Опубликовано 20 Июль, 2021 - 02:52

полгода или более

Купить или не покупать? Какой аромат по характеру? Какой шлейф? Когда и куда носить?

После активного пользования флакончика почти "до дна" я постараюсь ответить на эти вопросы!

_______________

Но сразу же сделаю для тех, кто действительно в этот самый момент выбирает аромат в магазине и готов купить прямо сейчас небольшую ремарку - проблема в стойкости. Аромат слабо держится на коже и особенно в холодное время года. К концу дня исчезает бесследно. В конце отзыва предлагаю похожие ароматы.

_______________

А теперь для всех прочих спешу рассказать подробнее о Salvatore Ferragamo Signorina Ribelle:

Немного общего.

Salvatore Ferragamo (Сальваторе Феррагамо) - это итальянский бренд люксового сегмента, выпускающий в том числе парфюмерию.

Я уже имела дело с другими итальянцами - активно продолжаю в летнюю жару в 33 градуса общение с Gucci Memoire, также делилась своими впечатлениями о Gucci Flora by Gorgeous Gardenia.

Так что у меня есть некоторое предубеждение: яркость - это про итальянцев, а вот стойкость - нет. К Signorina это относится на половину.

Signorina (Синьорина) - одна из наиболее известных линеек бренда. Узнаваемые разноцветные кирпичики с бантиками и круглыми крышечками стартовали в 2011 году знаменитым одноименным флагманом (цветочный повседневный аромат, когда я училась в школе моя мама пару раз его повторяла).

Сейчас самым поздним фланкером является Signorina Ribelle. Этот кирпичик вышел в конце 2019-го.

• Парфюмер - Софи Лаббе (за ее авторством и прочие Синьорины).
  • Концентрация - eau de parfum.
  • Объем - у меня 50 мл. Так же доступен в 30/ 50/ 100мл.
  • Цена без скидок в Лету - 3885/ 6859/ 8644 рублей соответственно. Я купила по большой скидке без затеста за 1700 или 2700 - не помню. Покупала вместе с черной Signorina Misteriosa, которую давно хотела, эту взяла просто так - понравилось описание. Сладкие ароматы на зиму и осень - это по мне.
  • Сделано в Италии.

Внешний вид.

Яркая фуксия - и коробка, и флакон.

Говорят, что фуксия - это цвет, который носят женщины для того, чтобы привлекать взгляд мужчин. Из этого же мешка стереотипов - что женские сладкие ароматы наиболее притягательны для противоположного пола и вообще считаются сексуальными. Думаю, на этих двух идеях и построен внешний вид "Signorina Ribelle".

Флакон из полупрозрачного тяжелого стекла с выбитыми надписями:

Не самый громоздкий, какими флаконы парфюмов могут быть - умещается в руку:

В общежитии дала попользоваться и у меня потеряли крышечку. Но она стандартна как у всех из линейки - круглый шарик.

В этот раз металл имеет легкий розоватый оттенок. И бантик - просто воплощение фуксии. Еще и с бахромой. Визуально черная строгая Signorina мне ближе, но и этот флакончик мне понравился. Немного легкомысленный, что в духе аромата.

бантик

Сейчас у меня осталось на дне 8-10 мл (распылитель хороший, достает до самого дна):

Не забывайте быть внимательными, проверяйте батч код! Он пробивается в интернете. Еще внутри коробки тоже должна быть надпись Salvatore Ferragamo Signorina Ribelle. Впрочем, Salvatore Ferragamo, вроде, не подделывают.

Пирамида.

Группа - цветочные древесные.

Ароматы Salvatore Ferragamo не статичны. Интересно наблюдать за тем, как одни ноты сменяются другими - в Signorina Ribelle тоже. Только эту игру парфюма, скорее всего, будете замечать только вы.

Пирамида следующая:

Верхние ноты: мандарин, красная груша, розовый перец.

Ноты сердца: цветок красного жасмина, иланг-иланг, жасмин самбак.

Базовые ноты: кокосовое молоко, сандаловое дерево, ванильное мороженое

Раскрытие аромата.

Из флакона пахнет самым настоящим итальянским ванильным джелато (традиционное мороженое)! Сладко и томно.

Я использую 3-4 пшыка.

Только первую минуту я улавливаю что-то цитрусовое, затем аромат быстро оборачивается чем-то ягодно-жасминовым. Жасмин не такой убийственный как у Gucci в In bloom (красном или черном). А потом просто жасмин так не выделяется, ваниль гораздо больше.

Дальше в этой очаровательной пушистости более отчетливо чувствуется строптивая нота розового перца. Именно он не дает превратится Ribelle в сахарно-ванильное приторное безумие. Т.е. он сладкий, но вот эта нотка перца, а дальше иланг-иланг и франжипани (правда за иланг-илангом я его вроде не слышу) делают его самую каплю терпким.

Чем-то напоминает мой ZADIG & VOLTAIRE "Just rock", но более мягко, сладко легко.

Отдельная радость - это то, что ваниль и правда похожа на ванильное мороженное. Вот прямо отчетливо чувствуется сливочность. Очень вкусно! Если искали аромат, в котором угадывается такой десерт - это однозначно Ribelle. И ванильное мороженое - это то, как Рибель можно описать одной фразой.

Кстати, я явственно чувствовала кокос, когда использовала аромат зимой, но сейчас в жару особо не улавливаю.

Общие впечатления - сначала цитрусовый, после пушистый и сладкий, но тут же появляется перчинка и иланг-иланг с франжипани, поэтому есть терпкость, которая делает мягкое ванильное джелато вкусным (потому что без перчинки он стал бы плоским. Известное правило - если хочешь, чтобы сладкое было вкусным, добавь соли для оттенка! Тут тоже самое).

то, что я в основном чувствую
В конце, близко к телу остается только ваниль и сандал.

Впечатление.

Приятный сладкий аромат. Легкий, пушистый. Совсем не сочный, почти совсем не цитрусовый. С летом особо не вяжется, хотя от явной ноты мороженого ассоциации именно такие. Не занимает все пространство, спокойный и совсем не химический.

Стойкость и шлейф.

Возвращаясь к началу моего отзыва - тут все плачевно.

Аромат шлейфит первые 20 минут, потом затихает и уловить его можно лишь близко к телу.

Стойкость какая-то катастрофическая. Купила в прошлом году в ноябре и в магазине же, когда забирала, потестила. Сначала был восторг от смены нот и изумительного мороженого, но быстро постигло разочарование - пока дошла от магазина до метро (около получаса) аромат скромно сидел на запястьях так, будто нанесла я его часа 4 назад. А я пшикнула и не растираю. Буквально жду, когда спирт испарится.

Даю ему 4-5 часов.

Не любит холод! Хотя казалось бы, что ему судьбой предрешено быть осенне-зимним. Есть смысл его использовать в помещениях в это время, на улице - пустая трата. Или только на шерсть брызгать.

Горячая кожа, умеренное тепло от 15 градусов, межсезонье - это, как мне кажется, лучше всего подходит.

Летом в жару меня не душит. Зато наиболее стойкий. Но мне хочется свежести и горечи в +35.

_______________

Где носить, кому и когда?

Где угодно, когда и кому. Если нравится - носите!

Отдельно посоветовала бы на осень-зиму в помещениях. Т.е. вот прямо на работе поставить и пшикать. Либо межсезон. Хорош на вечер, потому что стойкость как раз на одно свидание)

Кому понравится сладкий и наивный Рибель? Сам бренд предложил молодым и жизнерадостным, тем, кто весь в движении. Я его увидела на очаровательной девушке из "Однажды в Голливуде..."

Похожие ароматы.

Очень люблю Синьорину Рибель, но стойкость убивает любое желание ее повторить или рекомендовать. Поэтому вот НЕ аналоги, а ароматы - сладкие, вкусные и чем-то перекликающиеся.

• Sound of Donna Trussardi - это наиболее близкий к Salvatore Ferragamo Signorina Ribelle аромат. Есть похожий по цвету флакон, в пирамиде мандарин, взбитые сливки и сандал делают его схожим Рибель. Более резкий, но зато стойкий!
  • Amor Amor Cacharel - туалетная вода. Ниже цена. Не уверена, что это прямо та Amor Amor Cacharel, которая мне казалась похожей. Но в самой линейке что-то такое было.
  • D&G Garden - вкусный кокос! Очень давно этот аромат в хотелках. Похож совсем отдельным аккордами, но тоже сладкий и интересный. Исключительно в холодную погоду.
  • Berry Burberry Her - на мне это вишня, мандарин и ваниль. Больше ягодный.
  • Ну и последний - это Mademoiselle Rochas Couture. Он мне совсем не понравился, хотя похож примерно как Sound of Donna . Груша, перец, сандал схожи. Химический и скучный.

ИТОГ

Вкусный, сладкий, интересный Salvatore Ferragamo Signorina Ribelle мне очень хочется рекомендовать, но стойкость не позволяет. И расход большой от этого же.

Аромат кажется очень подходящим на зиму и осень, но в это время года он совсем не хочет задерживаться на мне. Использую время от времени - 50 мл просто улетают.

Если бы не стойкость, легко повторила бы (если я и правда купила его за 1700 или 2700 - то, можно закрыть глаза на этот грешок).

Он понравился мне больше всех в линейке, и вот так подвел. Так что - нет. Не рекомендую. Стоите у витрины и уже хотите купить? Посмотрите другое.

Кстати - раньше черная Signorina была более стойкой, чем купила я. Со слов мамы. Решили использовать на двоих, а то черная слишком статная что ли. Так что может в технологии изготовления что-то изменили и я купила неудачную партию? Хотелось бы верить.

О других моих ароматах на весну, лето и осень

Достоинства
  • Действительно мороженое
  • Игра нот, аромат меняется в течении дня
  • Интересно раскрывается
  • Красивый флакон
  • На него бывают большие скидки
  • Не приторный с перчинкой
  • Не химозит
  • Поднимает настроение
Недостатки
  • Аромат может показаться слишком сладким
  • Не стойкий!
  • Не шлейфовый
Valeria.8059не рекомендует
Какое-то разочарование прям..
  • 01.06.2015 - 17:03
    Туалетная и парфюмированная вода Signorina очень отличаются между собой, не ошибитесь при выборе
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать об итальянской водичке Signorina от Salvatore Ferragamo, а также о том, чем отличается туалетная вода Signorina от парфюмированной.
  • 21.11.2019 - 19:23
    Parfum Subtil Salvatore Ferragamo - букет красных тюльпанов кому?
    Parfum Subtil от Salvatore Ferragamo был куплен несколько лет назад, храним эти несколько лет в парфюмерной тумбочке, периодически изучаем на предмет "а так ли я тебе люблю?"... Недавно переехал к другой хозяйке, в добрый путь!
  • 29.04.2016 - 08:40
    Salvatore Ferragamo Attimo - элегантное созвучие груш и гардений!
    Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями об аромате Salvatore Ferragamo Attimo, рассказать вам как можно подробнее об этом аромате, о его звучании, стойкости, шлейфе и, возможно, помочь определиться с выбором (ведь в наше время многие покупают ароматы вслепую).
  • 11.05.2015 - 22:16
    Я искала его 10 лет!!! И наконец-то нашла!
    Всем привет! С Inkanto я познакомилась лет 10 назад. Я услышала его на своей подруге. Она шла впереди меня, а мне даже не хотелось догонять ее, так как я никак не могла надышаться этим необыкновенным запахом.
  • 25.08.2014 - 15:28
    Стойкий аромат от Salvatore Ferragamo, запах бабушкиной старой пудры в саду из роз + пирамидка и коллажи
    Привет Всем! Начну с того, что это первый аромат который был куплен мною по ошибке и без затеста. Как-то нам с сестрой достался пробник от Ferragamo . То ли я его получила в нагрузку в Лэтуале, то ли мне его кто-то подарил, в общем как точно было не скажу, но пробник был достаточного размера, чтоб…
  • 26.10.2015 - 06:53
    Почему так мало отзывов на такой восхитительный аромат? Вы прошли мимо него? ЗРЯ! Готовимся к зиме вместе с Emozione. Любительницы Coco Chanel Mademoiselle - ломитесь заказывать этот аромат! А пока что разберем пирамиду и я расскажу где купить его выгодно
    Доброго времени суток     Я немного в недоумении от того, что так мало отзывов на такой потрясающий парфюм. И хоть он вышел относительно недавно (почти год назад), я лично думала о том, что многие парфюмерные маньячки смогли его оценить.
  • Мы встретились случайно, и это была любовь с первого взгляда! В пирамиде два афродизиака — амброксан и сандал. А также ликер Кампари.
    Привет всем заглянувшим!   Сегодня поделюсь своими впечатлениями о туалетной воде, которая вскружила мне голову — Salvatore Ferragamo Amo . КАК МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ Уже около года ищу замену любимым духам Britney Spears Fantasy . Пользуюсь только ими каждый день около четырех лет, и мне просто надоело.
  • 20.09.2021 - 11:23
    Несерьёзно относилась к сеньорине, но ее простая пудровая элегантность меня, почему-то, зацепила - Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Toilette.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Я совершенно не знакома с люксовая линейкой Salvatore Ferragamo. Много раз видела её на полках в сетевых магазинах, Магнит Косметике, и относилась к ней, прямо скажем, несерьезно. Избыток сеньорин в самых разных вариациях. Недорогой люкс, что тут может быть изысканного?
  • 07.07.2019 - 09:24
    Благородная и изысканная версия любимого аромата. Роскошная пудрово-кожаная Signorina Eleganza.
    Добрый день, дорогие читатели! Я являюсь большой поклонницей классической Signorina от Salvatorre Ferragamo . Впервые этот аромат появился у меня около пяти лет назад, и после этого я повторяла покупку, настолько он мне запал в душу.
  • 09.04.2022 - 17:55
    Ежевика в сливках - вкусно, сладко, благородно и красиво!
    Добрый день всем! На серию Signorina я засматривалась давно, но выбрала в результате только Signorina Misteriosa, так как это самый вкусный аромат в линейке. По скидке удалось отхватить самый большой флакон 100 мл. Флакон очень красив - черный и золотистый цвета прекрасно сочетаются.
  • 24.02.2022 - 21:17
    🌸 Мой нежный парфюм на весну 2022 года 🌸
    Здравствуйте, красотки! Кто меня знает, видел мою коллекцию парфюма-я жить не могу без ароматов! Отзывы на некоторые уже в профиле: Один из фаворитов ароматов на зиму. Lancome- Miracle - женственный, но с нотой кислинки.
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 31.07.2022 - 14:12
    -Чем ты пахнешь? -Это мой собственный запах. -Это не парфюм? -Это Не парфюм. |Его можно не понять с первого раза, но в итоге обязательно влюбитесь.. или в вас влюбятся.
    С Не парфюмом у меня очень длинная история сложилась. Попробовала я его в Цвети и Пахни в Ставрополе впервые в свои постковидные времена, когда моё обоняние было в буквальном смысле на нуле. Не парфюм отложила до лучших времён.. а это, без малого, больше года.
  • 31.05.2022 - 14:26
    Не аромат, а произведение искусства! Шикарная парфюмированная вода на весну-лето!
    Привет, красотки! Вот почти наступило лето, и я вспомнила про свой любимый аромат на этот период, который покупала год назад. Я искала приятный цветочный аромат, который подойдёт на весну и лето, и я его нашла!
  • 19.05.2022 - 16:12
    Escentric Molecules Molecule 02 - самая популярная и моя самая любимая Молекула. Чем отличаются Molecule 02 и Escentric 02? Сколько нужно отстаивать Molecule 02?
    Всем привет! Я знакома со всеми Молекулами от Escentric Molecules, включая новинки прошлого года. И все равно моим неизменным фаворитом остается Молекула 02. Она является самым популярным ароматом этого бренда, побив рекорд продаж Молекулы 01.
  • 24.06.2022 - 14:53
    🥰Духи, которыми пользуется женщина, расскажут о ней гораздо больше, чем ее почерк (С). Самый дешевый парфюм, который у меня был и я от него в восторге.
    Приветствую!   Парфюмированную продукцию польского бренда La Rive я покупаю не в первый раз, когда еще жила в Польской Республике приобретала ее очень часто, да и стоимость ее в Польше составляет сущие копейки. А вот ароматы всегда насыщенные и очень женственные .
  • 19.07.2022 - 11:45
    Chanel Chance на минималках 🍋 Изящный, элегантный аромат за 600 рублей, и здесь у нас работает импортозамещение✨
    Всем привет. Потихоньку пополняю и пополняю свою парфюмерную полку, а также рассказываю про свой бюджетный заказ с BeautyDeport. Сегодня расскажу про Shansita Acqua Dolce.
  • 01.04.2022 - 09:39
    Наш ответ на "Сады Нила" Hermes- Brocard Amazing Garden. Самый свежий и носибельный аромат линейки
    Не слежу за новинками парфюмерии Brocard, поэтому о линейке Amazing Garden узнала совершенно случайно- из отзывов на сайте. Что-то хвалили, что- то ругили, но цена вопроса на момент покупки была такова, что я решила пойти на эксперимент и взяла без затеста все три аромата.
  • 29.04.2022 - 20:36