Опубликовано 30 Май, 2013 - 16:13

"Какая же она у меня умница" - думаю я всякий раз когда готовлю и "Какая же она у меня красавица" - думаю я всякий раз когда с любовью, до зеркального блеска натираю её стеклянную поверхность.

Многие считают, что за стеклокерамикой совсем не просто ухаживать, но это верно лишь отчасти. Ведь и во времена когда плиты были в основном двух видов электрические и газовые, а их основу вокруг диска или горелки составляла эмалированная поверхность, эта самая поверхность у разных хозяек была в разном состоянии. Мне например, всегда нравилась идеальная чистота на кухне и как следствие идеально чистая плита. А моя соседка и подруга по совместительству считала это полной ерундой т.к. по её словам это никак не влияет на приготовление пищи. Варит себе плита и варит, а чистая она или зашкваренная не имеет никакого значения. Сейчас эта самая соседка вынуждена пересмотреть свои суждения поскольку со стеклокерамикой всё не так. Вобщем советую вам держать плиту в чистоте и ни в коем случае не готовить на плите если на ней остатки убежавшей пищи или масло и т.п. иначе остатки пищи будут пригорать. Следите за этим. Тогда не прийдётся пользоваться скребком (который лежит у меня без дела) а можно обойтись лишь специальным чистящим средством или просто тряпочкой об этом я уже писала вот здесь

Если вы стоите перед выбором стеклокерамической варочной панели то со всей ответственностью могу посоветовать Bosch PKN675N14D

Эта варочная панель действительно сделана для жизни. Имеет 2 одноконтурных комфорки, двухконтурную комфорку (одним парикосновением меняется размер), комфорку с зоной нагрева для жаровни (одним парикосновением превращается в большой овал).

Индикатор остаточного тепла для каждой комфорки. Это нужно что бы не обжечься о пустую, но ещё горячую комфорку. Или когда нужно чуть доварить можно выключить плиту и сделать это на остаточном тепле.

Контроль закипания очень удобен - не надо стоять над кастрюлей и ждать пока закипит, чтобы сделать мощность поменьше. Сама всё проконтролирует.

Есть автоматический таймер с помощью которого можно выбрать время приготовления блюда для всех комфорок. Таймер кстати можно использовать и как бытовой.

Блокировка для безопасности детей моя обязательная функция. Есть функция защиты при вытирании. Действует она в течение 30 секунд, что вполне достаточно чтобы вытереть панель без изменения настроек и готовить дальше. Также плита сама выключается если вдруг что то у вас убежало за пределы кастрюли и заливает комфорку. Если вы не рядом плита сама выключится и перестанет готовить, после чего позовёт вас громко и настойчиво.

Также плита распознаёт влагу и посторонние предметы на панели. А как она быстро нагревается просто за секунды. Имеет при этом 17 ступеней мощности которые меняются одним прикосновением. Готовить на ней одно удовольствие. А готовить я умею и люблю, и с Bosch PKN675N14D делаю это с большим удовольствием!

А ещё я пользуюсь другой техникой Bosch:

Холодильник side-by-side BOSCH KAN58A45

Электрический духовой шкаф BOSCH HBA 34S5.0

Всем всего наилучшего! Спасибо за внимание и отдельное спасибо за плюсы Smile

Достоинства
  • Быстрый нагрев
  • Красивый дизайн
  • Легко чистится
  • Очень удобное управление
Kristiyaрекомендует
30.05.2013
Прочитала тут в одном отзыве, что плита при мытье безудержно пищит на весь дом:) так вот это просто сигнал распознавания влаги. И пищит она ровно 3 раза, после чего включается мигающий индикатор и пока плита остаётся влажной ей пользоваться нельзя (кнопки при этом будут не активны). Это для вашего же блага сделано, потому, что это предупреждение об опасности. Так что мойте себе плиту до чиста, а когда она будет сухой можно будет воспользоваться кнопками управления.
30.05.2013
Комментарий про царапины. Царапины могут возникнуть на ЛЮБОЙ стеклокерамической поверхности от соли, сахара, песка, шероховатого дна кастрюль или сковородок, а также при неправильном использовании скребка или чистящих средств не подходящих для стеклокерамической поверхности. На моей плите их пока не наблюдается.
30.08.2013
Я тоже в восторге от этой плиты. Очень удобная и простая в использовании. В ней каждая мелочь продумана. Да, за этой плитой надо ухаживать и относиться к ней бережно. Но она этого заслуживает - готовить на ней одно удовольствие.
30.08.2013
aleftina.c, рада , что наши мнения совпали Smile
06.10.2013
Предстоит ремонт на кухне, пригляжусь к этой варочной панели, по фото и описанию понравилась)
25.10.2013
burialstep, если будут вопросы по использованию с удовольствием отвечу Grade
23.11.2016
Бош, наверное, один из лучших вообще.
23.11.2016
Kate, думаю да. Но изначально я хотела производителя подороже, только цена оказалась неподъёмной. А теперь, я даже рада, что купили именно Бош. Плита отличная!
Для нашей семьи, где только я аккуратная, этот вариант явно не подойдёт! Wink
20.05.2017
Ирина Фадеенкова, да уж, эта плита требует ухода, это точно.
13.06.2017
Отзыв какой-то странный. Ни габаритов, ни технических характеристик, повсюду коМфорки...
13.06.2017
TatMel, отзыв это эмоции, а техническую документацию вы можете почитать на сайте производителя Wink
19.05.2020
Друзья, есть действующий промокод на скидку 5% в официальном магазине производителя бытовой техники Bosch и Siemens, для получения скидки необходимо ввести BSHpromo061 при оформлении заказа. Сайт: [ссылка]. Промокод действует до 31 мая 2020. Всем здоровья и удачных покупок!