Опубликовано 13 Август, 2016 - 15:37

Привет, «себяшки – любяшки»!

Хочу поделиться впечатлением от использования Восстанавливающего масла для волос с маслом Макадамии Marc Anthony Cosmetics Inc. Производство Канада.

Для начала. Волосы я свои не стригла и не красила аммиачными красками 9 или 10 месяцев. Решила отрастить и вместо окрашивания краской периодически укреплять свои измученные волосы лишь оттеночной хной. А потом, с наступлением беременности, наслушалась всяких суеверий, так что, в парикмахерской «не было моих волос» очень давно. Они стали ломкими, тусклыми и безжизненными. Несмотря на то, что я время от времени (периодика страдает, признаюсь) наношу маски и масла.

Хотелось приобрести какой-нибудь хороший несмываемый уход именно для кончиков. В Лэтуале предложили это масло и убедили, что оно прям супер-супер!))

Упаковочка.

Флакончик (объем 50 мл) очень приятный, из прозрачного добротного пластика, удобно располагается в руке. Украшает и туалетный столик, и в сумочке достойно «катается». Для меня «обертка» играет большую роль (по крайней мере, в косметических средствах), поэтому я без сомнений сделала это маслице своим)))

Составы, обещания производителя, информацию о нем расписывать не люблю. Надеюсь, что на фотоколлаже все четко сможете прочитать.

Само маслице.

Первое чему я приятно удивилась – это аромат средства.

Нежно зеленого оттенка масло имеет ПРЕВОСХОДНЫЙ запах. Это не конфетки, не запах кремов парфюмированных, а что-то сладко-травянистое, но не приторное, натуральное. Оно не перебивает парфюм, а даже наоборот, дополняет, насыщает своей свежестью. У меня пробуждает приятные эмоции, как от запаха свежескошенной травки, или после вкусного летнего дождя. Не знаю, может сама макадамия так пахнет? Надо бы «закадамиться»)))

Имеется УМНЫЙ дозатор – КАПНЕТ НА ЛАДОШКУ СТОЛЬКО СКОЛЬКО НАДО – на кончики пару нажимов вполне достаточно. Наносится легко и вовсе не жирнит волосы, пятен на одежде не оставляет, волосы моментально впитывают в себя масло.

Как я пользуюсь.

Масло я наношу как на влажные, так и на сухие волосы. На кончики – просто для поддержания, реже на половину длины волос – когда требуется более ухоженный вид))

Если бы я ходила на работу , мои 50 мл кончились бы уже на третьей неделе. А так, в неделю 3-4 раза капаю – израсходовала половину за полтора месяца.

Результат.

В первых применениях результат оказался сногсшибательным – волосы на глазах становились мягкими, супергладкими и блестящими. Сейчас (видимо мое положение «непобедимо») состояние волос оставляет желать лучшего – применение данного масла уже не спасает ситуацию((. Может быть запечатывает кончики, но они все равно не в силах преобразиться – торчат сосульками. Но винить средство не могу.

За такую цену (1000 с лишним руб) 50 мл масла, какое бы оно вкусное не было, я бы не стала больше покупать.

Есть много дешевых аналогов средств с таким назначением. Насколько я наслышана, они либо сильно жирнят волосы, либо пушат, пачкают одежду, и волосы кажутся грязными. Из-за доступной цены сильно переживать не приходится. А про данное масло Макадамии от Marc Anthony я не могу сказать, что выбросила деньги на ветер. Но часто приобретать – бюджет не позволяет, еще у этого бренда (линии) есть шампунь и бальзам с такими же питающими, восстанавливающими свойствами, стоимость примерно как у масла. Если мне подарят, я распищусь от счастья))

За приятный, радующий взор флакончик, нежно-сладкий аромат средства, поднимающий настроение, за легкое нанесение, и все-таки ЭФФЕКТ ставлю Маслу Макадамии «5» .

Оставляю вкусняшку «про запас», через месяц состригу убитые благодаря суевериям сосульки и начну реанимировать их этим маслом. Я верю ему!

Скорее всего добавлю позже фото волос "до" и "после"...

Достоинства
  • все приятно))
  • приятная консистенция
  • приятные ощущения от применения
  • приятный запах
  • приятный флакон
  • приятный цвет
Alisa_Noirрекомендует