Опубликовано 6 Сентябрь, 2018 - 02:03

Этот магазинчик безусловно считается визитной карточкой города Санкт-Петербуга. Все конечно слышали историю про садовника Елисеева, с которого все началось. Сейчас магазин купцов Елисеевых преставляет собой очень красивое здание в центре города, именно там вы можете купить деликатесы и поужинать в красивом ресторане на втором этаже.Вас приятно удивит меню, не в каждом ресторане такое предлагают.

Сфотографировала, на мой взгляд, самое интересное, ведь не в каждом ресторане подают оленину или устрицы. Да, цены тут соответственные, но и готовят очень вкусно. Вообще мы посетили магазин по рекомендации родителей, которые неоднократно бывали в Питере. Сами мы поехали первый раз и хотелось получить как можно больше приятных впечатлений. Мы жили недалеко и когда вышли на Невский, сразу заметили этот магазинчик, сначала не могли понять где вход. На втором этаже ресторан, в котором мы решили поужинать. Заказали устрицу, стейк, напитки. Честно говоря, это не первый ресторан, но первый раз нам принесли комплимент от повара. Безумно все вкусно! Так вкусно мы нигде не ели! Очень советую, да цены кусаются немного, но поверьте, оно того стоит! Итак, запеченная устрица с сыром, ее при мне выловили из аквариума, молочный коктейль просто изумительный, стейк тоже очень понравился мужу и порция достаточно большая. Заказала коктейль "Маргарита", это мой любимый, так же, как зовут мою дочку, но не изза коктейля) В общем мне действительно принесли "Маргариту", которая не была разбавлена ни капельки. И интерьер ресторана очень красивый, картины, белый рояль, официанты вежливые,

только положительные эмоции.

После такого замечательного ужина мы спустились вниз и решили что-нибудь купить, ну как тут не купить. Решили черную икру, выбора много, цены не дороже, чем везде, ну это же черная икра. Это раньше ее ложками ели, а сейчас не то время, как говорят. В общем я в ней ничего не понимаю, а она разного производителя, спросила девушку консультанта в чем же разница. Не поверите, есть производитель, который рыбу не убивает ради икры, ведь сама рыбка, может прожить около 500 лет. В общем у одного производителя способ получения икры- доение рыбы. Как доят рыб я не знаю, но суть в том, что рыба жива и это абсолютно безвредно для ее здоровья, после этой процедуры, она сразу может вернуться к прежней жизни. Конечно же мы взяли икру этого производителя, гораздо лучше когда рыба остается жива и ей не причиняют вреда.

В общем с икрой мы не прогадали, она оказалась вкусной, икринки все целые и лопаются равномерно, остались довольны. Денег не пожалели, удовольствие получили.
К икре решили купить круассаны. Выпечка здесь тоже очень вкусная.

Кстати, икру кончно лучше есть либо ложкой без ничего, либо с белым хлебом. Круассаны можно кушать просто так. Все очень вкусно, магазин рекондую и ресторан особенно! Кстати, в меню есть бутерброды с черной или красной икрой, можно себя побаловать и не покупать целую банку. Если я еще когда-нибудь поеду в Питер, обязательно еще раз пойду в это прекрасное место!

Достоинства
  • * Красивое оформление
  • Вежливый и профессиональный персонал
  • Вкусно готовят
  • Живые устрицы
  • Необычное меню
  • Хорошая атмосфера
  • Черная икра
  • Широкий выбор продуктов
Недостатки
  • Их нет
Elen1704рекомендует