша фантазия - можно продолжать список:)
20.03.2011
"Это вам не Геленджик.." - ха-ха, можно было бы вынести в заголовок! Big smile +10! Smile
15.10.2011
Что сказать... а кому-то повезло там родиться Smile
Описание аэропорта особенно впечатлило! Уже заочно влюбилась в него.
11.06.2014
Странно, что русских не встретили: мы отдыхали в 2011 году, русских было полно в каждой части острова, а на Инглес на каждом шагу слышен "великий и могучий". Даже на Тенерифе их было меньше (по крайней мере, в Порто-Крус). Да и Гран-Канария после него понравился меньше, разве что дюны Маспаломас впечатлили, их стОит посетить.
  • 04.01.2020 - 21:50
    Хороший отель: соотношение цена-качество! Не один раз останавливалась в нем.
    В апарт-отеле "Corona Roja" 3 я останавливаюсь не в первый раз (Плайя дель Инглес на о. Гран-Канария по факту стал мне вторым домом), мне он безумно нравится, очень уютный отель, хоть и довольно большой - 185 номеров, 15 этажей.
  • 06.01.2020 - 22:45
    Уютный апарт-отель, самое то чтобы с комфортом отдохнуть на самом лучшем острове. Смотрите фото
    Впервые останавливалась в этом отеле, он небольшой, всего 45 номеров. Кстати, рецепшен работает не круглосуточно. Я уезжала рано утром и как мне сказали сотрудники, ключ от номера достаточно бросить в почтовый ящик, что на выходе из отеля. Номер соответственно никто не проверял.
  • 11.01.2020 - 15:17
    На о. Гран-Канария много безумно красивых мест и отель "Parque Tropical" поможет Вам все это осуществить :)
    Отель "Parque Tropical" рассчитан на спокойный, размеренный отдых. Много немецких туристов, а русских наоборот мало. Мне показалось даже мы одни. Поэтому на рецепшене разговаривают только на английском, испанском, итальянском, немецком.
  • 14.03.2016 - 14:49
    Тенерифе. Атлантика и вулкан Тейде! Любимые пляжи. Царство пушистиков - Лемурятник. И почему этот остров стоит посетить хотя бы раз в жизни!
    Тенерифе ...этот остров стал для нас открытием, экзотикой, мечтой! Именно сюда мы повезли в первый раз в путешествие своего ребёнка (сюда вообще многие приезжают с детьми на всю зиму); именно здесь, мы начали самостоятельно путешествовать и взяли в прокат (первый раз) машину; именно на этом…
  • Интересная познавательная экскурсия, особенно для детей +фото
    Когда я была на Майорке, Туроператор предложил създить на экскурсию в парк-заповедник Галадзо. Цена на экскурсию была около 40 евро. Экскурсия занимает полдня, к обеду обещали доставить всех в отели. Дорога в парк проходит по живописным местам острова.
  • 14.02.2019 - 12:52
    Лас-Пальмас-де-Гран-Канария: город, в котором прекрасно все. Великолепный океан, лучший в Европе пляж, старинная архитектура и самые доброжелательные местные жители.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Наконец, пришло время отзыва о городе, в котором этой зимой мне посчастливилось прожить двенадцать дней. У него очень красивое длинное название - Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, и находится он на берегу Атлантического океана.
  • 17.11.2019 - 21:56
    Island Cies ещё один кусочек рая в сказачной Галисии
    Всем доброго времени суток!!!   Сегодня у меня приступ ностальгии, поэтому отзыв свой решила посвятить райскими атлантическим островам Islas Cies, а точнее архипелагу из трёх островов Monte Agudo-самому северному, Monte Faro и San Martino южной части архипелага.
  • 17.08.2017 - 08:20
    Достопримечательности Крита, куда съездить и что посмотреть
    Привет! Я очень люблю путешествовать, меня всегда привлекают другие страны, другие города, мне всегда интересно менять обстановку и недавно я летал в Грецию, о ней то, я и хочу вам рассказать, точнее о том, что я делал, и видел на острове Крит.
  • 25.07.2018 - 23:05
    Родос - самый дорогой остров Греции, сколько стоит отдых на Родосе? Обзор основных достопримечательностей, национальной кухни, цены на прокат машин, еду и входные билеты (июнь 2018). Есть ли шопинг на Родосе?
    Завершающим отзывом моего цикла об отдыхе на Родосе, я решила сделать отзыв на сам остров. Если честно, то до последнего я сомневалась какой из греческих островов выбрать для июньского отдыха: Крит или Родос?
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 03.04.2021 - 17:05
  • 16.02.2021 - 16:57
  • 18.02.2021 - 11:23
    Стоит ли гулять по кладбищу? Да! Если оно входит в маршрут европейских кладбищ и в топ-10 самых посещаемых мест Льорет-де-Мар 🇪🇸
    Как разнообразить отдых на средиземноморском побережье Испании? Оправиться одним жарким днём на кладбище. Согласна, место не самое лучшее для прогулки, но в целях ознакомления с историей пойдет. Кладбище Ллорет де Мар входит в топ-10 самых посещаемых мест этого городка!
  • Свадьба на Кипре - сказка, ставшая явью...
  • iBe аватар
    11.03.2021 - 10:58
    Сказочная природа, джунгли, Индийский океан, сад орхидей, отель 5*, особенный сорт кофе Лювак, лес обезьян, вулкан, индуистские храмы, шоппинг, где лучше покупать сувениры!!! + много фото
    На Бали мы собрались неожиданно, так как не подтвердился ни один ни второй отель в Доминикане, в Тайланде были не раз, а вот Индонезия и остров Бали были той вишенкой на торте, которую давно хотелось попробовать. Итак начнём!
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.
  • 12.04.2021 - 11:54
    Прекрасный океан, жаркое солнце, нищие и счастливые люди. Добро пожаловать на Занзибар!
    Всем привет!   Вот и закончился наш отпуск, который мы провели на прекрасном острове Занзибар. Честно говоря, если бы не пандемия, и весьма небольшой список стран, куда можно поехать, не знаю, когда бы я добралась до Танзании.