Опубликовано 11 Август, 2016 - 16:54

СЕГОДНЯ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВАМ РАССКАЗАТЬ О ТАКОМ ПРОДУКТЕ, КАК МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА. НАЧИТАВШИСЬ ОТЗЫВОВ В ИНТЕРНЕТЕ САМОЙ ЗАХОТЕЛОСЬ ПРОБЫВАТЬ, ЧТО ЖЕ МОЖЕТ ЭТО МАСЛО.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ: У МЕНЯ КОМБИНИРОВАНАЯ КОЖА С НЕБОЛЬШИМИ ВЫСЫПАНИЯМИ.

ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ Я ЕГО ПОПРОБЫВАЛА? СЕЙЧАС РАССКАЖУ...

1. это масло является хорошим антисептиком

2. подсушивает восполения

3. хорошо борется с постакне

Наносила я это масло на поражённые участки кожи пока оно не впитается, затем просто умывалась обычной водой и протирала лицо бумажным полотенцем. Так вот, после недели использования оно действительно подсушило мои прыщики и убрало мелкие красные пятнышки. НЕ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕ НАНОСИТЕ ЕГО ПОД ГЛАЗА ИЛИ НА УЧАСТОК КОЖИ ВОЗЛЕ ГУБ, ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ И ВОЗМОЖНА АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ, ПОКРАСНЕНИЯ И РАЗДРАЖЕНИЯ.

Масло имеет лёгкую текстуру, которая хорошо впитывается и не оставляет маслянистых следов. Также оно имеет очень даже специфический запах, но для меня это не так уж важно. Запах не резкий, через пол часика выветривается.

Я бы рекомендовала это масло тем, у кого небольшие высыпания и имеются мелкие следы от акне. Так как огромных результатов от него ждать не стоит, но как дополнение к уходу за проблемной кожей стоит присмотреться. Помните, что наша кожа нуждается в хорошем уходе, и как правило уход должен состоять из трёх ступеней: очищение, тонизирование, увлажнения. Нельзя лишить кожу этого, но масло хорошее дополнение к основному уходу.

Хочется сказать, что масло достаточно бюджетное, но покупайте только в аптеке.

Спасибо за внимание! Надеюсь я была Вам полезна!

Достоинства
  • быстро убирает покраснения и подсушивает прыщики
Недостатки
  • немного сушит кожу
beauteaidрекомендует
  • 10.04.2018
    У меня дома целая коллекция масел. Использую их совршенно разными способами. Из каких-то масочки делаю, какие-то наношу на волосы. Масло чайного дерева купила чтобы делать ванночки для рук. Читала, что оно обладает антисептическими свойствами и в целом положительно влияет на кожу.
  • 25.04.2016
    Где-то вычитала, что масло чайного дерева помогает избавиться от неприятных запахов из обуви. Достаточно капнуть 1-2 капли. За маслом пошла в магазин "Подружка" . Там его цена 99 руб. за 10 мл, но мне со всеми скидками (20) обошлось около 80 руб.
  • Будучи обладательницей проблемной кожи, я имею в запасе несколько SOS-средств, способных хоть немного улучшить состояние моего лица. Это масло определенно одно из них. Я без него уже не смогу прожить и недели, так оно мне помогает и так мне нравится его эффект.
  • Всем доброго дня,мои дорогие! Сегодня свой отзыв я хотела бы посвятить такому замечательному средству,как эфирное масло BOTANIKA Чайное дерево Место покупки: аптека. Цена: в пределах 100 рублей.Точную стоимость не помню. Объём: 10 мл.