Опубликовано 6 Май, 2022 - 19:29

месяц или более
    ~150₽

Всем доброго времени суток!

Тема похудения актуально во все времена! Множество женщин и мужчин не довольны своей фигурой и всячески пытаются бороться с несовершенствами. Кто-то ограничивается просто диетой, кто-то думает, что кроме спорта ничего не помогает, кто-то пользуется лишь обертываниями и кремами для коррекции фигуры, а кто-то включает тяжёлую артиллерию и борется комплексными методом! Сегодня я хочу поведать Вам именно о комплексном подходе в борьбе за идеальную фигуру, где ночной гель от Floresan сыграл не малую роль!

Мои объемы резко увеличились на длительном карантине, наверно, так случилось у многих. Сначала я этого даже не заметила, пока любимое платье перестало на мне застёгиваться. Нужно сказать, что я и так не худышка, а моя приятная полнота меня всегда устраивала, но сейчас она стала уже отвратительной. Я решила бороться за прежние, приятные мне формы! Имея предыдущих опыт в похудениях, я пронимала, что одним только ограничением в еде толку будет мало и нужно подключать более эффективные методы. Вы сейчас явно подумали, что я про спорт, но увы - нет. По состоянию здоровья физические нагрузки мне противопоказаны на определённый период. Разрешены только лёгкие упражнения и не длительные прогулки. Таким наборчиком методов борьбы за лучшую фигуру «сыт» не будешь и я вспомнила о любимом комплексе в уходе за телом в период снижения веса. Не для кого не секрет, что телу нужно время для адаптации кожи к новому весу. У многих проблем не возникает, поскольку кожу эластичная и упругая, но с моей гипер сухостью такое не светит. С малых лет из-за плохого ухода, а точнее его отсутствия у меня имеются растяжки. Появились они в подростковый период, когда теле элементарно вытягивалось. Если бы тогда я знала, что коже нуждается в увлажнении и питании, а так же отшелушивание, то в столь ранние годы и не знала бы, что такое стрии. Хорошо, что сейчас я повзрослела и стала умнее. Забота о своей коже теперь у меня в 🔝. Поэтому в период снижения веса я всегда использую не просто свой обычный уход за телом и лицом, а более эффективный комплекс, который разработала специально под потребности своей кожи. Комплекс для тела состоит из нескольких ступеней: увлажнение и питание, тщательное отшелушивание/скрабирование, обертывания и массаж аппаратом, баночный и ручной. По уходу за кожей лица я налегаю на крема с более насыщенной консистенцией с пометкой выше своего возраста «антивозрастной». Ночной гель Floresan находится на первой ступени комплекса и третей: это увлажнение и обёртывание. Да-да, обертывание, хоть производитель и не заявляет такого метода применения.

✔️ Общая информация ✔️

• Место покупки: Магнит Косметик;
  • Стоимость: ~150₽;
  • Объём: 125 мл.;
  • Срок годности: 30 месяцев с даты изготовления и12 месяцев после вскрытия упаковки;
  • Страна производитель: Россия 🇷🇺

✔️ Упаковка ✔️
Ночной гель продаётся без какой-либо дополнительной защиты, просто пластмассовая туба ярко оранжевого цвета, плотная. Контроля вскрытия нет, как и защитной мембраны на дозаторе. На лицевой стороне имеется только информация назначения продукта и его ключевых особенностей - похудение во время сна.

На обратной стороне расположена более подробная информация о товаре - в первую очередь, конечно же, описание действия геля и обещания производителя об эффекте, а именно - интенсивное похудение в ночное время в процессе сна. Как гель работает? За счёт активных компонентов в составе: кофеина и никотиновой кислоты, которые в процессе сна активизируют кровообращение в верхний слоях эпидермиса и расслабленных мышцах. Производитель говорит, что мышцы с помощью геля начинают работать и сжигать жир в проблемных зонах. Экстракты фруктов увлажняют кожу, придавая ей эластичность, тем самым защищая от появления новых стрий. Приятный легкий аромат будет способствовать быстрому и легкому засыпанию. Легкий согревающий эффект поможет расслабить мышцы и скорее окунуться в объятия морфея.

Так же присутствуют стандартные способ применения и состав, которые мы разберём ниже 👇🏻 Вся информация дублирована на различных языках.

Дозатор так же выполнен из плотного пластика. Крышка имеет стандартную систему закрытия/открытия - по щелчку. Закрывается плотно, даже в процессе транспортировки ничего не протекло. Размер горлышка оптимальный для консистенции товара.

✔️ Состав ✔️

Aqua, Glycine Soja Oil (масло соевое), Cocos Nucifera Oil (масло кокосовое), Glycerin, Carica Papaya Fruit Extract (Экстракт папайи), Ananas Sativus Fruit Extract (Экстракт ананаса), Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Betaine, Capsicum Annuum Extract (Экстракт перца), Cetyl Palmitate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Xanthan Gum, Niacin, Beta-Carotene, Caffeine (Кофеин), Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

Состав я решила проверить на натуральность через сервис проверки ингредиентов состава Экоголик. И вот какой результат получился:

Состав действительно хороший и на 95% состоит из натуральных ингредиентов. Почему не одобрен? Все из-за одного компонента, а именно -

ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло

Не стоит его бояться, он так же как и обычные касторовое масло имеет массу положительных свойств и самое ключевое, то, что относится к теме коррекции фигуры - это выравнивает верхнего слоя кожи, но при условии постоянного использования. Так же оно хорошо питает, увлажняет, смягчает, борется с признаками старения. Отметки «ПЭГ» боятся не стоит, он выполняет дополнительно функцию растворителя, но при этом не сушит кожу, как это обычно бывает.

Все остальные компоненты направлены на удодовый эффект: отличное питание за счёт масел и увлажнение кожи, смягчение и выравнивание поверхности так, что она становится очень гладкой. К сожалению, кофеин и никотиновая кислота находятся в самом конце состава и имеет мизерную концентрацию. Перец так же в небольшой концентрации и согревающий эффект будет не явным.

✔️ Консистенция и аромат ✔️
Ночной гель имеет лёгкую водянистую консистенцию персикового оттенка, которая больше похожа на обычное молочко для тела, ежели на гель. За счёт скользящей текстуры средство хорошо распределяется по телу скользящими движениями и мгновенно впитывается в кожу, не оставляя за собой никаких следов или пленки.

Аромат довольно своеобразный, его трудно описать словами. Но, если Вы когда-нибудь пользовались продуктами от Floresan в оранжевой упаковке, то понимает какой у геля запах, отдушка у них у всех практически идентична. Легкий, нежный, кремовый аромат, абсолютно не интенсивный. Не бьет по носу, а лишь легкой вуалью напоминает о себе.

✔️ Способ применения ✔️
Производитель рекомендует наносит геля непосредственно перед сном сразу после душа на сухую кожу. Распределять средство нужно интенсивными массажными движениями, как бы растирающими. Для достижения хорошего результат использовать геля нужно каждый день.

✔️ Эффект от применения ✔️ Расход ✔️

Изначально я наносила гель точно так как советовал производитель, а именно после вечернего духа на сухую кожу. Ощущения при нанесении приятных, средство легко наносить и оно быстро впитывает в кожу. Можно долго не мучаться, нанести и лечь спать. Аромат засыпанию мне не мешал, ведь все тело находилось под одеялом, да и на коже ощущается не сильно, а вот на одежде и белье остаётся. Особо никакого эффекта, кроме хорошего увлажнения я не заметила. Согревающего эффекта не было до тех пор пока я не нанесла следов на слегка влажную кожу. Вот тут-то я почувствовала тепло. Оно было деликатным, слегка согревающим. Это не история из раздела «гори жопа». Хорошее увлажнение это, несомненно, плюс, но мне нужно было большее. И на следующий вечер я провела следующую процедуру: в момени водных процедур интенсивно поскрабила кожу, а после сделала контрастный душ; на слегка влажную кожу нанесла гель и как результат тепло было более интенсивным и длительным, хватило на все ночь. Утром, когда я одевалась на работу, то в местах, где выступил пот почувствовала тепло, так что будьте готовы. А если на улице лето, то можно и получить эффект 🔥. После проведения нескольких таких процедур кожа стала чуть более упругая. Тогда в следующий раз я решила сделать обёртывание. Сначала растерла кожу кактусовой щеткой для сухого массажа, а затем приняла душ. На слегка влажную кожу нанесла гель и обмоталась пищевой плёнкой на нескольких зонах: живот, ноги и руки. Поверх одеяла тёплые штаны с начесом и толстовку. Легка под одеяло и уснула. Проснулась от того, что согревающий эффект перешёл в пылающий. Терпеть больше сил не было и я сняла пищевую плёнку и свою тёплую одежду. Тепло сразу стало постепенно сходить убивать и в итоге сошло на нет, я спокойно заснула. Кожа после обертывания получила наилучший эффект, чем от предыдущих способов применения. И тогда я решила повторять процедуру через день. Конечно, все это время я сидела на диете и делала немного упражнений. В итоге за месяц я похудела на 8 килограмм, а сантиметры в талии убавились на 11. Диету я продолжала, но вес стал снижаться медленнее. Со временем диету я прекратила и вес встал на своё место, остановившись на привычных 62 килограммах. Объемы встали на месте, прибавив по 1 см сверху. К тому времени баночки у меня закончились и я решила купить ещё раз и поделать обертывания. В итоге продолжала я эксперимент на протяжении двух месяцев. Вес за это время не прибавился, а вот сантиметров в талии убавились на 2. Я считаю это достойным результатом.

Кожа за все время похудения была в тонусе, новых растяжек не появилось.

Расход у средства за счёт небольшого объёма и жидкой консистенции не самый маленький. Одного тюбика мне хватило на 2 неделю.

Выделю основные преимущества и недостатки применения ночного геля для похудения от Floresan:

Хорошо увлажняет кожу;

✅ При обертывании помогает уменьшить проблемные зоны на пару см.;

✅ Согревающий эффект присутвует;

✅ Хороший состав;

✅ Кожа ощупь гладкая и более упругая;

✅ Доступная цена;

❌ Разве что небольшой объём тюбика.

✔️ Вывод ✔️
Ночной гель я советую, если Вы находитесь на пути к идеальной фигуре и хотите сохранить кожу в хорошем состоянии и добиться комплексного действия в решении своей проблемы. Средство хорошо поможет в этом! Лучше всего работает как обёртывание, но и как обычный гель на ночь его использовать приятно, только вот не совсем эффективно. Цена доступная, но расход не минимальный. В принципе, хороший работающий вариант!

Кому рекомендую? Всем, кто хочет избавиться от пары лишних килограмм и сантиметров в талии за небольшие деньги.

Куплю ли ещё раз? Да!

Ставлю 5 звёзды из 5, так как средство работает, пусть и способ применения другой.

Всех благодарю за внимание к моему отзыву, надеюсь, он оказался полезен. Будьте красивы и здоровы! 🌸✨

***
Скрабы, которыми я пользовалась во время похудения:

Крема для лица, которыми я пользовалась во время похудения:

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Гладкая упругая кожа
  • Доступная цена
  • Очень хорошо увлажняет кожу
  • Состав
  • Уменьшает объемы в проблемных местах
Недостатки
  • Всего 125 мл
Moskatрекомендует
Спасибо за рекомендацию.
06.05.2022
Очень интересный отзыв) Надо бы тоже попробовать)
06.05.2022
Интересный способ. Мне согревающих нельзя, но почитать было любопытно
06.05.2022
Хороший состав и действие крема. спасибо за рекомендацию)
06.05.2022
Мне показался пустышкой, так и стоит-пылится
Интересный)
Интересное средство)
06.05.2022
Считаю этот бренд самым классным за такую цену🤗❤️
А состав какой хороший👍
06.05.2022
Можно попробовать, тем более лето скоро.
06.05.2022
В борьбе за красивое тело можно и попробовать
07.05.2022
Мне кажется его и так можно использовать для питания, без похудения. Состав хороший.
И не знала, что бывает еще ночной!
07.05.2022
Покупала когда-то средства из этой серии, го не особо-то они и помогают. Возможно, мои жиры с целлюлитом - просто "крепкие орешки" 🤣
Не раз видела всю серию средств в магазине, но так и не купила
Ооо я такой покупала давным давно, лет 5-7 назад
07.05.2022
Интересно попробовать. Спасибо за рекомендацию.
07.05.2022
В закладочки, буду пробовать! Надо к летнему сезону готовиться))
07.05.2022
Видела много раз, но не догадывалась для чего он
07.05.2022
Видела в магазине не раз средства из этой линейки, но не покупала ещё
07.05.2022
Было интересно почитать, спасибо!)
07.05.2022
Надо взять на заметку. Спасибо за отзыв.
07.05.2022
У марки есть реально работающие продукты
Отличное средство! Марка проверенная временем
08.05.2022
Спасибо за советы, отзыв забрала в закладки!
хорошее средство
08.05.2022
Шикарный отзыв. Мотивирует отлично!
Классный продукт 😍
Хороший состав
11.05.2022
Полезный отзыв! Наверно многие при обычном применении только огорчились от этой баночки
13.05.2022
Интересно, попробую!
У меня знакомая уже много лет им пользуется и не собирается его менять. А я вот никак не куплю
17.05.2022
Полезный отзыв, хороший эффект!
18.05.2022
Буду знать!
18.05.2022
Возьму на заметку это чудо-средство! Innocent
Нравится этот бредёт, бюджетный и эффективный
21.05.2022
пользовалась таким раньше
06.06.2022
состав действительно хорош!
  • 20.06.2017 - 18:19
    Помог!!! +Фото до и после
    Всем привет! Это мой первый отзыв на данном сайте. И начать хочу именно с того средства,которое всегда советую знакомым,подругам,да и просто девочкам,столкнувшимся с такой же проблемой как у меня. Беременность-прекрасная пора.
  • 18.06.2019 - 07:08
    Можно ли снизить вес и уменьшить линию талии за 100 рублей в месяц? Применение, расход, ощущения, результат, плюсы и минусы. Много фото
    Доброго времени суток! Мне кажется или я возможно ошибаюсь, но каждая женщина мечтает выглядеть стройнее, чем она есть на самом деле. Даже худышки и те хотят похудеть. Вот и я нахожусь в постоянном поиске эффективного средства для снижения лишнего веса.
  • А мне с ним повезло! Иногда полезно иметь синюшные ноги!
    Здравствуйте! Везёт тем людям, которые отлично "цепляют" загар! Я же и в конце августа выгляжу так, словно просидела всё лето в подвале! Максимум, на что способна моя кожа - это покраснеть, облезть, и остаться белой. Вернее, ноги у меня по цвету больше напоминают окорочка охлаждённой курицы.
  • А вы знаете, во что превращается живот толстухи после кесарева? ПРОБЛЕМНАЯ ЗОНА - ЖИВОТ. #запискижирухи, часть 2 - минус 18 см в объёмах. Кажется, абдоминопластика не понадобится! Не эстетичные, но НАГЛЯДНЫЕ фото до и после.
    Всем привет! Как вы, думаю, поняли из названия, пост будет о том, как бороться с ненавистным жировым "фартуком" на животе. Проблема серьёзная - настолько, что иногда просто не остаётся другого выхода, кроме как отрезать к чертям всё лишнее...и ещё не так давно это казалось мне единственным выходом…
  • 17.12.2017 - 10:33
    Девочки, кто опоздал худеть к Новому Году, к 8 марта точно будете в форме, если положите себе под елку Floresan ;) Ну, и мои фото-подтверждения в отзыве!
    У меня целая линейка средств для похудения от этой марки. Если Вам хочется просто мыться и становиться тоньше, то знайте - мне тоже хочется))) Но не можется, так как данное средство - лишь вспомогательное в целой серии действительно эффективных. Но я его нежно люблю и расскажу за что.
  • 15.01.2019 - 15:55
    Да холодись моя жопка, или как избавится от дряблости кожи за 3 месяца
    Если говорить о похудении, то не всегда придерживалась диет, всегда думала что это глупо. Но когда весы показали цифру нажранных килограмм, поняла что мамонты вымерли вот и моему весу пора бы тоже по убавить свои цифры. Начитавшись умных книжек про диеты, спорт и пп.
  • 11.06.2022 - 21:16
    Готовим ляжки к лету! Антицеллюлитный бюджетный АКТИВ-крем из серии "Фитнес боди" Флоресан оказался совсем не "АКТИВ". Расскажу, как я избавилась от целлюлита без всяких специальных кремиков! +фото
    Привет!   Серию средств Фитнес боди от Флоресан я уже пробовала когда-то давно. Был у меня не только вот этот крем, но и какой-то смывающийся, от которого я чуть ли не получила ожоги по незнанию (нанесла на ВСЕ ТЕЛО) а потом 40 минут умирала в агонии (нисколько вот не преувеличиваю, тогда даже в…
  • 09.06.2019 - 15:35
    🌶️Hot chili peppers! Горячее массажное масло Floresan "Фитнес body" + фишки, чтобы кожа стала упругой 🙀
    Всем здравствуйте! Снова рассказываю про средство для борьбы с "апельсиновой коркой" Итак, встречайте термоактивное массажное масло Floresan FITNESS body! Производитель обещает нам : натуральный состав, выведение лишней жидкости, разогревающее действие, гладкость и мягкость кожи, быстрое впитывание …
  • Пшикалка-пустышка. Есть лишние деньги? Купите абонемент в фитнес-клуб.
    ...На самом деле проблемы не в теле, они в голове. У меня после родов появилось на порядок больше тараканов по поводу тела. ОГРОМНЫХ таких тараканов. Мужу норм, а мне неймется. Скупаю всякую хе.. фигню, до которой могут дотянуться ручонки.
  • 24.02.2022 - 15:37
    Адски-жгучая смесь для топки жирка🔥Расскажу как достичь максимального эффекта и почему я больше не буду ей пользоваться.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Хочу поделиться отзывом о Грязевой термо-маске fitness body от Floresan. С линейкой Fitness body я уже знакома продолжительное время. У меня есть почти все средства из оранжевой серии.
  • 12.04.2022 - 22:27
  • 03.03.2022 - 05:21
    Салициловая болтушка от прыщей. Копеечное средство из Фикс Прайс для ухода за проблемной кожей. Мой вариант применения болтушки с салициловой кислотой и результат.
    Здравствуйте!   Что такое проблемная кожа, я знаю не по наслышке. Еще буквально несколько лет назад я не знала, как избавиться от прыщей и подкожников, которые только проходили и появлялись снова.
  • 11.06.2022 - 21:16
  • Inc аватар
    16.05.2022 - 11:13
    Солнцезащитный крем с SPF 100 для кожи с ПИГМЕНТНЫМИ ПЯТНАМИ: лёгкая текстура, хорошо подошёл жирной коже. Однако покупать повторно не буду из-за состава: возможные нарушения в работе эндокринной системы - это не шуточки
    У меня большие пигментные пятна на лице, потому использование солнцезащитного крема в летнее время для меня просто обязательно. В прошлом году, еще до наступления потепления, я озаботилась тем, чтобы найти подходящий для себя крем от солнца с высоким фактором защиты.
  • 01.07.2022 - 08:32
    Дешевое средство, которое смогло. Эффект от геля Floresan на проблемных точках. Стоит ли его покупать для борьбы с целлюлитом и как правильно использовать.
    Всем привет. Бренд Floresan известен и любим многими. Ещё бы! Ведь он выпускает линейку средств с громкими обещаниями растопить жир ночью или сжечь его просто при одном лишь нанесении.   В магазине рядом с домом полки с Флоресаном всегда полупустые.
  • 17.03.2022 - 19:55
    Чудесный шампунь, если вы любите мыть голову каждый день. И весьма посредственный, если вы мечтаете делать это реже
    Мне нравится тот шампунь, который сейчас стоит на полке в ванной. В последнем флаконе его еще достаточно, он безумно приятен и очень дёшев. Но его стало невозможно купить. Во всяком случае, мне уже давно не попадался, хотя ищу! Во время таких поисков набрела на очередное супербюджетное сокровище.
  • 19.05.2022 - 19:13
    Да, не спасет от всех бед, но уж точно попытается это сделать! ☺ Легкий массажный крем, который не даст вашим бедрам засушиться. Отличная альтернатива уже надоевшим маслам. Отзыв ленивого человека, который массажный крем использовал не для массажа
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Если спросить большинство женщин о том, какая же проблема начинает их волновать после 30, то станет ясно, что одной из самых распространенных является целлюлит. Апельсиновую корку ненавидят все дамы.
  • 28.02.2022 - 03:57
    Формула 227 от Floresan. Пантенол и Алое-вера + лайфак для макияжа🤫
    В самый разгар лета купила Гель после солнца . Ожоги бывают редко, но метко. Но больше даже наверное использую для увлажнения кожи. ЦЕНА : Вроде 77 рублей. Круглогодично можно найти в Фикс Прайс. УПАКОВКА : Приятная на ощупь и на глаз. Но показалась мне не очень удобный из-за дозатора.
  • 19.06.2022 - 13:58
    Floresan Africa kids - физический фильтр защиты для детей и взрослых 50 spf в +35 нас на Азовском море защитил. Бюджетное средство со своими минусами
    Здравствуйте! Я прекрасно знаю, что есть физические средства защиты от солнца с оксидом цинка и диоксидом титана и есть химические. Поэтому, когда выбирала средство от солнца просматривала и те и те. Физические чуть подешевле, химические подороже.