Опубликовано 13 Январь, 2021 - 01:58

Доброго времени суток, Уважаемый Читатель!

В первых числах августа 2019 года мы с дочкой гуляли в Царицынском парке. Подошла женщина и спросила, как пройти к выставке "Россия в миниатюре". Ответа я не знала. Не знала я и о самой выставке.

Зато стало любопытно. Интернет в помощь.

Мы немного побродили по территории и скоро все нашли.

Вход было видно издалека.

Шел дождь. Безлюдность радовала.

Конечно, вход платный и недешевый.

Взрослый билет 500 р (от 13 лет и дальше), детский 300 (для детей от 3 до 13 лет), для пенсионеров тоже 300 р.

Для детей до 3 лет было бесплатно.

Под стук дождя мы рассматривали потрясающие работы, выполненные в масштабе 1 к 50. Рядом с каждой миниатюрой находилась информационная табличка.

Было приятно увидеть знания, которые уже видела в полную величину. Еще приятнее рассмотреть миниатюры незнакомых зданий и начать планировать соответствующую поездку.

Один момент меня удивил. Дочка долго стояла возле миниатюры Кенигсбергского собора. А потом сказала, что уже видела его.

Она на самом деле его видела, когда ей только исполнилось три года. И я была уверенна, что в пять она его и не вспомнит.

Я читала, что объекты выставки создавались для популяризации внутреннего туризма (и внешнего, конечно, тоже). На мой взгляд создателям все удалось. Выставка удивительная.

Достоинства
  • Интересная экспозиция
Tatti_Volokрекомендует